Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Февраль
2019

Новости за 18.02.2019

СЕЙЧАС В РОССИИ - КАПИТАЛИЗМ. ВОТ ПОЭТОМУ ЗАРПЛАТА ВЕЗДЕ НИЗКАЯ.

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Бытует мнение, что капитализм бывает плохой, а бывает хороший. Известный политический эксперт, доктор исторических наук Николай Платошкин убежден, что это не так.

Читать дальше...

Деяния Никиты-чудотворца. Часть 1. Хрущёв и Казахстан

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Какими только эпитетами и прозвищами не одарил советский народ Никиту Хрущёва, который неожиданно для многих сменил на посту лидера страны самого Иосифа Сталина. «Никита-чудотворец» в этом ряду – едва ли не самое ласковое, даже комплиментарное. Многие из его чудес, вроде «Царицы полей» кукурузы, полётов в космос или супербомбы («кузькиной матери») люди ещё помнят, а большинство забыли. Не так давно вспомнили Крым, щедро подаренный Хрущёвым хлопцам с Украины, но вряд ли знают о том, что совсем... Читать дальше...

РАЗБЕЖАЛАСЬ ЛИ КРАСНАЯ АРМИЯ?

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Автор: ИГОРЬ ПЫХАЛОВ

Фото: О причинах поражений Красной Армии летом 1941-го написано много. Тут и официальная советская история, и умеренные современные историки типа Исаева, и ангажированные — Резун, Солонин и другие

Уже который год ангажированные авторы соревнуются в злорадстве, описывая неудачи СССР в первые месяцы войны. Если им верить, — советские войска едва ли не целыми армиями разбегались по лесам или покорно переходили к добрым оккупантам, гоня перед собой связанных комиссаров. Читать дальше...



Александр Маринеско: Как стать легендой за одиннадцать дней

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

10 февраля 1945 года подлодка С-13 потопила немецкий лайнер «Штойбен»

Александр Маринеско стал легендой при жизни, тогда же был предан забвению и вернулся из небытия лишь спустя десятилетия. Его фигура крайне противоречива, как и результаты его боевых походов. Он был уволен с Военно-морского флота после понижения в звании на две ступени — от капитана третьего ранга до старшего лейтенанта — и отставки с поста командира корабля, а спустя четверть века после смерти получил звание Героя Советского Союза. Читать дальше...

ДОХОДЫ 36 УПРАВЛЯЮЩИХ ГАЗПРОМА, РОСНЕФТИ И СБЕРБАНКА ПРЕВЫСИЛИ ГОДОВОЙ БЮДЖЕТ ДВУХ РЕГИОНОВ РОССИИ

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Доходы топ-менеджеров крупнейших госкомпаний России продолжают расти.

По итогам 2018 года члены правления «Газпрома», «Роснефти» и Сбербанка в сумме заработали 11,893 миллиарда рублей, следует из их отчетов компаний по РСБУ и МСФО.

Правление Сбербанка, состоящее из 9 человек, выплатило себе 5,488 миллиарда рублей, увеличив общее вознаграждение на 7,8%. Из этой суммы три четверти, или 4,199 миллиарда рублей, пришлось на премии, а остальное – фиксированную часть.

Суммарные доходы... Читать дальше...

Итоги недели. Тьма «Армат»

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Бандера, ложись и не вставай


На самом деле, друзья, это сигнал. Сигнал, свидетельствующий о том, что на Украине возможно достаточно быстрое выздоровление. Пророчество о «навсегда потерянной Украине как братской стране» - всё это попытки запугивания самих себя. Тем временем в незалежной есть люди, и их точно немало, которые понимают, что происходит с их страной. Тот самый полицейский – один из таких. Можно себе представить, какая ярость созрела в этом человеке по отношению к нацистствующему... Читать дальше...

Зачем Японии отменять визы для россиян

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Анна Кукушкина, Андрей Резчиков, Никита Коваленко

Японские власти рассматривают возможность введения безвизового въезда для россиян. Такие сообщения прозвучали довольно неожиданно на фоне все более заметной пробуксовки в диалоге о заключении мирного договора между Россией и Японией. Не исключено, что с помощью такого хода Токио надеется повлиять на ход переговоров. Однако не менее важен и экономический эффект от этого шага.

В Кремле приветствовали обсуждение возможности отмены для россиян въездных виз в Японию. Читать дальше...

На Украине взорвалась коммунальная бомба

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Антон Орловский

Жизнь на Украине становится по-настоящему европейской. «Коммунальной бомбой» стали новые платежки за услуги ЖКХ. Вот оно диво-дивное, чудо-чудное.

В последние дни вместо того, чтобы наслаждаться жизнью одной ногой в Европе, жители Незалежной вынуждены обмениваться в социальных сетях фотографиями квитков с начислениями за отопление и горячую воду.

Людей, конечно, предупреждали, что в скором времени тарифы изменятся, но никто не ожидал такого.

Цены на газ подняли на 23,5%, а на тепло на 25–40%. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Москва

Как выбрать лучшего стоматолога-гнатолога для вашего здоровья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net