Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Февраль
2019

Новости за 17.02.2019

Постановка вместо правды

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Есть такой анекдот. Встречаются два человека, один другому говорит: «Не ожидал тебя увидеть, мне говорили, что ты умер». — «Но, как видишь, я живой». — «Да, но тот, который мне говорил, что ты умер, заслуживает большего доверия, чем ты».

Читать дальше...

Европа воспрянула духом

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Центральная Европа не хочет быть «лузером» и заинтересована в прагматическом сотрудничестве с Россией. Об этом в конце минувшей недели объявил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто.

Читать дальше...

Конница против железных дорог

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

20-й век – эпоха необычайного роста роли и значения железных дорог — этих артерий государственных организмов и вооруженных сил. Перерезать железные дороги — это значит парализовать жизнь страны, работу промышленности и деятельность армии.

Читать дальше...

Рождение желто-голубого флага, или история предательства

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 



Пока писал предыдущую статью, раздел про шведов, вспомнил мелкий, отчасти забавный эпизод, оказавший (однако!) огромное влияние на политическую судьбу нашего вечно баттхертного соседа, любителя дармового желтого сала и не менее дармового голубого газа...)

Как родился знаменитый "жовто-блакитнiй", желто-голубой украинский флаг? Почему государственными цветами Украины стали именно эти два цвета?

Перенесемся на минуточку в 1708 год...

Читать дальше...

"Деньги возвращают вору": Делягин предсказал плачевный исход по делу чиновницы с фундаментом из долларов

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Доллары вместо фундамента: Дворец новосибирской чиновницы переплюнул хоромы полковника Захарченко - фото с обыска

Читать дальше...

47 ронинов

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Тридцатое января 1703 года вошло в историю Японию благодаря сорока семи ронинам, совершившим акт отмщения. Проще говоря, они отомстили убийце своего господина. Эта история стала настоящим достоянием Японии. Она легла в основу предания, многочисленных постановок театра кабуки и экранизаций, многие из которых основательно отдалились от реальных событий.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

«Искусство объединяет мир»: российские художники приняли участие в Венецианской биеннале-2024

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net