123ru.net
Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Май
2019

Новости за 01.05.2019

Каждый шестой – безработный: Почему выпускники колледжей в России не трудоустраиваются

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: www.globallookpress.com

Приближается лето. Многие студенты задумываются о поиске работы на время или места постоянной занятости по окончании обучения. По статистике, сложнее всего приходится выпускникам колледжей и техникумов (бывших ПТУ). Почему так происходит?

Автор:
Копейкина Виктория

По данным Росстата, самый высокий уровень безработных в России в 2017 году наблюдался среди выпускников организаций среднего профессионального образования 2016 года по программе подготовки квалифицированных рабочих и служащих.

«В Белом доме ждут Зеленского на встречу, а Порошенко — на допрос»: Как в США раскручивается «Украинагейт»

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В США набирают обороты «Украинагейт» и расследование против уже бывшей украинской власти.

Накануне намеченных на следующий год президентских выборов Вашингтон всерьез взялся за дело об украинском вмешательстве в прошлую предвыборную кампанию 2016 года, пишет украинское издание «Страна».

Киев обвиняют в работе на штаб оппонентки Дональда Трампа, бывшего госсекретаря Хиллари Клинтон, а именно в сливе данных против политтехнолога Пола Манафорта, тогдашнего главы избирательного штаба нынешнего президента США. Читать дальше...

Всей стране плюнули в душу: Можно ли спасти репутацию «Голоса»?

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: www.globallookpress.com

Из едва ли не самого популярного проекта на отечественном телевидении «Голос» превращается в самый ненавидимый

Автор:
Курганов Дмитрий

Ненужная сенсация

Скандал вокруг итогов вокального проекта «Голос. Дети», финал которого состоялся в минувшую пятницу, не утихает третий день. Итоговая победа дочери певицы Алсу Микеллы Абрамовой вызвала бурю гнева среди зрителей. Ведь по ходу всех этапов подопечный Валерия Меладзе Ержан Максим если не на голову превосходил своих соперников... Читать дальше...



"Отменить пенсии имбецилам" - очередной спич от чиновника

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Посмотрите очень внимательно на это лицо, которое нигде не обезображено ни малейшим намеком на интеллект? Как вы думаете, что могла умного изречь вот такая вот субстанция?

Читать дальше...

Сражение в северных водах. Время подводить итоги

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Морской бой в северных водах осенью 2018 года имел катастрофические результаты для обеих сторон. В том «бою» пали норвежский ракетный фрегат, российский плавучий док и авианосец. Все трое были выведены из строя на неопределенный срок.

Читать дальше...

Путин слил? Недолил, отлил, налил или подлил?

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

uspehrussia

Как вы знаете, либеральные экономисты нам постоянно говорят, что все пропало, ведь из России вывозят капитал. А уж когда приходят новости, что "отток капитала усилился" - так на радио "Эхо Москвы" праздник - ведь стонать можно будет хорошо, если неделю. Однако, при этом мы уже писали, что просто так "отток капитала" считать - это показывать лишь тот факт, что тебя правильно в свое время выгнали из экономического блока правительства РФ - если вы посмотрите на тот же сайт самого... Читать дальше...

Три варианта для Украины. Кнут, пряник, бойня

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Что сказать о принятии «мовного» закона? Смотрим на него с лабораторным интересом, как и на все инициативы по «совершенствованию» украинского законодательства. Восхваляя принятие этого иезуитского документа, хуторянские СМИ так извернулись в йоговских асанах, что до сих пор развернуться не могут.

Читать дальше...

Полковник Африка. История легендарной советской разведчицы

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Все материалы сюжета Всемирная история с Андреем Сидорчиком

26 апреля 1909 года родилась Африка де лас Эрас, сотрудник советской внешней разведки, кавалер ордена Ленина.

Почтовая марка СССР. © / Public Domain

Москва, Хованское кладбище. С памятника на одной из могил сморит на тебя миловидная женщина. Надпись на монументе гласит: «Patria». Полковник Де лас Эрас Африка 1909 — 1988. Заметно, что могилу часто навещают, на ней свежие цветы.

Легенда

Человеку непосвященному имя этой женщины мало что скажет. Читать дальше...



Оккупированная Россия: Теперь это доказало и шоу «Голос. Дети»

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: www.globallookpress.com

Скандал в финале музыкального конкурса в очередной раз поднял вопрос о «круговой поруке» на российской эстраде

Автор:
Афанасьев Андрей

Все прошедшие выходные социальные сети и крупные информационные ресурсы обсуждали программу «Голос. Дети» на Первом канале. В минувшую пятницу дочь российской певицы Алсу, десятилетняя Микелла Абрамова из команды Светланы Лободы, победила в финале проекта, набрав 56,5% голосов – результат, мягко говоря, удивительный... Читать дальше...

Настоящее и будущее истребительной авиации Японии

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Ключевым элементом национальной безопасности Японии являются Воздушные силы самообороны (ВСС). Эта структура включает ряд необходимых соединений и располагает значительными количествами авиационной техники. Так, в ее распоряжении имеется несколько сотен истребителей, однако общее состояние этого парка не вполне удовлетворительно. Составляются планы по обновлению истребительной авиации, и уже сделаны определенные шаги в этом направлении. ВСС Японии планируют наращивать боеспособность как своими силами... Читать дальше...

Ан-8. Догоняя американские транспортники

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Ан-8 стал первой машиной, которая по своим возможностям приближалась к лучшим заокеанским военно-транспортным самолетам. Разработанный в 1950-е годы самолет стал первой ласточкой обновленной советской военно-транспортной авиации (ВТА). До появления Ан-8 перевозкой военных грузов в интересах советских ВВС занимались сохранившиеся после завершения Второй мировой войны транспортные самолеты Ли-2 (лицензионная копия американского Douglas DC-3) и переделанные из пассажирских самолетов – Ил-12Д (транспортно-десантный) и Ил-14Т (транспортный). Читать дальше...

Первая опиумная война в Китае

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Есть известная шутка о том, что любое открытие, которое совершено в мире, имеет свой китайский аналог, только он был на несколько столетий раньше.

Читать дальше...

На что способно авиакрыло «Шарля де Голля» в схватке с авиаполками «Адмирала Кузнецова» и «Викрамадитьи»?

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Предметом многочисленных дискуссий и комментариев, охвативших индийский сегмент Интернета в течение последних нескольких дней, стала информация о запланированных на май 2019 года широкомасштабных индийско-французских военно-морских учениях «Varuna Naval Exercise 2019», которые преподносятся компетентными источниками в Нью-Дели как крупнейшие за всю историю индийского флота манёвры. Столь высокая оперативно-стратегическая значимость придаётся данным учениям совершенно неспроста, ведь с обеих сторон... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве



Москва

СК: в Москве иностранец пытался сбросить восьмиклассника с третьего этажа

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net