123ru.net
ИА REGNUM
Май
2022

Новости за 11.05.2022

ВОЗ: в мире за сутки выявлено 675 тысяч новых случаев COVID-19

ИА REGNUM 

В мире за последние сутки зарегистрировано 675 952 новых случая заражения коронавирусом, скончались ещё по меньшей мере 1623 пациента с COVID-19. Об этом сообщает 11 мая Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ).

Читать дальше...

Эксперт: Литва может лишиться части своих территорий

ИА REGNUM 

Литва может спровоцировать передел границ в Европе, в том числе, и своих собственных. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 11 мая заявил научный руководитель Центра этнических и международных исследований, главный редактор журнала «Архонт» Антон Бредихин.

Читать дальше...

Ошеломляющий успех? Bandai Namco назвала число проданных копий Elden Ring

ИА REGNUM 

Издательская компания Bandai Namco опубликовала очередной финансовый отчёт, в котором упомянула, что с момента релиза ролевой экшн-игры Elden Ring в мире продано уже более 13,4 млн её копий. Об этом 11 мая сообщает портал Comicbook.

Читать дальше...



В Албании за сутки выявили 24 носителя коронавируса

ИА REGNUM 

В Албании за сутки в результате обследования 790 человек выявили 24 новых случая заражения коронавирусом. В стране не скончался ни один пациент с COVID-19, выздоровели ещё 47 пациентов. Об этом сообщило вечером 11 мая министерство здравоохранения и социальной защиты страны.

Читать дальше...

Глава Косово приняла участие в званом ужине Пелоси

ИА REGNUM 

Президент Косово Вьоса Османи 11 мая приняла участие в званом ужине, организованном главой палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси по случаю встречи лидеров стран-участниц Мюнхенской конференции по безопасности.

Читать дальше...

Харадинай: Косово и Сербия договорятся только с помощью США

ИА REGNUM 

Глава Альянса за будущее Косово Рамуш Харадинай 11 мая в ходе визита в США встретился с заместителем американского госсекретаря по европейским и евразийским делам Габриэлем Эскобаром.

Читать дальше...

Перезагрузка «Токсичного мстителя» получила «взрослый» рейтинг

ИА REGNUM 

Новый фильм «Токсичный мститель», который снимает режиссёр Мэйкон Блэр, получил в США «взрослый» возрастной рейтинг R (дети до 17 лет не допускаются на показы без родителей). Об этом 11 мая сообщает журнал The Hollywood Reporter.

Читать дальше...



В Северной Македонии за сутки выявили 93 носителя коронавируса

ИА REGNUM 

В Северной Македонии за последние сутки в результате обследования 1365 образцов выявили 85 новых случаев заражения коронавирусом. Также в стране зарегистрировано 99 случаев выздоровления. Об этом 11 мая сообщили в министерстве здравоохранения республики.

Читать дальше...

Google неожиданно анонсировала новый планшет Pixel Tablet

ИА REGNUM 

Компания Google, в 2019 году заявившая об отказе от производства планшетных компьютеров, неожиданно представила в рамках выставки программного обеспечения Google I/O 2022 премиальное устройство Pixel Tablet под управлением ОС Android.

Читать дальше...

Моррисси исполнил новый сингл I Am Veronica со сцены в Финиксе

ИА REGNUM 

Британский музыкант Моррисси (Стивен Патрик Моррисси) отыграл первый концерт в рамках своих гастролей по США, дебютировав с предстоящим синглом I Am Veronica, а также представил несколько редко исполняемых сольных композиций и треков The Smiths. Об этом 11 мая информирует портал NME.

Читать дальше...

«Бавария» подписала контракт с защитником «Аякса» Мазрауи

ИА REGNUM 

Как сообщает итальянский журналист Фабрицио Романо, мюнхенская «Бавария» согласовала условия контракта с 24-летним фланговым атакующим защитником амстердамского «Аякса» и сборной Марокко Нуссаиром Мазрауи.

Читать дальше...

Минэкономразвития: годовая инфляция в России ускорилась до 17,77%

ИА REGNUM 

Инфляция в России по состоянию на 6 мая ускорилась до 17,77% в годовом выражении с 17,73% неделей ранее. Такие данные приводятся в новом обзоре Минэкономразвития «О текущей ценовой ситуации».

Читать дальше...

Полузащитник «Барселоны» Гонсалес может продолжить карьеру в АПЛ

ИА REGNUM 

Как сообщает испанское издание Diario Sport, 20-летний центральный полузащитник каталонской «Барселоны» Николас Гонсалес входит в сферу трансферных интересов «Вулверхэмптона», выступающего в АПЛ.

Читать дальше...

Лиам Галлахер заявил, что культура отмены — для «рабов мейнстрима»

ИА REGNUM 

Британский рок-музыкант Лиам Галлахер поделился своими мыслями о культуре отмены, назвав тех, кто инициирует отмену человека, «рабами мейнстрима». Об этом музыкант рассказал в беседе с The 2 Johnies Podcast 11 мая.

Читать дальше...

«Спартак» выкупит у «Янг Бойз» контракт Кристофера Мартинса Перейры

ИА REGNUM 

Спортивный директор московского «Спартака» Лука Каттани заявил, что клуб намерен выкупить у швейцарского футбольного клуба «Янг Бойз» 25-летнего опорного полузащитника сборной Люксембурга Кристофера Мартинса Перейру.

Читать дальше...

«Спартак» забил «Енисею» три безответных мяча и вышел в финал Кубка России

ИА REGNUM 

Сегодня, 11 мая, в Москве на стадионе «Открытие Банк Арена» «Спартак» в матче полуфинала Кубка России сезона 2021/22 разгромил «Енисей» из Красноярска. Основное время встречи завершилось со счетом 3:0.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Лоза объяснил, почему Лепс выбил телефон из рук фанатки





Персональные новости
Выставка

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”





Французская бригада арбитров обслужит финал Лиги Чемпионов УЕФА

ИА REGNUM 

28 мая в Сен-Дени (Франция) на стадионе «Стад де Франс» футбольный клуб «Ливерпуль» в матче финала Лиги Чемпионов УЕФА сезона 2021/22 встретится с мадридским «Реалом». Стартовый свисток прозвучит в 22:00 по московскому времени.

Читать дальше...

Мадридское «Атлетико» сегодня сыграет с «Эльче» в матче Примеры

ИА REGNUM 

В Эльче на стадионе «Эстадио Мануэль Мартинес Валеро» «Атлетико» в матче 36-го тура испанской Примеры сезона 2021/22 встретится с «Эльче». Игра начнется в 22:30 по московскому времени.

Читать дальше...

«Была без радости любовь, разлука будет без печали» — сети о главе Марий Эл

ИА REGNUM 

В Марий Эл — новый повод для дискуссий. Глава республики Александр Евстифеев уходит в отставку, не дождавшись окончания срока полномочий. Врио главы региона назначен экс-председатель правительства Калмыкии Юрий Зайцев. Как провожают старого и встречают нового главу жители Марий Эл?

Джаз — музыка Победы

ИА REGNUM 

Автор ИА REGNUM рассказывает о том, как джазовая музыка стала одним из символов победы в Великой Отечественной войне.

Animal Collective и Clipping стали кураторами фестиваля в Голландии

ИА REGNUM 

Стали известны первые имена участников голландского музыкального фестиваля Le Guess Who? 2022. Организаторы мероприятия в своих социальных сетях 11 мая огласили имена приглашенных кураторов — Animal Collective, Clipping и CURL.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

"Тыкала камеру в физиономию": Лоза оправдал Лепса за "разборки с дамочкой" в Костроме



Москва

Жителей Мытищей приглашают на ежегодный субботник

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net