123ru.net
Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Май
2019

Новости за 05.05.2019

Новые корабли заложены. Не обошлось без крупных сюрпризов

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Как и было анонсировано ранее, 23 апреля произошла закладка двух новых фрегатов проекта 22350, названных «Адмирал Амелько» и «Адмирал Чичагов», а также двух новых кораблей, как было обещано – проекта 11711, получивших имена «Владимир Андреев» и «Василий Трушин».

И вот тут-то все и удивились: ВМФ и ОСК подбросили достопочтенной публике сюрприз.

Читать дальше...

«Русским детям из Эстонии мешают поступить в петербургскую академию»

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Проживающий в Эстонии Денис Цыро — известный в этой стране предприниматель в сфере обучения и консалтинга, он руководит таллинским Социальным учебным центром. Ещё несколько месяцев назад российская пресса восторженно писала о начатом Денисом новом проекте — обеспечить обучение русских детей из Эстонии в санкт-петербургской государственной Академии цифровых технологий. Однако, вскоре проект «забуксовал» — причем Цыро возлагает ответственность за это на санкт-петербургских чиновников от образования. Читать дальше...

Как немцы хворостом и поливальными машинами от атак Ил-2 защищались

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Эффективность «воздушных путешествий» штурмовиков - незначительна

Кустов Максим

Успех в бою – и  наземном, и воздушном, и морском в значительной степени зависит от того, кто сумеет обмануть противника. Способы такого военного обмана постоянно меняются, старые становятся известны противнику и перестают быть эффективными, приходится новые придумывать.

Вот, например, с каким немецким «фокусом» пришлось столкнуться будущему маршалу авиации Ивану Пстыго. 504-й штурмовой авиаполк... Читать дальше...



Что общего у Бандеры, общественника Хуторского и уренгойского мальчика Коли

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Владимир Павленко

И почему доморощенные фальсификации и фальсификаторы опаснее «импортных»?

Вот уже вторую неделю интернет бурлит обсуждением характерного циркуляра, подписанного неким Артемом Хуторским, так называемым «координатором» организации «Бессмертный полк России». В нем черном по белому и «на голубом глазу», не стесняясь, наносится оскорбление как ветеранам Великой Отечественной войны, так и всем, кому дорог этот праздник, кто считает его символом национальной консолидации и единения... Читать дальше...

"Безработные - опухоль на теле бюджета, их надо ликвидировать": еще одна чиновница отметилась

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Всё продолжают и продолжают прибывать кандидаты на получение главного приза в номинации "Золотые макарошки". Вот на днях еще одна чиновница отметилась незабываемым высказыванием о народе.

Читать дальше...

«Бенякратия»

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Александр Яблоков

Вторую неделю в стране стоит крайне подозрительная тишина. Стремно как-то. Никто не рассказывает про вступление в НАТО в 2024 году. Или в 2023-м? Вот видите, уже стал путать. Об исторических перспективах «набуття членства в Евросоюзе» полная тишина. Даже секретарь Совбеза Александр Турчинов ничего не говорит о подготовке к масштабному вторжению российских войск с танками и подводными лодками. А «паспортная агрессия»? Лишь Климкин (министр внешних сношений) практически в одиночку... Читать дальше...

Михаил Поляков. Общественный договор, а не штыки – главная опора государства

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Опубликовал Михаил Поляков 

Оппозиционная публицистика заявляет, что общественный договор между властью и народом разорван Кремлем в одностороннем порядке после принятия пенсионной реформы. Имеется в виду негласное соглашение о том, что власть не трогает народ, а тот в свою очередь не вмешивается в управление. И потому Путин сотоварищи вскоре будут отлучены от власти.

Однако прежде всего стоит разобраться с терминологией. Часто люди не совсем понимают, что вообще это такое – общественный договор... Читать дальше...

Трамп прихлопнет Порошенко уже через несколько месяцев

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Пётр Порошенко может стать козырной картой Дональда Трампа, с помощью которой он опрокинет демократов и переизберется на второй срок. Самому Порошенко, естественно, не поздоровится, но американского президента это, конечно же, мало волнует.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

На Моргенштерна завели три новых дела



Москва

Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net