123ru.net
Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Февраль
2019

Новости за 25.02.2019

Механика гибридных выборов

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 



Подкуп избирателей действительно является основной «фишкой» Петра Алексеевича. Все остальные, с...ка, не сработали. Томос уже воспринимается как некий теософский казус, Епифания Банковая почти не арендует на публичные мероприятия с участием «главного тела» страны. «Мощная армия» вообще не возбуждает широкие народные массы, поскольку все понимают, чем закончится «блестящее контрнаступление на востоке».

«Мову» пока не решаются вводить тотально. Вопрос дискуссионный. Проект закона «о языках»... Читать дальше...

Настоящее оружие легендарных русских богатырей

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Все мы прекрасно знаем про разные катаны, шпаги и прочее «буржуйское» оружие. А вот про наше родное оружие мы знает очень мало. Сегодня я постараюсь заполнить этот пробел, и расскажу вам про оружие русских богатырей.

Читать дальше...

США понравилось разводить «кроликов» в Польше

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Александр Запольскис

Сколько раз Вашингтон продаст Варшаве один и тот же, но отсутствующий у них СПГ?

Нынешнее время впору назвать эпохой громких заявлений. Израиль осуществил запуск аппарата, который должен будет слетать к Луне и проверить, летали ли туда американцы. Россия так вообще объявила о стратегическом развороте на Восток. Франция с Германией уведомили мир о начале реализации проекта "Европы двух скоростей".

Словом, интересного много. Но больше всех по-прежнему продолжают выделяться американцы. Читать дальше...



После прихода солдат НАТО афганцы стали жалеть об уходе «шурави»

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Еще в 2010 году в интервью информационному агентству «Фергана» переводчик войск СССР в Афганистане и журналист Равшан Темуриен пояснял: «Девять лет продолжалась советская оккупация, девять лет в стране присутствуют войска стран НАТО. Местному населению есть что сравнивать». И добавлял, что теперь бывшие моджахеды просят прощения за прошлое и «готовы подать руку каждому русскому».

Читать дальше...

Новая угроза на карельском направлении. Головоломка для 1-го командования ВВС и ПВО

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Несколько дней назад практически весь военно-аналитический сектор российского медиапространства был охвачен горячими дискуссиями относительно способности многофункциональных истребителей переходного поколения Су-30СМ и Су-35С противостоять перспективной модификации шведского лёгкого многоцелевого истребителя поколения «4++» JAS-39E/F «Gripen-NG» («Next Generation»). Рассматривая происходящее лишь в ключе ответной реакции рунета на непрофессиональное и вызывающее «PR-заявление» главнокомандующего ВВС Швеции генерал-майора Маттса Хельгессона... Читать дальше...

"Условия для мирного договора с Японией отсутствуют полностью" – Лавров

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: globallookpress.com

В интервью, которое в преддверии своего визита в Китай и Вьетнам Сергей Лавров дал "Вьетнамскому телевидению" и китайским телеканалам ЦТВ и "Феникс", он коснулся вопроса отношений с Японией. Несмотря на различные уверения японской стороны, никакой ясности в этом направлении до сих пор нет.

"Опросы общественного мнения показывают, насколько неправильно действовать так, как поступают наши японские коллеги, пытаясь навязать некое свое видение этого решения. Читать дальше...

Самые дорогие шлемы. Часть четырнадцатая. Шлем из Ньюстеда

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Нет, все-таки как много, если не все, зависит в жизни человека от климата! Был хороший климат в районе «плодородного полумесяца», и там возникли первые цивилизации, в то время когда остальные народы промышляли охотой и корешки собирали. Пришли предки американцев в Северную Америку, расположились у подножия гигантского ледника – а тут, в частности, в той же провинции Альберта, как это выяснилось по результатам анализа донных отложений в озерах, и накрыло их… климатом: очень жаркое, сухое лето и очень холодная снежная зима. Читать дальше...

Переживёт ли НАТО президентство Трампа?

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Британское издание Financial Times сообщает о глубоком кризисе в НАТО и в западном сообществе. Обозреватель газеты Филип Стивенс счел знаком глубокого раздрая, царящего в рядах союзников, выступление на Мюнхенской конференции по международной безопасности канцлера Германии Ангелы Меркель в защиту либерального международного правопорядка и, соответственно, против международной политики Дональда Трампа.

Читать дальше...



Штрафбаты в Великую Отечественную: почему немцы их боялись

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

О подвигах штрафных частей Красной Армии, которые направлялись на самые опасные участки фронта, существует множество художественных книг, фильмов и сериалов. Но какие реальные подвиги штрафников, задачей которых были атакующие действия и сдерживание превосходящих сил противника, описывают исследователи и мемуаристы?

Читать дальше...

ЗРАК «Панцирь-МЕ». Впервые за рубежом

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

На международном рынке вооружений и военной техники появился новый натурный образец российской разработки из сферы противовоздушной обороны. Сейчас в Абу-Даби (Объединенные Арабские Эмираты) проходит очередная военно-техническая выставка IDEX, в ходе которой российские предприятия демонстрируют около двух сотен современных и перспективных образцов. Одной из новинок выставки является корабельный зенитный ракетно-артиллерийский комплекс (ЗРАК) «Панцирь-МЕ». Это изделие впервые демонстрируется на... Читать дальше...

Центробанки на службе «хозяев денег»

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: www.globallookpress.com

В пирамиду «хозяев денег» – акционеров ФРС США сегодня включены большинство Центробанков мира, в том числе Банк России

Автор:
Катасонов Валентин

Полагаю, что те читатели, которые знакомы с моими книгами, хорошо представляют себе архитектуру современной мировой финансовой системы. Её можно представить в виде пирамиды, вершиной которой является Федеральная резервная система США – частная корпорация закрытого типа. У ФРС США имеются акционеры, которых я называю «хозяевами денег». Читать дальше...

Слово в защиту «империй»

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 



Для начала позвольте ознакомить вас с фрагментом текста, который усиленно разгоняется в соцсетях на Украине. Он связан с фотографией, которую сделал весьма довольный собой певец Вахтанг Константинович Кикабидзе на фоне памятника Бандере. Фото вызвало бурную полемику среди возмущённых граждан и, естественно, восторг у украинских националистов.

Читать дальше...

Элита Российской империи: паровозная каста

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Всероссийское и международное признание


Промышленное производство для нужд ж/д расширялось и совершенствовалось. Паровозы и вагоны российского производства все больше соответствовали международному уровню, а в ряде случаев его превосходили. Об этом свидетельствуют награды, полученные российскими предприятиями на отечественных и зарубежных промышленных выставках. Например, в 1882 году в Москве на XV Всероссийской художественно-промышленной выставке Сормовский завод за пассажирский кресло-кроватный... Читать дальше...

Другой ленд-лиз. Неизвестный кавалерист Кромвель

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Читатели уже привыкли к тому, что по возможности мы описываем не только машины, но и эпизоды их боевого применения в нашей армии в период Великой Отечественной войны. Более того, большинство бронетранспортеров, танков, автомобилей, о которых уже шла речь, сыграли действительно важную роль. Особенно в начальный период войны.

Читать дальше...

Алексей Серебряков как зеркало русского хамства

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Однажды известный актер Алексей Серебряков заявил: «Уж лучше искусственные улыбки Запада, чем искренняя злоба российского хама». Эта реплика вызвала массу негативных откликов в России, хотя, если вдуматься, она совершенно справедлива: улыбки, даже самые фальшивые, все-таки гораздо лучше, чем искренняя злоба. И в чем, казалось бы, проблема?

Читать дальше...

Пластуны. Славный путь казачьего спецназа

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Наверное, каждому из нас с детства знакомо выражение «по-пластунски». И связано оно в нашем сознании, прежде всего, с особым способом ползать. «По-пластунски» значит распластаться и ползти, прижавшись к земле. Но если есть слово «по-пластунски», то есть и слово «пластун».

Читать дальше...

Раздел Украины: за и против

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 



Предвыборная кампания на Украине на фоне пятилетия «революции гидности» ожидаемо проходит на фоне взаимных обвинений и истерик насчет козней коварного Кремля. С другой стороны, в самом Кремле тоже традиционно выражают надежду на приход «вменяемых политиков, с которыми можно будет вести диалог». Кинем беглый взгляд на этих самых «вменяемых» и их предложения.

Главной «рукой Москвы» на Украине считается лидер оппозиционной платформы «За жизнь» и бывший глава администрации Леонида Кучмы Виктор Медведчук. Читать дальше...

За что был осуждён командир группы БПЛА ГРУ ДНР Дмитрий Лысаковский

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В начале января на сайте topwar.ru вышел материал об окончании судебного процесса по делу Дмитрия "Гудвина" Лысаковского, обвиненного в рейдерстве. Среди прочего со ссылкой на пресс-секретаря суда Юлию Котомину было сообщено, что "суд над Лысаковским не имеет никакого отношения к той деятельности, которую он в своё время осуществлял на Донбассе, как это ранее попытались представить отдельные блогеры".

Читать дальше...

"Благодаря" Трампу, российские "Калибры" полетят на 4,5 тыс. километров

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Виктор Анисимов

Россия модернизирует ракеты «Калибр», увеличив радиус поражения целей до 4,5 тыс. километров.

Президент Соединённых Штатов Америки Дональд Трамп в конце минувшего года высказывался о том, что он «намерен наказать Россию за нарушение ДРСМД», и заявил о выходе США из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. В ответ на действия Вашингтона, Россия заявила о том, что модернизирует крылатые ракеты «Калибр», изменив наземную версию таким образом, что ракеты... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Плетнёв

Как добрый мим Михаил Плетнев открывает «Дверь в Тверь»



Москва

Baza: певице Успенской потребовалась помощь врачей из-за проблем с сердцем

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net