123ru.net
ИА REGNUM
Май
2022

Новости за 23.05.2022

ЕС даёт Сербии «шанс» присоединиться к санкциям против России

ИА REGNUM 

Брюссель ожидает, что все страны, которые хотят войти ЕС, присоединятся к санкциям против России. Об этом заявил докладчик Европейского парламента по Сербии Владимир Билчик 23 мая.

Читать дальше...

Глава Болгарии призвал Петкова не делать волюнтаристских шагов

ИА REGNUM 

Президент Болгарии Румен Радев 23 мая призвал премьер-министра республики Кирила Петкова в диалоге со Скопье следовать официальной болгарской позиции, изложенной в документах, одобренных парламентом и на последнем заседании Консультативного совета национальной безопасности.

Читать дальше...



В Албании за сутки выявили 17 носителей коронавируса

ИА REGNUM 

В Албании за сутки в результате обследования 623 человек выявили 17 новых случаев заражения коронавирусом. В стране не скончался ни один пациент с COVID-19, выздоровели ещё 24 пациента. Об этом сообщило вечером 23 мая министерство здравоохранения и социальной защиты страны.

Читать дальше...

Студвесна: конкурс стал рекордсменом среди творческих проектов России

ИА REGNUM 

В Самаре состоялась торжественная церемония закрытия XXX Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» Российского Союза Молодежи, первого творческого проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей». Фестиваль объединил 3 670 конкурсантов, победителей 80 региональных этапов, а также студентов из ЛНР и ДНР. Лауреатами фестиваля стали 365 финалистов в 10 творческих направлениях.

Читать дальше...

Спикер парламента Болгарии: диалог Софии и Скопье поднялся на новый уровень

ИА REGNUM 

Глава парламента Болгарии Никола Минчев 23 мая выступил с пресс-конференцией, в ходе которой прокомментировал предложение Кирила Петкова к президенту Румену Радеву о созыве Консультативного совета национальной безопасности.

Читать дальше...



В США заявили о пяти случаях заражения обезьяньей оспой

ИА REGNUM 

В США зафиксировано пять случаев заражения оспой обезьян, заявила 23 мая на брифинге заместитель директора отделения патогенов и патологий Федеральных центров по контролю и профилактике заболеваний США Дженнифер Маккуистон.

Читать дальше...

ВОЗ: в мире за сутки выявлено менее 200 тысяч случаев COVID-19

ИА REGNUM 

В мире за последние сутки зарегистрировано 193 525 новых случаев заражения коронавирусом, скончались по меньшей мере 399 пациентов с COVID-19. Об этом сообщает 23 мая Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ).

Читать дальше...

Эрдоган объявил о создании зон безопасности у южных границ Турции

ИА REGNUM 

Турция проведёт военные операции с целью создания 30-км зоны безопасности вдоль своих южных границ, сообщают 23 мая западные СМИ со ссылкой на выступление турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана.

Читать дальше...

«Путин поздравлял народ Молдавии». В МИД РФ ответили на бестактность Санду

ИА REGNUM 

Молдавский президент Майа Санду проявила бестактность и явную враждебность к России, ответив на поздравление с Днём Победы фразой «Нам не нужны поздравления, нам нужен мир». Опубликован 23 мая комментарий на эту тему официального представителя МИД РФ Марии Захаровой.

Читать дальше...

Гарри Стайлс опередил Кендрика Ламара по продажам в Великобритании

ИА REGNUM 

Official Charts Company опубликовала данные о продажах среди музыкальных альбомов в Великобритании за неделю. Релиз третьего альбома Гарри Стайлса изменило ситуацию в чартах, информирует 23 мая официальный портал компании.

Читать дальше...

«Новые люди» впервые внесут в законодательство определение «рейдерство»

ИА REGNUM 

В понедельник, 23 мая фракция «Новые люди» провела в Государственной думе круглый стол «Борьба с рейдерством — путь к свободе предпринимательства». Партийцы представили для открытого обсуждения с экспертами, общественниками и предпринимателями законопроект о противодействии рейдерству.

Читать дальше...

Оливер Сим выпустил песню о своем ВИЧ-диагнозе

ИА REGNUM 

Британский инди-исполнитель Оливер Сим, известный в качестве участника трио The xx, представил очередной сингл из своего будущего дебютного сольного альбома. Песня Hideous стала доступна в сети 23 мая.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Людвиг ван Бетховен

Торжественная месса Бетховена прозвучит в Мариинском в день 200-летия со дня первого исполнения





Персональные новости
Россия

Новые цены на жилье утвердили в России





Альфа-Банк блокирует переводы на гуманитарную и военную помощь

ИА REGNUM 

О проблемах с переводом денег в помощь российским военным, а также на гуманитарные нужды через Альфа-банк сообщает 23 мая телеграм-канал «Ломтик Неба». Через Альфа-банк «нельзя перевести деньги на карты российских общественников и военкоров».

Читать дальше...

В Курганской области подорожали автомобильные шины и парфюмерия

ИА REGNUM 

В Курганской области годовой темп подорожания непродовольственных товаров в апреле 2022 года увеличился до 22,65% после 22,33% месяцем ранее. Об этом сообщает пресс-служба уральского отделения Банка России.

Читать дальше...

Либералы Италии допускают распад коалиции и досрочные выборы

ИА REGNUM 

Критика со стороны «Лиги» Маттео Сальвини в адрес коллег по правящей коалиции переходит всякие границы, заявил 23 мая лидер леволиберальной Демократической партии Энрико Летта.

Читать дальше...

Правые Италии надеются, что им не помешают сформировать правительство

ИА REGNUM 

Соцопросы свидетельствуют, что новые выборы в Италии вновь выиграют правоцентристы, и на этот раз глава государства должен дать им право сформировать правительство, заявил 23 мая депутат от «Лиги» Клаудио Борги.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото сына



Москва

Жителей Дубны пригласили на занятия по оказанию первой помощи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net