Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«RT» (Russia Today)
Декабрь
2020

Новости за 18.12.2020

Заокеанские амбиции: почему США считают Россию и Китай угрозой своим интересам на море

«RT» (Russia Today) 

Россия и Китай «угрожают интересам США». Об этом говорится в совместном докладе ВМС США, Береговой охраны и Корпуса морской пехоты. Авторы документа призывают к противодействию Москве и Пекину, иначе, по их мнению, в ближайшие десять лет Военно-морские силы не смогут обеспечивать превосходство Вашингтона на море. Эксперты отмечают, что в настоящий момент Соединённые Штаты пытаются обозначить себя как ведущую морскую державу. При этом, по мнению аналитиков, американской стороне будет сложно противостоять РФ и КНР... Читать дальше...

Трамп пожелал заболевшему COVID-19 Макрону скорейшего выздоровления

«RT» (Russia Today) 

Президент США Дональд Трамп провёл телефонный разговор с французским коллегой Эммануэлем Макроном, который заболел коронавирусом, и пожелал ему скорейшего выздоровления. Об этом сообщил заместитель пресс-секретаря Белого дома Джадд Дир.



Под защитой Москвы

«RT» (Russia Today) 

«Всего несколько спокойно произнесённых фраз. Но за ними — колоссальная работа и целый воз серьёзных проблем, которые российскому руководству приходится решать на протяжении всех лет войны в Донбассе. Поддержка двух народных республик, оказываемая фактически с самого начала боевых действий в 2014 году, стала одним из поводов для введения Западом антироссийских санкций. И снимать их никто не собирается, поскольку мирные переговоры в Минске блокированы украинской стороной».

В ISU заявили, что не видят препятствий к участию российских фигуристов в ЧМ

«RT» (Russia Today) 

Вице-президент Международного союза конькобежцев (ISU) Александр Лакерник заявил, что не видит препятствий к участию российских фигуристов в чемпионате мира, несмотря на решение Спортивного арбитражного суда (CAS).

Эксперт прокомментировал ситуацию с ценами на нефть

«RT» (Russia Today) 

Эксперт Финансового университета при правительстве России, ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков прокомментировал RT сообщение о том, что цена на фьючерсы нефти марки Brent в ходе торгов поднялась выше $52 за баррель впервые с 5 марта.



Минторг США внёс в санкционный список две компании из России

«RT» (Russia Today) 

Министерство торговли США внесло в санкционный список две российские компании — «Космос комплект» и «Совтест комп». Это следует из опубликованного документа подведомственного Бюро промышленности и безопасности.

«Не удовлетворены выступлением сборной»: Дюков о решении CAS, провале в еврокубках и высказываниях Черчесова

«RT» (Russia Today) 

РФС не может быть удовлетворён выступлением сборной в 2020 году. Об этом заявил президент организации Александр Дюков на брифинге по итогам заседания исполкома. Он также выразил мнение о причинах неудачи российских клубов в еврокубках, прокомментировал решение CAS и оценил неоднозначные высказывания Станислава Черчесова в недавних интервью.

В Москве арестовали экс-следователя Агаджаняна

«RT» (Russia Today) 

Басманный суд Москвы арестовал бывшего следователя СК России Левона Агаджаняна, подозреваемого в совершении ряда преступлений, в том числе привлечении невиновного к уголовной ответственности.

Акимова — о своей первой гонке на КМ после паузы в карьере: форма неплохая, начинаем разгоняться

«RT» (Russia Today) 

Россиянка Татьяна Акимова прокомментировала своё выступление в спринтерской гонке на 7,5 км на четвёртом этапе Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене.

Пиратские традиции

«RT» (Russia Today) 

«Штаты идут ва-банк и включают в полной мере старый рейгановский арсенал из шантажа и угроз. Американская тактика — психологическая атака, где смешан блеф с реальными угрозами. Ещё год назад они запугивали многими карами европейские фирмы, которые будут сотрудничать с «Северным потоком — 2». Заявлялось, что могут пойти на блокировку американских активов оступившихся компаний, на запрет операций с ними и так далее. Как всё это коррелирует с международным правом — даже не спрашивайте. Обыкновенное политическое пиратство».

Коронавирус в России и мире: главные новости о распространении COVID-19 на 18 декабря

«RT» (Russia Today) 

Постклинические испытания российской вакцины от коронавируса «ЭпиВакКорона» завершатся в январе. Минздрав внёс вакцинацию от COVID-19 в календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям. Общее число выявленных случаев заражения коронавирусом в России достигло 2 791 220, выздоровели более 2,2 млн человек. В стране проведено свыше 84,9 млн тестов на COVID-19. Главные новости о коронавирусе за неделю — в видео RT.

Спуск на воду ледостойкой платформы «Северный полюс» — видео

«RT» (Russia Today) 

В Санкт-Петербурге спустили на воду ледостойкую самодвижущуюся платформу «Северный полюс». Она предназначена для проведения круглогодичных научных исследований в арктических условиях. Вместимость «Северного полюса» — 14 членов экипажа и 34 научных сотрудника.

Взгляд в будущее: в Сочи прошла международная молодёжная конференция NEXT 75

«RT» (Russia Today) 

Конференция NEXT 75 стала одним из финальных аккордов юбилейной программы, посвящённой 75-летию отечественной атомной промышленности. В будущем определять направление развития нашей планеты станут молодые люди, поэтому в сочинском зале «Атом» основную часть аудитории составляли школьники и студенты, которые в прямом эфире обсуждали с учёными самые острые вопросы: нехватку ресурсов, дефицит энергии и перенаселение.


Музыкальные новости
Бато Багдаев

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям





Персональные новости
Россия

Природа России 81





В Томской области прокомментировали ситуацию с численностью населения

«RT» (Russia Today) 

По данным Томскстата, в Томскую область за десять месяцев 2020 года приехали более 25 тыс. человек, уехали из региона свыше 30 тыс. человек, численность населения сократилась на 4,6 тыс.

Адвокат назвал размер компенсации, которую требует избитый Широковым арбитр

«RT» (Russia Today) 

Адвокат Александр Островский, представляющий интересы избитого арбитра Никиты Данченкова, рассказал, чего сторона пострадавшего хочет добиться от экс-футболиста сборной России Романа Широкова.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Победы Александр Самсонов издал книгу о себе, семье и пути в профессию



Москва

Mash: Hofmannita бросила телефон в лицо поклоннице на концерте в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net