123ru.net
Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Май
2019

Новости за 02.05.2019

Кумарская битва: как 500 русских казаков победили 10-тысячную армию Китая

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Майя Новик

Некоторые считают, что территории Сибири и Дальнеuj Востока достались России «просто так», почти задаром, а потому мало ценят эти земли. Но на самом деле просторы российские были приобретены ценой тяжелых потерь, в ратных подвигах и тяжелейших трудах казаков и промышленников. Кумарская битва русских с огромным войском империи Цинь стала настоящей демонстрацией героизма казаков, которые были готовы пожертвовать собой ради царя, веры и товарищей — земледельцев Албазина.

Онуфрий Степанов ... Читать дальше...

Уже не мирный иранский атом?

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Вариант Зарифа


В настоящее время власти Исламской Республики Иран рассматривают "ряд вариантов" реакции на действия Соединённых Штатов. Выход из договора — один из этих вариантов. В Тегеране впервые официально заговорили о том, что готовы рассматривать возможность снятия с себя обязательства не стремиться к обладанию ядерным оружием. Соответствующее заявление министра иностранных дел Ирана Джавада Зарифа ещё не стало сенсацией. Удивительно, но оно пока даже не стало одним из лидеров по числу комментариев во всемирной сети. Читать дальше...

Выйти из тьмы: новые веяния в ночном видении

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Электронно-оптические и инфракрасные технологии наделяют небольшие наземные подразделения способностью «видеть ночью» с тем, чтобы более эффективно проводить операции в условиях нулевой или ограниченной видимости. Впрочем, поскольку системы первого и второго поколений завоевывают все большую популярность, вооруженные силы многих стран в настоящее время стремятся получить эти передовые технологии с целью сохранения тактического превосходства в современном комплексном боевом пространстве.

Читать дальше...

Простое и точное объяснение «паспортов для Донбасса»: Путин закончил войну

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Указ президента Владимира Путина об упрощенной выдаче российских паспортов жителям ЛДНР предвещает прекращение войны в Донбассе: Россия просто не позволит убивать своих граждан, уверен профессор Александр Запесоцкий — пишет издание «ПолитЭксперт».

Читать дальше...

Как США отомстили Си Цзиньпину за встречу с Путиным

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: www.globallookpress.com

Одновременно с завершением двухдневных переговоров в Пекине Владимира Путина и Си Цзиньпина в Тайваньском проливе у берегов Китая появились два тяжеловооружённых американских эсминца. Эта милитаристская акция прошла накануне готовящихся переговоров между Пекином и Вашингтоном об условиях прекращения торговой войны. Какую игру ведут США?

Автор:
Кучер Егор

Затянувшаяся торговая война США и Китая ждёт своего скорого разрешения. Мировое сообщество... Читать дальше...

Трамп предлагает заключить новый договор о ядерном разоружении. Несбыточный

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Президент Трамп на днях предложил России и Китаю заключить новый договор о сокращении ядерных вооружений, причем не только стратегических, а вообще всех. В свойственной ему манере он был импульсивен:

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортивный маркетинг или как повысить интерес к Олимпиаде?


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об улучшении экологической обстановке в Севастополе 





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин поручил выделить средства на развитие космической ядерной энергетики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Сергей Трофимов осудил Лепса за конфликт с фанаткой на концерте в Костроме



Москва

Школьные театры Москвы получат активное развитие — Собянин

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net