Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«RT» (Russia Today)
Декабрь
2020

Новости за 08.12.2020

Лавовые потоки и столбы пепла: на Камчатке проснулся вулкан Ключевской

«RT» (Russia Today) 

На полуострове Камчатка вновь активизировался вулкан Ключевской после почти двух месяцев перерыва. В сопровождении постоянных выбросов пепла из кратера излились лавовые потоки. Один из них за несколько часов разлился по склону на расстояние около 1,5 км в длину. По данным МЧС, выпадения пепла в населённых пунктах Камчатского края зафиксировано не было.



«Необходимо мгновенно принимать решение»: как совершенствуется боевая подготовка российских снайперов

«RT» (Russia Today) 

Снайперы Восточного военного округа начали отрабатывать новые методы подготовки в различных условиях. Об этом сообщается на сайте Минобороны РФ. Мастера точной стрельбы оттачивают навыки с учётом отечественного и зарубежного опыта, полученного в современных вооружённых конфликтах. Новшеством стали упражнения в интерактивном лазерном стрелковом тире. По мнению экспертов, новые методы подготовки снайперов позволяют успешно выполнять боевые задачи, что продемонстрировали успехи российского спецназа в Сирии.

Николич: хочу, чтобы «Локомотив» показывал себя до последней секунды матча с «Баварией»

«RT» (Russia Today) 

Главный тренер московского «Локомотива» Марко Николич поделился ожиданиями от матча заключительного, шестого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА с мюнхенской «Баварией».

УЕФА вынес предупреждение сборной России по итогам матча Лиги наций с Турцией

«RT» (Russia Today) 

Дисциплинарный комитет Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) вынес предупреждение сборной России за ненадлежащее поведение в матче пятого тура группового этапа Лиги наций с национальной командой Турции.

Ферзь в «Камере обскуре»: звезда сериала «Ход королевы» сыграет в экранизации романа Набокова

«RT» (Russia Today) 

Американская актриса Аня Тейлор-Джой, известная по главной роли в сериале «Ход королевы», сыграет в экранизации романа Владимира Набокова «Камера обскура». Разработкой проекта занимается шоураннер «Хода королевы» Скотт Фрэнк. Он планирует переработать сюжет книги Набокова таким образом, чтобы в центре повествования оказался кинематограф. Фрэнк рассчитывает, что вместе с Тейлор-Джой к проекту присоединятся другие актёры и члены съёмочной группы его предыдущего хита.



США расширили санкции против Ирана

«RT» (Russia Today) 

США добавили в санкционные списки по Ирану представителя этой страны Хасана Айрулу в столице Йемена Сане, а также иранский Международный университет имени аль-Мустафы.

Игра без защиты

«RT» (Russia Today) 

«Но как же реальная защита прав человека? Её, скорее всего, не будет, ведь Европейский совет не так уж и часто сможет прийти к согласию по вопросу о том, против кого санкции вводить нужно, а против кого этого делать всё-таки не стоит. Так, например, Франция и Италия поддерживают разные стороны в ливийской гражданской войне. Смогут ли Париж и Рим провести санкции против оппонента из числа аборигенов через ЕС? Маловероятно. По аналогичным причинам завернут серьёзные санкции против Турции и, возможно, России».

Матч Лиги Европы «Вильярреал» — «Карабах» не состоится из-за коронавируса

«RT» (Russia Today) 

Пресс-служба азербайджанского клуба «Карабах» сообщила, что матч заключительного, шестого тура группового этапа Лиги Европы УЕФА с испанским «Вильярреалом» не состоится из-за вспышки коронавируса в команде.

Доставка из космоса: японские учёные получили грунт с астероида Рюгу

«RT» (Russia Today) 

В Японию доставили грунт с астероида Рюгу, который находится в 340 млн км от Земли. Космический зонд «Хаябуса-2» сбросил капсулу с образцами в атмосферу 5 декабря, после чего она успешно приземлилась в Австралии. По словам сотрудников Японского агентства аэрокосмических исследований, несмотря на такое длительное путешествие, капсула сохранилась в идеальном состоянии. Учёные надеются, что доставленные образцы помогут им приблизиться к разгадке причин появления Солнечной системы и жизни на нашей планете. Читать дальше...

Дриусси включён в стартовый состав «Зенита» на матч ЛЧ с дортмундской «Боруссией»

«RT» (Russia Today) 

Пресс-служба российского футбольного клуба «Зенита» огласила стартовый состав команды на матч заключительного, шестого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА с дортмундской «Боруссией».


Музыкальные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Персональные новости
Локомотив

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже





Эксперт прокомментировала сообщения о возможных запретах для жильцов в 2021 году

«RT» (Russia Today) 

Исполнительный директор НП «ЖКХ контроль» Светлана Разворотнева прокомментировала сообщение о том, что в России с января 2021 года могут появиться не менее десяти нововведений, которые затронут жильцов многоквартирных домов.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов



Москва

На площадках фестиваля «Пасхальный дар» работают пункты «Москва помогает»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net