123ru.net
Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Февраль
2019

Новости за 05.02.2019

Чёрный миропроект переходит в контратаку

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Александр Халдей

Победит ли Россия Путина Россию Ходорковского и на чьей стороне Трамп?

Россия Владимира Путина – это трудное лавирование между проклинтовскими либералами и радикальными националистами. Это состояние прекрасно описано Александром Бродским в целой серии аналитических статей, где вскрыта глубинная подоплёка сложных взаимопереплетений клана Бушей с Дональдом Трампом и их общего противостояния клану Клинтонов, а также историческим позициям этих кланов в России.

И тем... Читать дальше...

Кофе по-венесуэльски

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 



Обещал подсказать, где правильнее делать ударение в слове «элита» применительно к постсоветскому пространству. Еще хотел обозначить «заморочки» строительства межэлитных «пирамид» на этих безбрежных просторах. Но... Всё перебил волшебный кофе. Сейчас пью его недалеко от реки Ориноко.

Лучший кофе я пил только дважды. Один раз у тещи. Она работала заведующей магазинчиком на шахте и подарила мне на день рождения пузатую банку индийского растворимого кофе. Я, в те времена аспирант, впервые попробовал это чудо и подумал... Читать дальше...



Долги украинцев за газ могут продать коллекторам: чем это грозит обычным гражданам

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Долги украинцев компании «Нафтогаз» предлагают продать другим фирмам на электронном аукционе. В случае принятия соответствующего законопроекта права на около 29 миллиардов гривен задолженностей по газу могут оказаться в руках посредников. Эксперты не исключают, что компания-монополист через третьи фирмы продаст информацию о задолженностях коллекторам, которые и будут «выбивать» деньги.

Читать дальше...

Легенда о цуба-цубе (часть 6)

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Слива в цвету –
Лунный луч прохожего дразнит:
отломи-ка ветку!
Исса



Наиболее старой техникой украшения цубы является ажурная сквозная резьба, получившая название сукаси, или прорезной работы. Такой прием обработки был использован очень давно, еще на ранних цубах, сделанных из только из железа. Их делали еще задолго до эпохи Муромати, но и потом, если самурай вдруг хотел выделиться своей «древней цубой», он вполне мог заказать себе цубу сделанную под старину. Причем прорезными цубы делали сначала не просто красоты ради... Читать дальше...

Киев подсчитал ущерб от своей провокации

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 



Киев считает убытки. Это огромная сумма, заявил министр украинской инфраструктуры Владимир Омелян. Он назвал ущерб морской отрасли Украины. Это 10 миллиардов гривен или 360 миллионов долларов. Ущерб образовался от того, что судовладельцы решили не связываться с азовскими украинскими портами и переориентировали свои грузы на порты в акватории Черного моря.

Судовладельцы неохотно предоставляют во фрахт свои суда, поскольку понимают риск убытков в случае возможного простоя судна, отмечает Омелян. Читать дальше...



Основные боевые танки семейства «Зульфикар» (Иран)

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Несмотря на известные ограничения и затруднения, Иран сумел построить достаточно развитую оборонную промышленность, способную разрабатывать и производить новые образцы вооружений и военной техники. В частности, создаются и строятся танки нескольких моделей. Одним из самых интересных образцов иранской бронетехники является основной боевой танк «Зульфикар». Первый вариант этой боевой машины появился в девяностых годах, и к настоящему времени были представлены два проекта его модернизации.

Читать дальше...

"Великая чистка": борьба с литовскими "лесными братьями"

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В Литве в 1924 году была создана партия «Союз литовских националистов» (таутининков). Союз отражал интересы крупной городской и сельской буржуазии, помещиков. Её лидеры Антанас Сметона и Аугустинас Вольдемарас были влиятельными политиками. Сметона был первым президентом Литовской республики (1919 – 1920 гг.). Кроме того, он до 1924 года активно участвовал в деятельности военизированной организации «Союза стрелков Литвы» (шаулисты).

Читать дальше...

Арест в стенах Совета Федерации – это не просто беспрецедентная акция

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Александр Халдей

История с арестом Рауфа Арашукова, сенатора и некоронованного короля Карачаево-Черкессии, просто потрясает воображение по мере того, как всплывают детали этого дела.

Арест в стенах Совета Федерации – это не просто беспрецедентная акция. Это сигнал российским элитам такой громкости, что просто барабанные перепонки лопаются. «Пришли за одним – заволновались многие», как пишут некоторые юмористы в соцсетях...

Отныне элита стабилизирована и консолидирована, и... Читать дальше...

Другой ленд-лиз. ЗСУ М17: «Только для русских!»

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Сегодня начать статью об очередном превращении боевых машин мы решили не с описания предпосылок для их создания, не с технических подробностей конструкции, даже не с нашего видения образа мыслей конструкторов. Всё это интересно. Но начнем мы сегодня с описания одного эпизода Великой Отечественной войны.

Читать дальше...

Гибель донецкого аэропорта. Провал ополчения. Часть 1

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Аэропорт Донецка, построенный к «Евро-2012», стал, без преувеличения, визиткой карточкой не только региона, но всей Украины. Он сразу же вошел в тройку крупнейших в стране и был способен принимать даже такие гигантские самолёты, как Ан-225 «Мрия». Его взлетно-посадочная полоса достигала в длину 4 км и в ширину более 60 м.

Читать дальше...

Возмездие новой волны: российское управляемое цунами грозит смыть прибрежные регионы противника

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Достаточно ли 32 комплексов «Посейдон» для предотвращения Судного дня? Ответ на вопрос дает предназначение этого супероружия, заключающееся в неотвратимости возмездия за превентивный ядерный удар США по России, в том числе из Польши, Румынии и, как предполагается, Прибалтики с Украиной.

Читать дальше...

Как латышский легион СС зверствовал в Белоруссии и России

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

В современной Латвии бывшие латышские легионеры СС рассматриваются как национальные герои. Их признают таковыми не только праворадикальные организации, но и сама государственная власть. Легионеров СС пытаются выставить борцами против «советской оккупации», а зверства, которые творили они против мирного населения на оккупированных гитлеровцами территориях, предпочитают замалчивать. Между тем о подлинных «подвигах» палачей из Латышского добровольческого легиона СС сохранилось много документальных свидетельств. Читать дальше...

Последние новости Сирии. Сегодня 4 февраля 2019

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Сирия. Обзор: последние новости на сегодня 4 февраля 2019

Лидеры России, Турции и Ирана встретятся в Сочи 14 февраля

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что встреча лидеров России, Турции и Ирана — Владимира Путина, Реджепа Эрдогана и Хасана Рухани — по Сирии пройдёт в Сочи 14 февраля.

Об этом сообщает РИА Новости.

В этот же день состоятся двусторонние контакты Путина с главами Турции и Ирана.

Эту информацию подтвердил Эрдоган.

Ранее... Читать дальше...

Информация к размышлению

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Не давала мне покоя мысль о странной непоследовательности поведения Великобритании.Сначала они присоединились к Евросоюзу, а потом выходить начали, невзирая на потери. Вроде вся самая мировая элита и все их основные институты в Британии, но как-то легкомысленно получается для хитромудрой элиты, которая весь мир под себя подмяла.

Читать дальше...

Помешательство Запада: иностранным СМИ мерещится ЧВК «Вагнера» в африканских и латиноамериканских странах

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Сегодня в СМИ активно муссируется тема присутствия мифической ЧВК «Вагнера» в чернокожих странах. Создается впечатление, что мир буквально помешался на этой теме. В большинстве стран Африки и Латинской Америки встречаются люди и с темной, и со светлой кожей. Если белокожий человек прилетел по работе или в качестве туриста в страну с преобладанием «цветного» населения, то он сразу из «Вагнера»?

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в России и мире
Москва

Шойгу рассказал о формировании Московского и Ленинградского округов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Модест Мусоргский жил и творил в уникальном месте – Валерий Гергиев



Москва

СК сообщил о задержании замминистра обороны РФ по подозрению в получении взятки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net