Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
ИА REGNUM
Май
2022

Новости за 23.05.2022

На болгарско-турецкой границе изъята крупная партия контрабандных сигарет

ИА REGNUM 

Сотрудники таможенного агентства Болгарии изъяли в районе КПП «Капитан Андреево» на болгарско-турецкой границе крупную партию контрабандных сигарет. Об этом 23 мая сообщает софийский информационный портал News. bg.

Читать дальше...

ВОЗ не обнаружила свидетельств мутации обезьяньей оспы

ИА REGNUM 

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) не обнаружила свидетельств того, что вирус обезьяньей оспы мутирует, сообщает 23 мая Reuters со ссылкой на заявление главы отдела ВОЗ по изучению оспы Розамунд Льюис.

Читать дальше...

В Госдуме уточнили биографию кандидата на пост главы МЧС Куренкова

ИА REGNUM 

Кандидат на должность главы МЧС генерал-майор Александр Куренков до настоящего времени занимал должность заместителя директора Росгвардии, сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн («Единая Россия»).

Читать дальше...



От 1,4 млн до 32 млн рублей: рейтинг доходов чувашских министров

ИА REGNUM 

В Чувашии доходы пяти членов правительства выше, чем у главы республики Олега Николаева. Они задекларировали от 1,4 млн до 32 млн рублей по итогам 2021 года, передаёт корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на документ.

Читать дальше...

В Кемерове последние звонки прозвенят для 2245 одиннадцатиклассников

ИА REGNUM 

В Кемерове завтра, 24 мая, для одиннадцатиклассников прозвенит последний звонок. В этом году школу оканчивают 2245 учеников 11-х классов. Об этом ИА REGNUM сообщили в мэрии города.

Читать дальше...

В Липецкой области годовая инфляция за апрель ускорилась до 18,78%

ИА REGNUM 

В апреле 2022 года в Липецкой области годовая инфляция ускорилась до 18,78% после 16,70% в марте, что соответствовало общероссийской динамике. Уровень инфляции в регионе был выше, чем в Центральном федеральном округе (ЦФО) и России (17,97% и 17,83%). Об этом 23 марта сообщил Банк России.

Читать дальше...

США колонизируют восточную Сирию

ИА REGNUM 

Власти США приняли ряд мер, направленных на упрочнение их оккупационного режима в ряде районов на севере и северо-востоке Сирии. Вашингтон активно привлекает иностранных инвесторов к покупке сирийских государственных активов, тем самым превращая оккупированные территории Сирии в де-факто свою сырьевую колонию. Кроме того, США снимают санкции с оккупированных ими территорий, намереваясь переманить на них часть население других территорий Сирии.



В Калужской области в апреле инфляция была выше, чем по России и по ЦФО

ИА REGNUM 

Годовая инфляция в Калужской области в апреле 2022 года увеличилась и составила 21,82% после 19,31% месяцем ранее. При этом инфляция в регионе по-прежнему оставалась выше, чем по России в целом (17,83%) и Центральному федеральному округу (17,97%). Об этом 23 мая сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на информационно-аналитический комментарий Банка России.

Читать дальше...

Житель Воронежской области арестован за поджог жены и тёщи

ИА REGNUM 

Житель Воронежской области поджёг супругу и её мать, в результате одна женщина госпитализирована, вторая погибла. Сам подозреваемый арестован по решению суда. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 23 мая в пресс-службе СУ СКР по Воронежской области.

Читать дальше...

Почему Эрдоган вновь выводит на первый план курдов

ИА REGNUM 

Фактическая автономная администрация Северной и Восточной Сирии (ААСВС) характеризует отказ Турции открыть путь в НАТО для Финляндии и Швеции как попытку «поставить под свой контроль альянс и создать негативный настрой против курдских группировок в регионе». Эрдогану, по сути, объявлена новая война.

Спортсмен-русофоб: в Белоруссии осталась только «вата покорная»

ИА REGNUM 

Белоруссия — это не нация, а «приспособленческий регион России», к котором осталась только «вата покорная». Такое мнение в интервью на YouTube-канале «Жизнь-малина» высказал белорусский самбист Степан Попов.

Читать дальше...

Эксперт: лишь Россия сможет защитить Таджикистан от памирского сепаратизма

ИА REGNUM 

В случае сепаратизма в Горном Бадахшане российским войскам придётся оказать военную помощь властям Таджикистана. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 20 мая заявил руководитель отдела Казахстана и Средней Азии Института стран СНГ Андрей Грозин.

Читать дальше...

Госдума может 25 мая досрочно лишить Рашкина мандата

ИА REGNUM 

Госдума может 25 мая обсудить вопрос о досрочном прекращении депутатских полномочий Валерия Рашкина (КПРФ). Как передает корреспондент ИА REGNUM 23 мая, об этом журналистам сообщил глава комиссии Госдумы по мандатным вопросам Отари Аршба («Единая Россия»).

Читать дальше...

Пентагон выбирает нового командующего американскими войсками в Африке

ИА REGNUM 

Министр обороны США Ллойд Остин рекомендовал Белому дому выдвинуть кандидатуру генерал-лейтенанта морской пехоты Майкла Лэнгли на пост нового главы вооруженных сил в Африке, сообщает The New York Times.

Читать дальше...

МИД России и Армении обсудили вопрос делимитации границы с Азербайджаном

ИА REGNUM 

Вопрос создания комиссии по делимитации границы с Азербайджаном обсудили 23 мая министры иностранных дел России и Армении Сергей Лавров и Арарат Мирзоян, сообщили в пресс-службе армянского внешнеполитического ведомства.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





В Пензенской области оценили состояние коммунальной инфраструктуры

ИА REGNUM 

В конце 2021 года в Пензенской области протяженность тепловых и паровых сетей составила 1212,4 км, из них в замене нуждаются 411,9 км. В прошлом году было обновлено 35,7 км сетей, или 8,2% от протяженности сетей, нуждающихся в замене на начало 2021 года, публикует Пензастат.

Читать дальше...

Мэр Нью-Йорка баллотируется в президенты США в случае отставки Байдена

ИА REGNUM 

Мэр Нью-Йорка Эрик Адамс рассматривает возможность участия в выборах президента США в 2024 году в случае, если действующий глава Белого дома Джо Байдена не будет баллотироваться на второй срок, сообщает 22 мая New York Post.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Какую продукцию для активного отдыха в праздники ...

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net