Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
ИА REGNUM
Май
2022

Новости за 14.05.2022



Джокович одержал 1000-ю победу и вышел в финал «Мастерса» в Риме

ИА REGNUM 

Сербский теннисист, первая ракетка мира Новак Джокович одержал победу над представителем Норвегии Каспером Руудом в полуфинале турнира серии «Мастерс» в Риме. Об этом 14 мая сообщает ИА REGNUM.

Читать дальше...

В Афганистане обвинили талибов* в пытках людей

ИА REGNUM 

Талибы (организация, деятельность которой запрещена в РФ) используют задержания и пытки семей членов Фронта сопротивления как «инструмент давления» на бойцов. Об этом 14 мая сообщает Afghanistan International со ссылкой на местные источники.

Читать дальше...

В Афганистане сообщили об аресте журналистов

ИА REGNUM 

В Афганистане в пятницу, 13 мая, арестовали журналистов, которые отправились в пятый округ безопасности Кабула, чтобы освещать взрыв в мечети Аюб Сабир. Об этом сообщили Afghanistan International местные источники.

Читать дальше...

«Сломить Россию не удастся» — посол РФ о здравомыслящих политиках в ФРГ

ИА REGNUM 

Здравомыслящие политики в Германии понимают, что Россию не получится сломить или изолировать. Об этом 14 мая заявил посол России в ФРГ Сергей Нечаев в эфире «Соловьёв Live».

Читать дальше...



В Сирии сообщили об ударе израильских истребителей по научному центру

ИА REGNUM 

Удар по сирийскому научному центру около города Масьяф, а также по порту Баниас нанесли израильские истребители F-16. Об этом 14 мая сообщил замглавы российского центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии контр-адмирал Олег Журавлёв.

Читать дальше...

Брекало принес «Торино» минимальную победу над «Вероной»

ИА REGNUM 

14 мая в Вероне на стадионе «Маркантонио Бентегоди» «Верона» в матче 37-го тура итальянской Серии А 2021/22 потерпела поражение от «Торино». Основное время встречи завершилось со счетом 0:1.

Читать дальше...

В Киргизии могут забрать 40% доли частных угольных компаний

ИА REGNUM 

Парламент Киргизии вынес на общественное обсуждение проект изменений в закон «О недрах», предлагающий обязать все компании, разрабатывающие угольные месторождения, передать 40% своих акций государству.

Читать дальше...

Тэмми Абрахам выйдет в стартовом составе «Ромы» на матч с «Венецией»

ИА REGNUM 

Сегодня, 14 мая, в Риме на стадионе «Стадио Олимпико» футбольный клуб «Рома» под руководством Жозе Моуриньо в матче 37-го тура итальянской Серии А 2021/22 встретится с «Венецией». Стартовый свисток прозвучит в 21:45 по московскому времени.

Читать дальше...

Президент Венгрии посетит Варшаву 17 мая

ИА REGNUM 

Новый президент Венгрии Каталин Новак отправится в Польшу с визитом 17 мая, там она встретится с президентом государства Анджеем Дудой. Об этом 14 мая сообщает агентство Reuters. Это будет её первая поездка в качестве президента.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму





Персональные новости
Зенит

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку





«Ливерпуль» по пенальти обыграл «Челси» в финале Кубка Англии

ИА REGNUM 

14 мая в Лондоне на стадионе «Уэмбли» футбольный клуб «Ливерпуль» в матче финала Кубка Англии сезона 2021/22 по пенальти обыграл лондонский «Челси» со счетом 6:5. Основное время встречи завершилось со счетом 0:0.

Читать дальше...

Власти Киргизии беспокоят риски нехватки еды из-за антироссийских санкций

ИА REGNUM 

Нужно скоординировать усилия для того, чтобы не допустить ухудшения экономической ситуации и возникновения угроз продовольственной безопасности в условиях антироссийских санкций со стороны США и ЕС. Об этом заявил глава МИД Киргизии Жээнбек Кулубаев на заседании Совета министров иностранных дел СНГ.

Читать дальше...

«Ренн» и «Марсель» объявили стартовые составы

ИА REGNUM 

Сегодня, 14 мая, в Ренне на стадионе «Роазон Парк» футбольный клуб «Ренн» в матче 37-го тура французской Лиги 1 сезона 2021/22 примет «Марсель». Стартовый свисток прозвучит в 22:00 по московскому времени.

Читать дальше...

Регионального координатора здравоохранения задержали за поборы в Киргизии

ИА REGNUM 

Спецслужбы Киргизии задержали координатора здравоохранения Иссык-Кульской области по подозрению в получении крупной взятки. Об этом сообщили в госкомитете нацбезопасности республики.

Читать дальше...

Власти Киргизии обещают потратить на развитие Каракола 1,55 млрд рублей

ИА REGNUM 

Правительство Киргизии выбрало город Каракол в качестве пилотного проекта по комплексному развитию регионов, на который из бюджета выделят 2 млрд сомов (1,55 млрд рублей). Об этом стало известно в ходе рабочей поездки премьер-министра Акылбек Жапарова в Иссык-Кульскую область.

Читать дальше...

В минздраве Германии не исключили новой волны штамма коронавируса «Дельта»

ИА REGNUM 

Глава министерства здравоохранения ФРГ Карл Лаутербах заявил, что стоит ожидать новой волны штамма коронавируса «Дельта». Об этом 14 мая он сообщил журналистам немецкого издания Rheinische Post. Сейчас в Германии в основном отмечаются случаи заражения штамом «Омикрон».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Цветение березы началось в столице





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Продолжается отбор заявок в программу «Время Героев»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net