Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Май
2019

Новости за 04.05.2019

В Афганистане США свернули на путь ко второму Вьетнаму

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Колонна американских войск. Фото: www.globallookpress.com

Афганистан жжёт американцам пятки. Они очень хотят оттуда уйти. Но может оказаться, что уход будет напоминать бегство на последнем вертолёте…

Автор:
Покровский Александр

Американцы в Афганистане стоят словно на жаровне: огонь под ней становится всё жарче, металл раскаляется, пятки безжалостно жжёт. Пора спрыгивать. Тем более что беспомощные ужимки и прыжки мирового жандарма на горячей плите стали из смешных страшными, а потом обернулись снова смешными. Читать дальше...

Силы НАТО подошли к границам России на расстояние пушечного выстрела

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Как известно, если на сцене висит ружье, то в последнем акте оно обязательно должно будет выстрелить. По аналогии, если на ограниченном пространстве в непосредственной близости друг от друга собирается много вооруженных и негативно относящихся друг к другу мужчин, то в итоге может произойти «что-то».

Читать дальше...

Двухзвенные САУ и танки. Интересно, но бесперспективно

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Российская промышленность имеет опыт в деле разработки и строительства двухзвенных сочлененных гусеничных вездеходов. Подобные шасси могут использоваться в разных сферах, в частности, их можно применять в качестве носителей вооружений. Уже созданы новые образцы зенитных ракетных комплексов на двухзвенных шасси, а в будущем могут появиться новые образцы техники такого рода. В теории, на двухзвенном шасси можно построить танк или самоходную артиллерийскую установку, однако пока такие проекты не доходили до практической реализации. Читать дальше...



Когда США уйдут с Украины

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Сергей Кузнецов

Несмотря на громкое и наглое заявление Курта Волкера, что США пришли на Украину надолго, время пребывания их там неумолимо близится к концу. Уж слишком много причин для этого появилось в последнее время.

Первая и, вероятно, основная заключается в том, что ситуация безраздельного господства янки на Украине становится неприемлемой для окрепшей России.

Абсолютно недопустимо для нас как размещение на Украине американского и натовского оружия, так и вступление страны в НАТО. Читать дальше...

США: Как нам уничтожить Россию

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Павел Шипилин

В комитете по иностранным делам Палаты представителей США прошли слушания на тему «Противодействие возрождающейся России». Собравшиеся посидели и подумали, что они должны сделать, чтобы нас уничтожить без риска быть уничтоженным самим. Пока ничего не придумали.

Своими мыслями с конгрессменами поделились бывший представитель Госдепартамента и помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд, занимавший аналогичный пост Дэниел Фрид, который также координировал санкционную политику Госдепа... Читать дальше...

«Все на борьбу с Колчаком!»

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Смута. 1919 год. 100 лет назад, в конце апреля 1919 года, началось контрнаступление Восточного фронта Красной Армии. Красные остановили наступление Русской армии Колчака, нанесли поражение белым на центральном и южном участках фронта и создали условия форсирования Уральского хребта.

Читать дальше...

Росгвардия как венец российской демократии и государственности

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Опубликовал Денис Грачев 

Одной из «точек роста» нынешней России безусловно является Росгвардии, общее число которой на днях выросло до 400 000 человек. Власть уверяет, что эта силовая структура создана исключительно с целью поддержания порядка в государстве. Например для борьба с организованной преступностью. Правда, примеров такой борьбы, потребовавшей бы вооруженные спецсредствами роты и бронетехнику, пока не наблюдалось.

Несколько иначе объяснил причину создания Росгвардии... Читать дальше...

Ядерный реактор для НАПЛ. Отложит ли «Посейдон» яйцо Доллежаля?

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Ядерный реактор для неатомной подводной лодки (НАПЛ). Противоречие заложено в самом названии, тем не менее, этот вопрос вполне серьёзно рассматривался ещё в СССР. В частности, идея размещения малогабаритного ядерного реактора рассматривалась применительно к подводным лодкам проекта 651. Дизель-электрическая подводная лодка (ДЭПЛ) проекта 651 носитель крылатых ракет стала самой крупной неатомных подводных лодок того времени, построенных в СССР.

Читать дальше...

Танкист На "Иномарке" | Часть 1

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Видео основано на фрагменте книги Дмитрия Лозы "Танкист на иномарке". Главы: "В яблочко" и "Охота с борзыми".
Помимо начитки фрагмента я сделал фирменную озвучку и добавил исторические фото, вписывающиеся в контекст фильма. Его можно просто слушать, как полноценную аудиокнигу или же смотреть реальные исторические образы героев.

Читать дальше...

ПВО Южных Курил и Тихоокеанский флот беззащитны перед XASM-3-E. В поисках решения

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Имперские замашки и искажение основных положений декларации 1956 года — главный «конек» японской внешнеполитической концепции в формировании повестки отношений с Москвой

Читать дальше...

Что не так с «новейшим» ПМК проекта 12700?

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Несмотря на бравурные заверения ряда должностных лиц о якобы успешном решении задач старыми тральщиками ВМФ, их абсолютная устарелость и ограниченные боевые возможности ясны всем объективным наблюдателям и специалистам.

Вопросы состояния тральщиков боевого состава ВМФ и причин кризиса ПМО рассмотрены в статье «Что не так с нашими тральщиками?»

Командование ВМФ «надеялось» на выход из «кризиса ПМО» строительством серии новых противоминных кораблей (ПМК) проекта 12700. Увы, никаких... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Открыт прием заявок на конкурс лекторов от Российского общества «Знание»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net