123ru.net
Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Февраль
2019

Новости за 03.02.2019

Новую волну «телефонного терроризма» посвятили Магнитогорску

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Вчера Петербург, а раннее и другие города России, накрыла волна сообщений анонимных террористов о заминировании школ, больниц, торговых центров и т.п. Пришлось эвакуировать десятки тысяч людей. Угрозы поступали в основном по электронной почте на адреса учебных и государственных учреждений, учреждений здравоохранения, торгово-развлекательных и бизнес-центров.

Только за вчерашний день в Петербурге было зафиксировано 75 атак с трех электронных адресов, зарегистрированных в Болгарии. Письма... Читать дальше...

Лукашенко готовится к войне. Информационной. Против России. Начнёт с Путина

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Сергей Артёменко

Лукашенко провёл совещание по информационной безопасности Белоруссии

Александр Лукашенко 31 января провёл совещание по вопросам «новых подходов» в обеспечении информационной безопасности Белоруссии. К обсуждению были приглашены представители спецслужб, чиновники и пропагандисты. Ключевым вопросом совещания стала контрпропаганда.

На совещании 31 января были вновь подняты проблемные вопросы, которые не давали Лукашенко покоя в предыдущие годы — и особенно в 2018 году. Читать дальше...

Белоруссию накачивают деньгами ради «цветной революции»

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Николай Киреев

Похоже, что Белоруссию решили превратить в еще одну Венесуэлу. Нет пока ситуация не настолько критическая, как в Боливарианской Республике. Тем не менее, все происходит по уже накатанному сценарию. Стало известно, что Евросоюз в этом году выделит около €4 млн на развитие гражданского общества страны.

Что означает эта формулировка, объяснять не нужно. Впрочем, если хотите убедиться, то можно почитать информацию из европейского тендера. Почему именно тендера? В Европе... Читать дальше...



США начали разработку лёгкого танка. У России ответ готов!

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В декабре 2018 года в США объявили о выборе компаний, которые будут работать по программе MPF (Mobile Protected Firepower), разрабатывать легкий танк. Программа MPF — это один из компонентов глобальной программы «Боевая машина нового поколения» (Next Generation Combat Vehicle, NGСV), в рамках которой ведутся работы над новым основным боевым танком взамен М1 «Абрамс», новой боевой машиной пехоты взамен М2 «Брэдли», легким танком и роботизированными боевыми машинами.

Читать дальше...

Чиновникам простят коррупцию в особых условиях

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Теперь это не будет считаться правонарушением

Минюст внёс предложение не считать правонарушением коррупционные действия, «совершённые при обстоятельствах непреодолимой силы». На текущий момент Минюст разрабывает такие поправки в закон «О противодействии коррупции» совместно с Минтруда, Следственным комитетом, Генпрокуратурой и МВД. При этом мы хорошо знаем, что некоторые деятели данных структур отнюдь не чисты на руку.

Чиновникам простят коррупционные действия, «совершённые при обстоятельствах... Читать дальше...

Почему последние немецкие солдаты сдались в плен только 4 сентября 1945 года

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В сентябре 1944 года немецкое военное руководство провело операцию «Боевой конь», цель которой организация на оккупированном норвежском архипелаге Шпицберген метеорологической станции. На подводной лодке группа из 11 исследователей и военнослужащих, при 1800 ящиках оборудования и продуктов была доставлена к месту дислокации, а 9 сентября метеостанция Haudegen, что переводится как «Старый вояка», заработала.

Читать дальше...



Князь Ярослав Всеволодович. Часть 1. Первые шаги

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Ярослав Всеволодович, князь переяславский, переяславль-залесский, новгородский, великий князь киевский и владимирский – личность примечательная во всех отношениях. Решительный и агрессивный, энергичный и предприимчивый, непримиримый к врагам, верный по отношению к союзникам, в достижении поставленных целей он всегда проявлял последовательность и настойчивость, а в нужных случаях – гибкость и умение искать и находить необходимые компромиссы. В современной историографии Ярослав Всеволодович часто остается в тени своего сына ... Читать дальше...

Обращение патриотических сил Белоруссии к Президенту из-за борьбы с «Бессмертным Полком» в Минске

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В редакцию «Русской Весны» поступило обращение лево-патриотических сил Белоруссии к Президенту по случаю очередного отказа белорусскими властями в регистрации «Бессмертного Полка».

Читать дальше...

Электромагнитное оружие. В публикациях и реальности

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Согласно разным данным, в настоящее время ведущие страны мира разрабатывают перспективные виды вооружения, использующие т.н. новые физические принципы. Уже получены определенные успехи в тех или иных сферах, а кроме того, новое оружие становится поводом для серьезного беспокойства со стороны военных или аналитиков. К примеру, в последние дни с подачи американской прессы в разных странах заговорили об опасности в виде перспективного электромагнитного оружия, создаваемого в России, Китае и других странах. Читать дальше...

«Кап Аркона» - немецкий «Титаник»

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Одной из незаслуженно забытых многочисленных черных страниц Второй мировой войны стало потопление союзниками в последние ее дни немецкого лайнера с тысячами людей на борту.

Читать дальше...

Капитан, который сразу стал генералом

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

9 апреля 1943 года по личному распоряжению Сталина звание генерал-майор было присвоено капитану Михаилу Наумову. Случай беспрецедентный. За какие такие заслуги капитан стал сразу генералом?

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

«Он боится»: почему Байден позволяет себе оскорбления в адрес Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Олег Митяев

Олег Митяев отменил концерты в Тюмени и Тобольске



Москва

Закупки Газпрома. 28 марта 2024 г. Капитальный ремонт и др. услуги

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net