Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Февраль
2019

Новости за 08.02.2019

Эксперт: "повалить" Россию санкциями не удалось, начинается этап торга

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Алексей Витвицкий

Вашингтон считает, что Москва нарушает нормы ВТО и будет добиваться снятия Россией ряда торговых ограничений, следует из отчета торгового представителя США. Эксперт Алексей Зубец в эфире радио Sputnik предположил, что стоит за этими обвинениями.

В МИД РФ спрогнозировали усиление антироссийских санкций. В эфире радио Sputnik политолог-американист Константин Блохин отметил, что для обоснования давления на Россию Запад использует грязные методы.

Вашингтон считает... Читать дальше...

Наёмники Поднебесной. Как работают частные военные компании Китая

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Китай сегодня является одной из трех ведущих мировых держав. При этом политика невмешательства, которой последние десятилетия придерживается Пекин, не может не вызывать определенного уважения. Действительно, в отличие не только от Соединенных Штатов, Великобритании или Франции, но и от России, Китай предпочитает не вмешиваться в военные конфликты за рубежом.

Читать дальше...



Тюремная индустрия США

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

А вот вы знали, что в США есть такое понятие, как «коммерческие тюрьмы» и это на самом деле процветающий «бизнес». Несколько лет назад ве частные тюремные корпорации, где содержится каждый 10-й заключенный США, отчитались о получении $3 млрд. прибыли. Уж не по этому ли в США такая огромная цифра заключенных на душу населения? А может тут есть и полезные идеи, которые стоило бы перенять?

Читать дальше...

Сколько союзников нужно России?

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фраза Александра Третьего, однажды заявившего своим министрам, что «у России есть только два верных союзника – её армия и флот», давно стала крылатой. Спорить с этим трудно, да и сам подход подкупает своей горделивостью и уверенностью: нам, дескать, не очень-то и нужны эти самые союзники, сами как-нибудь справимся. Хотя мы, конечно, и не спорим, предпочитая охотно верить в то, что нам льстит – вот мы какие, и возьми нас за рупь двадцать! Добавляет нам веры в себя и то, что с времен последних императоров верных союзников у нас прибавилось ... Читать дальше...

Александр Роджерс: Практически весь рост ВВП России приходится на реальный сектор

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

«Стимулирование экономики, в том числе, произошло за счёт усилий правительства по существенному снижению ипотечного процента», — считает экономист Александр Роджерс.

Читать дальше...

Диск из Небры: звёздный компас бронзового века (часть 3)

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Земля таит просто огромное количество всевозможных артефактов. Буквально тонны камня, бронзы, меди и ржавого железа, не говоря уже об изделиях из золота и серебра. Одной только бронзы уже откопали, наверное, тысячи тонн! Вот, например, посмотрите на фотографию под этим текстом. На ней стена в Археологическом музее в Галле в Саксонии-Анхальт, Галле, в Германии. На стене каменные топоры, найденные только, подчеркнем это, именно в этой германской «земле». А ведь в Германии «земель» еще много, а в Европе много разных стран. Читать дальше...

Боеголовка W76-2. Средство сдерживания или угроза миру?

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Соединенные Штаты продолжают обновлять свои стратегические ядерные силы, в том числе путем модернизации имеющихся специальных боевых блоков и производства новых. Согласно сообщениям последних дней, уже подготовлено и запущено производство новой боевой части, предлагаемой для использования на баллистических ракетах подводных лодок. Новейшие изделия типа W76-2 в скором будущем должны попасть в войска и обеспечить перевооружение. При этом сам факт их появления, а также характерные особенности конструкции... Читать дальше...



Академия наук: непозволительная роскошь или…?

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Соседи не соседи, но бывшие наши. Туркмения. Страна, не часто появляющаяся на страницах газет и в материалах электронных СМИ, что говорит о том, что либо там все прекрасно, либо хуже некуда.

Читать дальше...

«День северных территорий» в Японии: наступит ли Абэ на горло своей песне?

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Анатолий Кошкин

Речи можно подправить, но реваншистский оскал не скрыть

По поступающим из Токио сообщениям, возможно, впервые за всю историю существования с 1981 года реваншистского «дня северных территорий», то есть общенациональных действий с требованиями «возвращения» перешедших по итогам войны под суверенитет СССР / России Курильских островов, эти земли не будут названы «незаконно оккупированными японскими исконными территориями». Во всяком случае, дабы не раздражать русских, и, в первую очередь, президента РФ В. Читать дальше...

Смерть из ниоткуда. О минной войне на море. Часть 1

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Опыт прошлого ценен только тогда, когда изучен и правильно понят. Забытые же уроки прошлого обязательно будут повторены. Это как никогда верно для военного строительства и подготовки к войне, и не зря военные тщательно изучают сражения прошлого.

Читать дальше...

Стояли до последнего. Как сражалась 12-я погранзастава

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Прошло более двадцати пяти лет, но героический бой 12-й погранзаставы Московского погранотряда до сих пор не может никого оставить равнодушным. Тогда, 13 июля 1993 года, российским пограничникам, охранявшим южные рубежи Таджикистана, пришлось столкнуться с многократно превосходившими их по численности силами афганских моджахедов.

Читать дальше...

«Русские инженеры умеют удивлять»: «изделие-80» изменит правила игры в небе

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Ни для кого не секрет, что российские конструкторы уже давно заняты разработкой «изделия-80». Такое обозначение получил перспективный авиационный комплекс дальней авиации (ПАК ДА). Данный стратегический бомбардировщик создается в рамках качественного обновления воздушных сил РФ.

Читать дальше...

Если не Путин, то… что?

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Да, злоба дня сегодня весьма злобная. Экономические проблемы у населения прут косяком, размножаются, как гидры, зрады тоже, а вот с перемогами все печально и искать-выискивать их надо под микроскопом.

Читать дальше...

ЭКВАТОР ДОНАЛЬДА ТРАМПА. Как Америка становится великой снова

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

20 января 2018 исполнилось ровно два года со дня инаугурации Дональда Трампа в качестве президента США. Тогда, два года назад, весь мир замер в ожидании, и сказать такое не будет преувеличением, нравится это кому-то или нет. Потому, что смена официальной верховной власти в самом влиятельном государстве на планете — это всегда, как минимум, очень важное событие для всех. Тем более, тогда, когда в должность вступает такая неоднозначная и для многих крайне неожиданная фигура. Но так же не будет преувеличением сказать... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта



Москва

Премьера фильма Грамматикова «Смотри на меня» состоялась на ММКФ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net