Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ»
Февраль
2019

Последние новости Украины сегодня — 2 февраля 2019

Обзор: последние новости Украины и Юго-Восточной Украины сегодня 2 февраля 2019.

Киев пригрозил переименовать Украинскую Церковь силой

Киев пригрозил переименовать Украинскую Церковь силой

Киев может принудительно переименовать Украинскую Православную Церковь, если та по новому закону не укажет в своём наименовании принадлежность к Русской Православной Церкви. Об этом на брифинге заявил директор департамента по делам религий и национальностей Министерства культуры Украины Андрей Юраш.

По его словам, закон не является декларативным и общим, он указывает чёткие критерии определения религиозной организации, подпадающей под его нормы. Так, под действие закона подпадают организации, уставы которых указывают принадлежность к организации с центром на территории «страны-агрессора», отметил он.

Кроме того, под закон попадают организации, в уставах материнских церквей которых указана принадлежность к ним украинской дочерней церкви, добавил Юраш.

«А также если в руководящем органе центральной организации за пределами Украины участвуют с правом решающего голоса представители или руководители религиозных структур, которые действуют на территории Украины», — отметил он.

Ранее священник Андрей Ткачев, комментируя ранее опубликованный в СМИ устав украинской «автокефалии», заметил, что новая раскольническая структура попадет в зависимость даже не от Константинопольского Патриарха Варфоломея, который «в золотой клетке сидит», а от тех, кто стоит за ним.

Сейчас каноническая Украинская Церковь, отмечает священник, не согласовывает ни с кем вопросы канонизации своих святых. Вопросы учреждения новых епархий, организации учебных заведений, управления диаспорой, хиротонии епископов — все эти вопросы решаются без участия Москвы.

Украинские раскольники через новую структуру попадут в большую зависимость, причем не от Константинополя, констатировал Ткачев.

«Варфоломей-то в золотой клетке сидит. Он же сидит на маленьком пятачке земли с турецким паспортом. И имеет два сильных вектора влияния — это Вашингтон и Стамбул. Поэтому Украина попадает под полное внешнее управление еще и с этой стороны», — отмечал священник.

Источник

Аваков похвастался, что в Донбассе «беркутовцы» умирают за Украину

Многие сотрудники милиции, противостоящие майданщикам в 2013 – 2014 годах, продолжают служить режиму, захватившему власть после государственного переворота.

Об этом в интервью интернет-изданию “Левый берег” заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

Издание поинтересовалось, почему не происходит “очищение полиции”, обратив внимание, что бывшие сотрудники спецподразделения “Беркут” продолжают служить в органах МВД.

В свою очередь министр сказал, что из органов МВД уволено 56 процентов прежнего состава.

“Тем не менее, 185 экс-беркутовцев служат в киевских полках полиции особого назначения”, – отметили журналисты.

“А, пользуясь вашей фразеологией, знаете сколько «беркутовцев» погибли на фронте? Увы – почти два десятка ребят. Не надо клеить огульные ярлыки на невиновных ребят. Это подло. Вина-факты-ответственность. Иного я не приемлю!”, – возразил Аваков.

Источник

Порошенко теряет контроль над админресурсом

Наблюдая за уровнем предвыборного рейтинга нынешнего президента Украины Петра Порошенко, чиновники начинают присматриваться к другим кандидатам.

Об этом во время пресс-конференции рассказал украинский политолог Николай Спиридонов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

https://www.youtube.com/watch?v=V3DXwQZ7XP0

«Административный ресурс Порошенко, объективно говоря, уже начинает шататься. В романе Виктора Пелевина «Чапаев и Пустота» был разговор главврача с Петром Пустотой, говорили о том, как изощрённые подлецы реагируют на изменения в окружающей действительности. Есть обычные подлецы, которые быстро реагируют на изменения, но есть особо изощрённые, они реагируют на изменения ещё до того, как они произошли, соответственно, перебегают заранее в то место, с которого, по их мнению, подует ветер. Так и у нас чиновничий аппарат, условное чиновничье болото», – рассказал политолог.

«Чиновники мэрии Киева, например, лично у меня спрашивали: «А как ты думаешь, чем закончатся выборы президента, в какую сторону переметнуться, кого нам поддерживать?» Такие же вопросы задают и многим коллегам. Чиновники, админресурс, они же не поддерживают Порошенко потому что любят бескорыстно, они его могут поддерживать как будущего президента. Если они по рейтингам видят, что повторное президентство Порошенко очень и очень под вопросом, тогда они начинают колебаться, начинают думать, на какую лошадку поставить», – добавил Спиридонов.

Источник

Выбираем между мышами и крысами – Кофман о Порошенко и Тимошенко

Рассуждения о том, кто из украинских политиков более выгоден для России, напоминает попытку избавить дом от мышей, запустив туда крысОб этом рассказал экс-глава МИД Донецкой Народной Республики Александр Кофман.

По словам политика, крысы, будучи гораздо крупнее, смогут съесть мышей. Но от этого дому и проживающим в нем людям легче не будет.

«То есть смена президента Петра Порошенко на экс-премьера Юлию Тимошенко ничего не даст», — пояснил он.

Слова Кофмана прозвучали 31 января на пресс-конференции под названием «Порошенко-Тимошенко: третий раунд. Президентская кампания на Украине» в рамках спецпроекта издания Украина.ру «Украинское досье».

Источник






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником


Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Москва

Мария Захарова: Кишинев упорно не реагирует на призывы Тирасполя начать переговоры

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net