Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Февраль
2019

Новости за 22.02.2019

«Локомотив» истории: движемся от санкций к войне

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

politobzor.net


Новые санкции США против Российской Федерации, анонсированные в Конгрессе, коснутся в значительной мере всего российского финансового и энергетического секторов. Усовершенствованный DASKAA (Defending American Security from Kremlin Agression Act) является, по сути, продолжением печально знаменитого CAATSA (Countering America's Adversaries Through Sanctions Act), призванным закрепить текущее положение на максимально долгий срок.

Новым словом в санкционном давлении... Читать дальше...

Российский ядерный ответ Западу

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

История — путь от Адама до атома



Для «законного» обладания ядерным оружием требовалось единственное условие — испытать ядерный боезаряд в срок до 1 января 1967 года. Все, кто опоздал, обречены на вечную дискриминацию со стороны пяти «великих держав».



Правила диктуют сильнейшие. Целью сговора пяти постоянных членов Совбеза ООН было не допустить утраты преимущества в обладании ЯО.

СССР/Россия, США, Великобритания, Франция и Китай совершенно не рады новым заявкам на вступление «ядерный клуб». Читать дальше...



На Уралвагонзаводе повесился доведенный до отчаяния рабочий

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Опубликовал Сергей Коваленко

19 февраля на Уралвагонзаводе произошла страшная беда: в разгар трудовой смены покончил с жизнью рабочий Сергей Черных. Доведенный до отчаянья, он повесился практически на глазах у других работников цеха. Черных совершил самоубийство сразу после того как вышел от начальника.

Знакомые Сергея так высказываются о причинах его поступка:

"Довело любимое начальство".

"Здоровее всех здоровых был. Просто довели".

"Во многих цехах отношение к рабочим не людское. Читать дальше...

Почему Хрущёв на верность Жукова ответил предательством

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


В последние дни жизни Сталина его соратники поделили между собой высокие посты. Никто не должен был восприниматься как единоличный преемник вождя. Г.М. Маленков стал Председателем Совета Министров СССР, Л.П. Берия – хозяином объединённого МВД и МГБ СССР, Н.С. Хрущёв остался одним из секретарей ЦК КПСС. Находившийся в опале в последние годы жизни Сталина В.М. Молотов восстановил свои позиции, снова став (вместо А.Я. Вышинского) министром иностранных дел. Спустя десять дней после смерти Сталина последовали очередные изменения. Читать дальше...

Либеральная тусовка у Совка

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Алексей Колобродов

На полумертвую в 89-м страну натягивают костюм хеллуинного монстра и заставляют этого монстра бояться. И сейчас, дескать, может проснуться и тяпнуть до полусмерти, а тогда – вообще не подходите близко, соотечественники, страшно!

Необходимо подвергнуть ревизии еще один миф. О том, что главными симпатизантами Советской Империи (уничижительно – «Совка») является пропутинское большинство, «ватная Россия» или как сейчас модно говорить – глубинный народ.

Берусь утверждать и аргументировать... Читать дальше...

Первый российский иностранный заём ушёл на войну

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

До Екатерины II российское государство при подготовке и ведении войны рассчитывало только на внутренние финансовые ресурсы. Императрица стала первым правителем России, кто занял на войну денег за границей, если не считать провального эпизода 1618 года с неудавшимся займом Михаила Романова у британской короны.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Москва

Операционным директором сети клиник «Будь Здоров» назначен Виталий Баранов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net