123ru.net
Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Май
2019

Новости за 24.05.2019

США придумали очередной «план Барбаросса»

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Американский аналитический центр Rand Corporation опубликовал документ, в котором подробно объясняет, как уничтожить Россию. Об этом сообщает австрийское издание Contra Magazin, эксклюзивный перевод статьи которого предоставила «ПолитРоссия».

Читать дальше...

В России запахло финальным актом «Перестройки-2». Фарт иссяк даже у Путина

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Опубликовал Сергей Коваленко 

Не хочется никого лишний раз пугать, но текущее положение дел в России вызывает стойкое ощущение, будто мы переживаем финальный акт драмы под названием "Перестройка-2".

Во главе государства снова лукавый правитель, который проводит политику, направленную исключительно на сохранение своей власти. Правительство занимается "западничеством" и проводит губительные для страны и народа реформы.

С этой точки зрения полезно вспомнить то, что происходило в 1990-91 году... Читать дальше...

RAND: Как завалить Россию?

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Предложу Вашему вниманию доклад RAND «Американского института исследований и анализа для нужд национальной обороны» на предмет того - как с минимальными затратами развалить Россию. RAND это в привычном понимании американцев "Think Tank", на русский это можно перевести как "Мозговой центр". Этот "Think Tank" плоть от плоти неоконовское заведение, с душком "Холодной войны", но на данный момент не определяет политику США Трампа. Однако этот доклад даёт представление о том, чего желает так называемое "Глубинное государство"... Читать дальше...



Что-то не так, с нашими военными самолётами... Может мы их красим не так?

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Что-то не так, с нашей авиацией… Я имею в виду, военную авиацию. Вид у неё какой-то раздражающий. Может мы их красим как-то не так или форма крыльев, какая-то вызывающая?.. Ну, не знаю… Но то, что что-то есть… это точно…

Читать дальше...

Существовал ли Рюрик на самом деле?

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

"Не Рюрик сделал древнерусское государство великим.
Наоборот, это древнерусское государство внесло его имя,
иначе бы забытое, в историю".
Хозяин Трилобита, из обсуждений на сайте "Военное обозрение"

Читать дальше...

Война США с Ираном: Путин позволит Трампу совершить роковую ошибку

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Противостояние может стоить Америке мировой гегемонии

Андрей Полунин

Президент США Дональд Трамп сделал крайне жесткое заявление в адрес Тегерана. «Если Иран хочет воевать, то ему официально придет конец. Никогда больше не угрожайте США», — написал глава Белого дома в Twitter. Тем самым он подтвердил, что в Вашингтоне рассматривают все сценарии, включая военный.

В этой ситуации король Саудовской Аравии призвал провести 30 мая в Мекке экстренный саммит лидеров арабских стран. Читать дальше...

О бедных поляках, обиженных Россией...

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Русофобию окраин Российской империи абсолютно неправильно называть национализмом. Национализм - это попытка сделать хорошо собственной нации за счёт других. Ничего подобного нет и никогда не было в Польше, Прибалтике и прочих русофобских анклавах. Основной задачей и главной целью существования тамошних титульных элит всегда было нанесение максимального вреда России в целом и каждому русскому в отдельности, даже если это идёт в ущерб собственной нации.

Читать дальше...

Зачем России на самом деле были нужны "Мистрали"

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В 2008 году Россия выразила заинтересованность в покупке французских «Мистралей». Но в итоге из-за кризиса на Украине сделка по покупке уже построенных так и осталась на бумаге. Что произошло с ними дальше?

Читать дальше...



Разница в реальностях. Голоса в вашингтонской голове

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Не так давно начался очередной виток попыток администрации Трампа "поладить с Россией". Состоялся длительный телефонный разговор лидеров двух сверхдержав, после него в Россию прибыл госсекретарь США Помпео — договариваться о личной встрече и обрисовав примерную ее повестку и предложения Москве, какими они видятся с берегов Потомака.

Читать дальше...

Леди Смерть

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Павличенко Людмила (1916-1974 г.). Женщина снайпер воевавшая в годы Второй мировой войны. На ее личном счету 309 немецких солдат и офицеров. Из них 36 вражеских снайперов. Именно ею был уничтожен знаменитый германский снайпер "Дюнкерк" на счету которого было более 500 убийств. Этого ошеломительного результата она достигла всего за год войны.После тяжёлого ранения работала инструктором в снайперской школе.
В Москве на вручении награды руководство решило, что женщина достаточно послужила своей стране на передовой... Читать дальше...

Стратегия Путина: Россия больше не вернется в 90-ые

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Руслан Хубиев

Когда симпатии «мирового сообщества» обменивались на суверенитет, а тотальное унижение – на улыбки

Не секрет, что однополярный мир принято описывать в формате безусловного американского лидерства. Однако реальность заключается в том, что абсолютного лидерства, как правило, не бывает. Даже для США критически важно, чтобы их мнение разделяли сателлиты в ЕС, а пресловутая трансатлантическая солидарность — никуда не исчезала. Касается это и информационной кампании против нашей страны. Читать дальше...

Пилотируемый советский ракетоплан — истребитель спутников

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Разработка ракетоплана началась в КБ В.Н. Челомея летом 1960 года. Аппарат был рассчитан на двух членов экипажа. Его основным предназначением были инспекция и уничтожение вражеских спутников на околоземной орбите. К 1961 году планировалось создание беспилотного варианта, а спустя два года ракетоплан должен совершить первый пилотируемый полёт продолжительностью до суток.

Читать дальше...

Почему Омеляну не удаётся остановить поезда, едущие в Россию?

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

До отставки правительства Гройсмана остались считанные дни (если только депутаты позволят Владимиру Зеленскому заступить на президентский пост), а украинские министры продолжают «радовать» население страны всё новыми и новыми инициативами. И в первых рядах выдумщиков таких инициатив – «пророк гиперлупа» Владимир Омелян, в очередной раз заявивший на днях о своём желании прекратить пассажирское железнодорожное сообщение между Украиной и Россией. Впоследствии, правда, смилостивившийся и объявивший,... Читать дальше...

Опыт битвы при Ялу. Броня против снарядов

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Битва при Ялу. В двух прошлых материалах мы подробно рассказали о численности и технических характеристика японских и китайских кораблей, встретившихся в битве при Ялу. Сегодня рассказ пойдет уже о самом сражении.

Читать дальше...

Правительство озаботилось доходами неоформленных россиян

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Минтруд опубликовал данные, согласно которым в стране не платят страховые взносы порядка 24 млн российских граждан, а Высшая школа экономики непонятно как подсчитала, что общий потенциальный теневой доход способен достигать 12 трлн рублей. У правительства есть три основных варианта реакции: поговорить и забыть, обложить всех налогом на тунеядство, как бы он там не назывался, и попытаться разобраться, кто эти люди и почему они не оформлены.

По сведениям Пенсионного фонда, страховые взносы в ПФР поступают от 54 млн россиян. Читать дальше...

Правительство отказалось вводить ответственность чиновников за оскорбление избирателей

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Правительство РФ отказалось поддержать законодательную инициативу фракции КПРФ ввести штрафы для чиновников и депутатов за публичное оскорбление избирателей. По мысли чиновников, право на наказание есть только у самих чиновников, которых в России с недавних пор охраняют законы о запрете критики власти и о фейковых новостях.

В проекте официального отзыва кабинета министров отмечается, что в Кодексе об административных нарушениях уже существует статья «Оскорбление», предусматривающая правонарушения... Читать дальше...

С-400: Вырвется ли Эрдоган из американского капкана?

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: www.globallookpress.com

Госдепартамент потребовал, чтобы к концу первой недели июня Турция аннулировала сделку с Россией по С-400. Устоит ли Реджеп Эрдоган перед давлением Вашингтона?

Автор:
Гасанов Камран

Соединённые Штаты уже не раз угрожали Турции из-за покупки ею российских систем ПВО С-400 «Триумф». Администрация Дональда Трампа говорила даже о санкциях. Однако реальных шагов до сих пор Белый дом не предпринимал – боялся. Но с сегодняшнего дня пути назад практически нет. Читать дальше...

Наша элита взошла на развале нашей страны – и сама исправиться не может

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Опубликовал Денис Грачев 

Главная проблема нашей элиты (а точнее наша проблема) – клептократия ордынских масштабов. Воруют так много, что доходит до полнейшего абсурда. Зачем человеку квартира за 5 млрд рублей? Да не нужна она ему. Просто ворованные деньги необходимо куда-то вложить.

Впрочем наши элиты предпочитают вкладываться не столько в своей стране, сколько за рубежом – и это еще хуже.

По определению элита – это «лучшие люди страны», которые управляют страной, влияют на ее экономику и политику. Читать дальше...

США готовят удар по России в Сирии

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Robsonphoto / Shutterstock.com

Обвинение Дамаска в применении химоружия в Сирии, на которое в Вашингтоне пообещали «быстро и адекватно» ответить, говорит о намерении США сорвать готовящуюся зачистку Идлиба, откуда «подшефные» террористы обстреливают российскую базу Хмеймим, поссорить Россию с Турцией, обострить ситуацию на Ближнем Востоке

Автор:
Латышев Сергей

Абсолютно лживое обвинение США Дамаска в очередном применении в Сирии химоружия, о чём перед этим как о... Читать дальше...

Руслан Ляпин: Ненастоящий полковник

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Очередной рекордсмен по сумме взятки из правоохранительных органов снова вышел в главные новости и переплюнул милиционера Захарченко. В ходе расследования уголовного дела в отношении начальника банковского отдела управления "К" ФСБ полковника Кирилла Черкалина и его бывших коллег Дмитрия Фролова и Андрея Васильева изъята сумма, эквивалентная 12 миллиардам рублей.

По данным РИА «Новости», , все это добро хранилось в квартирах и банковских ячейках. Обнаруженные активы являлись, по версии следствия... Читать дальше...

СССР будет собран снова: многоходовка Путина подходит к концу

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Какие интересные события происходят. Мои прогнозы насчет определенных тенденций медленной, но верной Русской Реконкисты сбываются буквально в режиме онлайн. И все это — в течение буквально последнего полугодия. События пошли резко по нарастающей, а скоро последует и продолжение. Но обо всем по порядку.

Читать дальше...

ПРОФЕССУРА НА ОБОЧИНЕ, ИЛИ SCOPUS, ОСКОПЛЕНИЕ НАУКИ И... НАЦИОНАЛЬНАЯ ГОРДОСТЬ

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В далекие (для одних — недоброй памяти, для других — ностальгически чтимые) советские времена студенты, завершавшие курс обучения, бодро распевали слова немудреной песенки: "Трижды не попав в аспирантуру — сдуру, собери свой тощий чемодан, обними папашу, поцелуй мамашу и бери билет на Магадан!" Такая вот перед ними вырисовывалась альтернатива: либо "головокружительная" научная карьера с последующей защитой кандидатской диссертации и затем обретением престижной работы в вузе или НИИ, либо ссылка... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев представил музыкальный фестиваль в Ставрополе



Москва

Верен традициям: Евгению Миронову вручили спецприз 46-го ММКФ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net