Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Февраль
2019

Новости за 21.02.2019

Чем грозит России новое великое переселение народов

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Почему вымирает Россия, Западная Европа и Япония? Почему будущее Западной Европы – это халифат? Почему Израиль отгородился от арабов стеной, а Трамп пытается построить стену от пришельцев на южной границе США? Чем грозит планете новое великое переселение народов?

Читать дальше...

Так мы в Афганистане победили или капитулировали?

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 



Либеральный парадокс восприятия итогов советского участия в войне в Афганистане

На днях случился юбилей. Ровно тридцать лет назад, 15 февраля 1989 года состоялся вывод советского военного контингента из Демократической Республики Афганистан. Война, длившаяся десять лет, закончилась, однако ее результаты остаются неосмысленными и по сей день. Напомню, что в перестроечные времена события того периода поливались грязью и трактовались как безусловное поражение, тогда как сейчас постепенно наступает отрезвление. Читать дальше...



Американский способ защитить YPG от турок: живой щит из европейцев

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Завершившийся в Брюсселе саммит министров обороны НАТО стал дебютом для исполняющего обязанности министра обороны США Патрика Шанахана, впервые участвовавшего в подобном мероприятии.

Читать дальше...

Дистанционно управляемые комплексы: автоматизированные огневые точки

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Одним из основных трендов модернизации сухопутных сил ведущих стран мира является широкое внедрение необитаемых боевых модулей. Необитаемые боевые модули преимущественно устанавливаются на боевые бронированные машины, машины типа MRAP и даже на машины повышенной проходимости. Отличительной особенностью таких модулей является наличие гиростабилизированной платформы, развитых многоспектральных средств обнаружения цели и наведения оружия, включающих дневной и ночной канал, тепловизор и лазерный дальномер. Читать дальше...

Россия не должна помогать Украине «убиться об стену»

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Глеб Простаков

Действуем от обратного: если Киев ограничивает контакты украинцев с Россией, то Москве, наоборот, нужно сделать все, чтобы повысить свою привлекательность для русских с Украины. Заодно можно решить демографические проблемы.

Желает ли Россия добра Украине? Наивный, почти детский вопрос, который моментально сменяется другим – а должна ли желать? С точки зрения максимы «ни врагов, ни друзей – только интересы» – нет, не должна. Российское государство априори может желать добра только собственным гражданам... Читать дальше...

Истина где-то рядом: как накажут за фейки. Платон Беседин

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Платон Беседин

Побороться за правду так, чтобы её окончательно не убить

Госдума собирается наказывать за распространение фейков. Об этом заявил её спикер Вячеслав Володин. И решение это, в общем-то, назревало. Потому что в последнее время фейки появляются в нашей жизни чаще, чем пирожки на вокзале. И качества они примерно того же. Вызывают отравление, знаете ли.

Фейк-ньюс — термин Дональда Трампа, термин прижившийся. Однако само явление родилось гораздо раньше. И тем во многом обязано матрице постправды... Читать дальше...

Ан-22: «Летающий собор» Страны Советов. «Перевозчик» и атомолёт. Часть 6

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

«Перевозчик» — такое нехитрое название дали самолету под индексом Ан-22ПЗ, предназначенного для перевозки крупногабаритных частей других, еще более крупных самолетов. Это была общемировая тенденция. Авиационные державы обзаводились широкофюзеляжными машина, в которые грузили негабаритные части летающих гигантов, а в исключительных случаях монтаж элементов производился на внешней подвеске. Таким исключительным случаем стала программа создания советского космического корабля «Буран», а также работы по машинам Ан-124 и Ан-225. Читать дальше...

Битва за Северный Кавказ. Ч. 5. Взятие Кизляра и Грозного

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Гибель 11-й армии


Большая часть разбитой 11-й армии бежала — часть к Владикавказу, большинство — к Моздоку. Восточнее 12-я армия занимала район Грозного и Кизляра, прикрывая единственный путь отступления — Астраханский тракт. В районе Владикавказа также находились красные — отряды Северокавказской республики и горцы. Таким образом, красные имели на Северном Кавказе ещё около 50 тыс. человек. Правда, они были плохо организованы, в основном уже деморализованы и утратили боеспособность, имели серьёзные проблемы со снабжением. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

«Работа выполняется»: Песков о курируемых Ивановым строительных контрактах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net