123ru.net
Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Май
2019

Новости за 26.05.2019

Тотальная нищета: Всемирный банк признал Украину беднейшей страной региона

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В феврале месяце на форуме «Открытый диалог» уже бывший президент Украины Петр Порошенко заявил, что стране якобы удалось преодолеть затянувшийся экономический кризис. Однако прошло всего несколько месяцев, и его ложь разоблачили аналитики Всемирного банка.

Читать дальше...

Беглый зампред ЦБ РФ рассказал о конце России и крахе экономики

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Российская экономика обладает достаточным запасом прочности, чтобы выдержать любые западные санкции, которые могут ударить, в первую очередь, по самой Европе.

Об этом в эфире YouTube-канала «KRYM – критическое мышление» заявил сбежавший в США российский либерал, экс-зампред ЦБ РФ Сергей Алексашенко.

«Никогда (не развалится – прим. ред.). Российская экономика гораздо более прочная, чем это кажется. Я вспоминаю последнюю мою встречу с Борисом Немцовым, это была середина октября 2014 года... Читать дальше...



«Россия потеряла свои позиции на Балканах, её обвели вокруг пальца»

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Когда речь идет о косовском урегулировании, Сербии не стоит ожидать от Запада понимания или готовности хоть к каким-то уступкам, которыми можно было бы прикрыться как фиговым листом. Такое мнение высказал EADaily профессор политологии Университета в Баня-Луке и редактор внешнеполитической рубрики американского ежемесячного издания Chronicles Срджа Трифкович, комментируя ситуацию, которая сложилась вокруг политического урегулирования косовского вопроса после встречи сербского руководства с лидерами... Читать дальше...

Новейшая история России внушает оптимизм

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Сергей Васильев

Наверно это профессиональная деформация – искать что-то положительное там, где окружающие видят только «щастье» из известных 4х букв. Однако, по крайней мере тактически, так легче адаптироваться к внешней, весьма агрессивной среде. Ну и приятный бонус в долговременной перспективе – приятно осознавать, насколько был прав…

Всёпропальщиков тоже можно понять. Их такое публичное и громогласное «всё пропало» - это не декларация незыблемой позиции, а призыв к окружающим приступать к убеждению... Читать дальше...

Опасность противорадиолокационного удара по системе ПВО Ирана. Малоизвестный козырь аравийских ВВС

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

На текущий момент ни в российских, ни даже во многочисленных зарубежных экспертных кругах практически невозможно встретить специалистов, которые питали бы какие-либо сомнения относительно непричастности подразделений СпН Корпуса стражей Исламской революции к атакам на нефтеналивные танкеры в территориальных водах ОАЭ, осуществлённым ранним утром 12 мая 2019 года. Информация о присутствии в эмиратском воздушном пространстве над Эль-Фуджейрой (непосредственно в момент осуществления провокационной... Читать дальше...

Турция прокладывает новый судоходный канал в Черное море, НАТО остается с носом

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Строительство нового судоходного канала, параллельного Босфору, принесет большие экономические выгоды Российской Федерации и не сулит ничего хорошего вашингтонским «ястребам», мечтающим направить авианосцы в Черное море.

Читать дальше...

Управляемая ракета R9X. Гуманизм и чугунная бомба

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

9 мая американское издание The Wall Street Journal впервые сообщило о существовании управляемой авиационной ракеты R9X с особым обликом и специфическими боевыми задачами. Ранее о таком боеприпасе официально не сообщалось. Более того, официальные источники пока не прокомментировали новости о необычной ракете, что подогревает интерес к ней. Тот же эффект имеет и доступная информация о техническом облике и применении ракеты.

Читать дальше...

Их звёздный час. Бронепоезда на Гражданской войне в России

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Бронепоезда активно применялись во множестве конфликтов – от англо-бурской до второй чеченской войны. Но почти во всех случаях они были лишь вспомогательным средством. И лишь в Гражданскую бронированные исполины на рельсах стали по-настоящему грозным и востребованным оружием. Почему так вышло и как все проистекало, расскажем в этом материале.

Читать дальше...

Королевство двойных стандартов

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Пишет uspehrussia

Я даже не знаю с чего начать очередной рассказ про то, какие мы плохие по стандартам США и какие хорошие США по своим стандартам. Разве что посмотрел вот только-только относительно неплохой фильм "Финансовый монстр", где в конце жулик-миллиардер под дулом пистолета завопил, что если не будет его и другого жулья с Wall Street, то, внимание, на его место прийдут китайцы и русские! Фильм, надо заметить почти на 4+, если бы, конечно, этого веселого жулика в конце грохнули... Читать дальше...

Почему Т-80БВМ — плохая идея

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

С миру по нитке


СССР был громадным государством с громадными планами и громадными возможностями. Цифры поражают. Согласно информации Министерства обороны СССР, на первое января 1990 года всего имелось почти 64 000 танков. Столько не имел никто. На этом фоне даже нескромные десять тысяч американских танков «Абрамс» меркнут (именно столько ОБТ произвели Штаты за все годы). В принципе, с учетом того, что советские вооруженные силы имели в своем распоряжении бесчисленные тысячи танков, не удивительно... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Пункты проката спортинвентаря откроются в парках Москвы 1 мая


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня



Москва

Кто навредил торговым отношениям России и Китая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net