Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Февраль
2019

Новости за 09.02.2019

Мятежные генералы и вооруженные банды. Кто решит судьбу Венесуэлы

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Галия Ибрагимова

Все больше стран признают лидера венесуэльской оппозиции Хуана Гуаидо временным президентом, но действующий глава государства Николас Мадуро не сдается. Армия его пока поддерживает, хотя в офицерских кругах звучат призывы перейти на сторону Гуаидо. Могут ли военные повлиять на исход противостояния в стране, разбиралась корреспондент РИА Новости.

Военных вернули в политику

"Сегодня с гордостью патриота и демократа я сообщаю, что признаю депутата Хуана Гуаидо... Читать дальше...

"Великая чистка": борьба с эстонскими "лесными братьями"

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В Эстонии в 1930-е годы стало быстро расти влияние фашистского движения вапсов. Лига ветеранов Освободительной войны (вапсы) было основано в 1929 году. «Освободительной войной» в Эстонии называли конфликт 1918-1920 гг., когда эстонские националисты и белогвардейский Северный корпус (затем Северо-Западная армия) при поддержке Британии вели боевые действия против Красной Армии. Война завершилась Тартуским мирным соглашением.

Читать дальше...



Как русские Мекку бомбили

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Интербеллум (период меж двумя мировыми войнами) запомнился нам множеством локальных, но весьма любопытных конфликтов. Некоторые из них теряются на фоне более известных собратьев, вроде войны с Финляндией или гражданской свары в Испании. И порой из-за этого пропадают довольно интересные эпизоды. Как, например, авиаудары по священному для мусульман городу Мекка, выполненные русскими летчиками. Впрочем, верных последователей ислама подобное событие волновало мало – они традиционно были отвлечены привычной грызней друг с другом. Читать дальше...

Плевок в лицо под хруст французской булки

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Буквально вот намедни я говорил о проблемах в головах власти. И – нате вам, граждане, новое подтверждение. Одна говорящая голова современности в интервью другой «острой голове», говорит, что, оказывается, "Что касается Советского союза, то это была тупиковая ветвь человеческой эволюции. Мы вышли из СССР с техническими достижениями, но с другой стороны – с отрицательным социальным опытом".

Читать дальше...

Защита для Су-25. Броня и другие средства

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Самолеты-штурмовики типа Су-25 «Грач» призваны решать особые задачи, связанные с риском поражения огнем с земли или с воздуха. В связи с этим штурмовики оснащаются развитым комплексом средств защиты разного рода. Этот комплекс показал свои возможности еще во времена войны в Афганистане и спас немало летчиков. Кроме того, благодаря системам защиты самолет Су-25 получил прозвище «летающий танк». Рассмотрим средства защиты отечественного штурмовика, их состав и возможности.

Читать дальше...

Герои страны

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Три советских танка разгромили колонну боевых машин, превосходящую их по численности почти в десять раз. Это не сказ о могучих богатырях — это хроника Великой Отечественной войны. Руководил операцией молодой офицер Владимир Петрович Хазов. Лично уничтожив в этом бою 8 немецких танков, он доказал, что и один в поле воин.

Читать дальше...

Князь Ярослав Всеволодович. Часть 3. Поход на Колывань и падение Юрьева

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В 1217 г. Мстислав Мстиславич Удатный, получив известия о повторном занятии Галича венграми, созвал в Новгороде вече, на котором объявил о своем намерении «поискать Галича», сложил с себя, несмотря на уговоры новгородцев, полномочия новгородского князя и отбыл на юг. На его месте новгородцы предпочли видеть другого представителя клана смоленских ростиславичей, поэтому на новгородский стол был позван молодой князь Святослав Мстиславич, сын киевского князя Мстислава Романовича Старого двоюродного брата Мстислава Удатного. Читать дальше...



Ротшильды и сыны завета

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Некоторые глобальные проекты обнаружить достаточно легко. Всем понятно, что есть бретон-вудская система с ее институтами и источником богатства (эмиссия доллара), всем известно, что бенефициаром этой системы является транснациональная финансовая элита (цифры перераспределения прибыли в мировой экономики в ее пользу, которые выросли в 10 раз за сто лет тоже не секрет), не известно только кто персонально там «рулит». Но это и понятно, экономическая аналитика куда более прозрачна, чем вопросы властных группировок и персональный состав элиты. Читать дальше...

Урок с Глацких пошел на пользу: власти Екатеринбурга продолжат кормить школьников бесплатно

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

На фоне повышения стоимости питания в регионах и голодных обмороков в школах Кузбасса власти Екатеринбурга заявили о готовности сохранить бесплатное питание для всех учеников 1-4 классов, несмотря на происки отдельных депутатов, пытающихся залезть к детям в тарелки.

До сих пор в Екатеринбурге кормили бесплатно всех школьников с 1 по 4 класс. Но на днях на заседании комиссии по образованию, где обсуждался вопрос организации питания в школах, екатеринбургский депутат от «Единой России» Елена... Читать дальше...

Сколько генералов Сталина в Великую Отечественную перешли на сторону Гитлера

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 



Вторая мировая заставила человечество пройти через страшные испытания. Десятки миллионов людей погибли, миллионы оказались в плену. Были среди них мирныеграждане, простые солдаты, были и генералы. Кто-то был ранен и захвачен врагом в беспомощном состоянии, а кто-то сдался сам, чтобы воевать на стороне неприятеля, кто-то смалодушничал. Предатели были во все времена, и эта война не стала исключением. Вот истории нескольких из них.

Андрей Власов

Первый генерал в списке самых известных предателей Родины... Читать дальше...

«Большая игра» с Трампом

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

«Большая игра» с ведущими Вячеславом Никоновым и Дмитрием Саймсом выгодно отличается от других политических программ отсутствием украинских «экспертов» и присутствием больших политических тем. С точки зрения глобального противостояния США с сателлитами, России и Китая.

Читать дальше...

Обозреватель WP: остановите Болтона, серийного убийцу договоров об ограничении вооружений

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Советник Трампа по национальной безопасности Джон Болтон решил не лечить Договор РСМД, а «вонзить в него нож», пишет в своей статье для The Washington Post эксперт по безопасности Джозеф Циринционе. Он предупреждает, что Болтон может «посматривать» и на последний договор, ограничивающий ядерные силы России и США, СНВ-III. И политика необходимо остановить, убеждён Циринционе.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Цветение березы началось в столице





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Наташа Королева своим видом доказала: в 50 лет жизнь только начинается



Москва

В Ульяновске пройдет «космическая» Неделя моды

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net