123ru.net
Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Май
2019

Новости за 06.05.2019

Бесерильо, пес конкистадоров, который пал в бою с индейцами

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Испанские конкистадоры принесли с собой в Новый Свет огромное количество предметов, предназначенных для покорения индейцев. Было у них и «живое» оружие — животные, которые бесстрашно сражались бок о бок с испанцами. Самыми необходимыми из них были лошади, и об этом известно многим. Однако были еще и цепные псы. И среди них один, чье имя вошло в историю. О нем и рассказывает испанская газета. Легенда гласит, что он умел различать добро и зло и защищал своего хозяина до конца

Читать дальше...

«Противотанковый скальпель»: как Красная Армия на войне применяла гаубицу Б-4

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Буксируемая гаубица Б-4 была разработана и выпущена еще в 1931 году и прекрасно показала себя в Финской и Второй мировой войнах при обороне и при разрушении укреплений, а также в уличных боях. Мощности ее 203-миллиметрового снаряда хватало, чтобы с первого выстрела буквально разорвать на куски «Тигр» или уничтожить роту солдат. А в 1950-х это уникальное оружие получило и ядерные заряды.

Читать дальше...

Меджлис - автономный халифат в двух шагах

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Крымские татары, бывшие в Крыму в Меджлисе работали на ЦРУ и после неудачной подрывной деятельности вынуждены были бежать в Украину, где Порошенко подарил им Херсонскую область поближе к полуострову в надежде на то, что они продолжат подрывную деятельность.

Читать дальше...



Какие были бы последствия, если бы СССР не подавил «Пражскую весну»

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В 1968 году руководство Коммунистической партии Чехословакии инициировало в стране процессы политической и экономической либерализации, получившие название «Пражская весна». В августе того же года огни были прерваны вторжением в Чехословакию войск СССР и большинства других государств Организации Варшавского Договора (ОВД). С тех пор уже полвека идут споры, адекватно ли поступило советское руководство, и что могло быть, если бы ввода войск не было.

Читать дальше...

Сеть Шуленбурга. Как Германия вела разведку на Кавказе

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В 1911 году в Тифлис, бывший тогда центром Тифлисской губернии Российской империи, прибыл новый консул Германии. Это был 35-летний граф Вернер фон дер Шуленбург – представитель старинного немецкого аристократического рода, профессиональный юрист, с 1901 года служивший в дипломатическом ведомстве. Он был довольно опытным дипломатом, с 1903 года занимавшим должности вице-консула в консульствах в Барселоне, Праге, Неаполе, а с 1906 года – в Варшаве, тогда входившей в состав Российской империи.

Но... Читать дальше...

Растление от Минздрава: ведомство Скворцовой намерено заткнуть рты противникам секспросвета в школах

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 



Окопавшиеся в Правительстве РФ сторонники интеллектуального растления (ранней сексуализации) детей продолжают последовательно выполнять директивы ЮНЕСКО , Совета Европы и прочих «кошерных» организаций, типа СПИД-фонда имени сэра-извращенца Элтона Джона. Причем делают это все более топорными методами, не мудрствуя лукаво – просто запрещают распространение любой информации, противоречащей их извращенным установкам. Вслед за обнародованием карательных мерпрививочного лобби во власти Министерство... Читать дальше...

И хочется, и колется, и Россия не велит

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Несовместимые позиции


Позиции Вашингтона и Москвы по поводу событий в Венесуэле несовместимы, считают в Министерстве иностранных дел России. Пожалуй, давно МИД РФ не говорил подобного. Даже несмотря на яростные разногласия двух держав в Сирии, российские дипломаты все время подчеркивают необходимость налаживания диалога. В данном же случае министр иностранных дел Сергей Лавров после телефонного разговора с госсекретарем США Майком Помпео прямо сказал: с одной стороны — Россия, которая опирается на международное право... Читать дальше...

«Большой флот» СССР: масштабы и цена

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Тысячи танков, десятки линкоров. В предыдущей статье мы остановились на четвертой по счету кораблестроительной программе СССР, принятой в 1936 г. и рассчитанной на период 1937-1943 гг. Ее отличали две характерные особенности: это была первая советская программа строительства «Большого флота» и… последняя программа создания «Большого флота», утвержденная в довоенном СССР.

Читать дальше...

Феникс (Китай): Дайцинская империя не смела злить Россию, а Турция несколько раз бросала ей вызов

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Несмотря на то что Великая Цинская империя и Османская империя были сильнейшими в Азии в XVII-XVIII веках, им приходилось сталкиваться в вооруженных конфликтах с царской Россией. Однако на противника страны реагировали по-разному. Дайцинская империя для сохранения «дружеских отношений» отдавала России земли и деньги по первому требованию. Османская империя публично бросала России вызовы, ведя с ней непрекращающиеся войны, говорится в статье.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Игра в футбол на каблуках: как блогеры резко стали футболистками и решили завоевать новые горизонты


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе



Москва

«Путин готовит свой удар»: Хазин объяснил, кого скоро «зачистят» в России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net