Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «РИАМО»
Март
2023

Новости за 27.03.2023

Депутат ГД Колунов: нужно рассмотреть ужесточение лицензионных требований к частным скорым

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 27 мар. Необходимо рассмотреть вопрос об ужесточении лицензионных требований к частным скорым. Кроме того, необходимо проконтролировать ситуацию, когда частные машины скорой помощи используют в качестве «такси с мигалками», сообщил РИАМО депутат Госдумы, член фракции «Единая Россия» Сергей Колунов.

Читать дальше...

28 марта в Московском регионе будет теплее обычного

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 27 мар. 28 марта температура воздуха в Подмосковье и столице повысится до +11 градусов, на 3-4 параметра превысив средние многолетние значения. А в ночь на 31 марта ожидаются небольшие заморозки, сообщил РИАМО ведущий специалист центра погоды «Фобос» Александр Синенков.  

Читать дальше...

Воробьев: ученики Физтех‑лицея им Капицы завоевали медали на Международной олимпиаде

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 27 мар. Физтех-лицей им. Капицы в Долгопрудном снова подтвердил звание одной из лучших школ России. Учащиеся этого учебного заведения завоевали 6 медалей на Международной олимпиаде, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Читать дальше...



В Подмосковье завели дело на сотрудника клиники за отказ в перевозке ребенка с пневмонией

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 27 мар. Следственный отдел по городу Видное возбудил уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, после отказа сотрудника частной медицинской организации отвезти ребенка в другое медучреждение без оплаты, сообщает пресс-служба ГСУ СК России по Московской области.

Читать дальше...

Жители района Строгино сняли кольцо черного дыма в небе после хлопка

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 27 мар. Черное кольцо образовалось в небе после хлопка неизвестного происхождения в столичном районе Строгино на северо-западе города. Очевидцы выложили фотографии в соцсетях.

Читать дальше...

Эксперт ВШЭ Иванов назвал главную проблему экспорта зерновых из России

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО – 27 мар. Волатильность цен на зерно – существенная проблема для аграриев, которым за полгода приходится планировать урожай, в то время как рынок постоянно меняется, цены то падают, то растут, создавая ситуацию неопределенности, заявил в беседе с РИАМО преподаватель ВШЭ, директор Международного центра конкурентного права и политики БРИКС Алексей Иванов.

Читать дальше...

Нетаньяху обратился с призывом к протестующим жителям Израиля

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 27 мар. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в понедельник обратился к протестующим, которые вышли на улицы Иерусалима, с призывом воздержаться от насилия, передает ТАСС.

Читать дальше...

Все автобусы Подмосковья приведут в порядок в апреле

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 27 мар. Работающим в Московской области перевозчикам необходимо в срок до 10 апреля провести косметическую подготовку автобусов, сообщила зампред правительства Подмосковья Анна Кротова.

Читать дальше...



Экономист Алеева: планы Кении отказаться от доллара снизят валютный риск для страны

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО – 27 мар. Намерение Кении использовать свою собственную валюту, кенийский шиллинг, для покупки нефти, а не доллар США, поможет этой стране снизить зависимость от американской валюты и оказать положительное влияние на ее экономику, например, снизить валютный риск, заявила РИАМО кандидат экономических наук, директор по маркетингу и прямым продажам ICL Services Лилия Алеева.

Читать дальше...

Свыше 1,5 тыс км дорог в Подмосковье отремонтируют до 1 октября

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 27 мар. Ремонтные работы в 2023 году запланированы на более чем 1,5 тыс. км дорог в Московской области, в порядок приведут около 1,3 тыс. участков, сообщила зампред правительства Подмосковья Анна Кротова.

Читать дальше...

Стали известны округа Подмосковья, где чаще всего строят загородные дома

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 27 мар. Приобрести землю в Подмосковье для строительства дома можно как у частных лиц, так и участвуя в аукционах, сообщает пресс-служба Комитета по конкурентной политике Московской области.

Читать дальше...

Путин поручил до 1 мая подготовить проект указа о «цифровом паспорте»

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 27 мар. Российский президент России Владимир Путин распорядился до 1 мая подготовить проект указа, который предусматривает случаи предъявления цифрового удостоверения личности вместо паспорта. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Читать дальше...

В Волгограде стартовал опрос жителей по переименованию города в Сталинград

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 27 мар. В понедельник на территории Волгограда начали проводить опрос жителей по переименованию города в Сталинград. Опрос проводят инициативные группы, сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Путин поручил до 1 мая упростить использование Fan ID россиянами

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 27 мар. Президент РФ Владимир Путин поручил до 1 мая упростить использование инвалидами, пенсионерами и детьми систем идентификации футбольных болельщиков. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Читать дальше...

Андрей Воробьев отметил важность обеспечения новых микрорайонов автобусами

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 27 мар. Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул важность обеспечения новых микрорайонов автобусами, а также призвал обратить внимание на поступающие предложения по оптимизации маршрутов.

Читать дальше...

Андрей Воробьев: все усилия весной нужно направить на приведение в порядок дорог

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 27 мар. Этой весной нужно направить особые усилия на приведение в порядок дорожно-транспортной сети региона, заявил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

Читать дальше...

Ежедневные цифровые проверки автовокзалов стартовали в Подмосковье

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 27 мар. Ежедневные проверки в «цифре» стартовали на подмосковных автовокзалах. Новый раздел появился в мобильном приложении «Проверки Подмосковья», сообщает пресс-служба министерства госуправления, ИТ и связи Московской области.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды





Зачем цифровой рубль россиянам и когда его введут

Блог сайта «РИАМО» 

В 2023 году в России появится новая, третья форма национальной валюты – цифровой рубль. Он сочетает в себе свойства двух уже имеющихся форм – наличных и безналичных рублей. С одной стороны, с помощью цифрового рубля будут возможны дистанционные платежи и расчеты онлайн. С другой стороны, как и наличные, он может использоваться в офлайн-режиме – когда отсутствует доступ к интернету. Когда введут цифровой рубль в РФ и зачем он нужен, читайте в материале РИАМО.

Читать дальше...

Candida auris: что это за грибок и насколько он опасен

Блог сайта «РИАМО» 

Впервые о грибке Candida auris стало известно 14 лет назад, а в последние несколько лет система здравоохранения США забила тревогу относительно заболеваний, вызываемых этим микроорганизмом. Какую угрозу они несут и чем напоминают сюжет популярного американского сериала про зомби-апокалипсис, читайте в материале РИАМО.

Читать дальше...

МЖД: причины задымления в электричке Владимир — Москва устанавливаются

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 27 мар. Причиной вынужденной остановки следовавшего из Владимира в Москву поезда №7195 стало задымление в санитарной комнате 1 вагона, причины произошедшего устанавливаются, сообщили РИАМО в пресс-службе МЖД.

Читать дальше...

Студентка в Москве умерла, выпив препарат для повышения иммунитета

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 27 мар. Студентка медицинского института в столице скончалась после того, как выпила препарат для повышения иммунитета. Девушка приобрела его без назначения специалиста, сообщает SHOT.

Читать дальше...

До 7 лет тюрьмы грозит туристу, вернувшемуся в Россию из Таиланда с марихуаной

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 27 мар. Российские таможенники обнаружили марихуану у туриста, вернувшегося из Таиланда. В этой стране вещество легализовано, а на родине за наркотик мужчине грозит уголовный срок, сообщает Telegram-канал Baza.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы



Москва

Китайский город Чэнду ослабил "охладительные" меры на рынке жилья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net