Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Ноябрь
2019

Новости за 26.11.2019

По иску Камчатской межрайонной природоохранной прокуратуры с компании – судовладельца взыскан ущерб, причиненный водным биоресурсам

Прокуратура РФ 

В апреле 2019 г. приговором Петропавловск-Камчатского городского суда Камчатского края капитан рыболовного сейнера «Маневренный» признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов с использованием своего служебного положения).

Прокурор республики строго указал на недопустимость срывов реализации проектов - строительства городской детской поликлиники и реконструкции республиканской больницы

Прокуратура РФ 

Просмотров: 737

Во исполнение поручения Президента России и Генеральной прокуратуры РФ прокурорское ведомство осуществляет на постоянной основе надзорное сопровождение при реализации проектов «Реконструкция республиканской больницы им. П.П. Жемчуева», «Строительство городской поликлиники на 550 посещений в смену в г. Элиста».

Вступило в силу решение суда по иску прокуратуры об обращении в доход государства 1 млн 800 тыс рублей с бывшего полицейского, не подтвердившего покупку автомобиля на законные доходы

Прокуратура РФ 

Решением Верховного суда Республики Адыгея оставлено в силе решение Красногвардейского районного суда по иску прокуратуры Красногвардейского района об обращении в доход государства 1 млн 800 тыс рублей с бывшего сотрудника полиции, который не смог подтвердить приобретение автомобиля на законные доходы.



В г. Адыгейске местный житель осужден за нарушение ПДД, повлекшее смерть человека

Прокуратура РФ 

Теучежский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 41-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее смерть человека).

Истринская городская прокуратура приняла меры в связи с нарушением законодательства о государственном контроле (надзоре) в территориальном подразделении Роспотребнадзора

Прокуратура РФ 

Истринская городская прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в территориальном отделе регионального управления Роспотребнадзора.

По постановлению Люберецкой городской прокуратуры юридическое лицо оштрафовано на миллион рублей за коррупционное правонарушение

Прокуратура РФ 

Люберецкий городской суд в сентябре текущего года рассмотрел уголовное дело в отношении директора коммерческой организации, который был осуждён за совершение коррупционных преступлений.



Новгородская транспортная прокуратура приняла меры к устранению нарушений законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура РФ 

Новгородская транспортная прокуратура выявила факт неисполнения Областным государственным автономным профессиональным образовательным учреждением «Чудовский техникум» обязанности по уведомлению Санкт-Петербургской таможни о приеме на работу гражданина, ранее проходившего в ней государственную службу.

Котласская транспортная прокуратура выявила нарушения технической эксплуатации железнодорожных путей общего пользования

Прокуратура РФ 

Котласская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о безопасности движения железнодорожного транспорта в Кулойской дистанция пути Северной дирекции инфраструктуры (филиала ОАО «РЖД»).

Девять жителей Удмуртии осуждены за незаконное производство и сбыт немаркированной алкогольной продукции

Прокуратура РФ 

Приговором Сарапульского городского суда Удмуртской Республики осуждены 9 жителей г. Ижевска, Сарапула и с. Завьялово, которые в составе организованной группы производили в целях сбыта и продавали немаркированную алкогольную продукцию в крупном размере. Государственное обвинение по уголовному делу поддержано прокуратурой г.Сарапула.

В Казани прокуратура приняла меры реагирования после проверки видео со школьниками, переходящими Адмиралтейский пруд по трубам

Прокуратура РФ 

Прокуратура Кировского района города Казани по поручению республиканской прокуратуры провела проверку в связи с опубликованным в соцсети видео, на котором запечатлено как группа школьников переходит Адмиралтейский пруд по трубам.

В прокуратуре республики состоялось Координационное совещание руководителей правоохранительных органов, посвященное обсуждению итогов работы по борьбе коррупцией и криминальными проявлениями в сфере реализации национальных проектов, государственных и целевых программ

Прокуратура РФ 

Сегодня, 26 ноября 2019 года, в прокуратуре региона под председательством прокурора Карачаево-Черкесской Республики Олега Жарикова состоялось Координационное совещание руководителей правоохранительных органов по обсуждению результатов работы правоохранительных органов по противодействию коррупции, а также преступлениям, связанным с неправомерным использованием бюджетных средств, выделенных на реализацию национальных проектов, федеральных целевых программ, государственных программ Карачаево-Черкесской Республики. Читать дальше...

В Яковлевском районе местный житель осужден за незаконное хранение наркотиков

Прокуратура РФ 

Приговором Яковлевского районного суда 23-летний местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ – незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Прокуратурой Краснояружского района выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Краснояружского района проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции при приеме работодателями на работу лиц, замещавших государственные и муниципальные должности.

В Вейделевском районе иностранные граждане осуждены за покушение на незаконное пересечение госграницы

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Вейделевского района в суде поддержано государственное обвинение в отношении 8 граждан Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.322 Уголовного кодеса РФ – покушение на пересечение Государственной границы РФ без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством РФ, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Кадровые изменения

Прокуратура РФ 

Советник юстиции Прокофьев Михаил Александрович приказом Генерального прокурора РФ от 26.11.2019 №1092-к освобожден от должности прокурора Плюсского района и назначен на должность прокурора Опочецкого района сроком на 5 лет в порядке ротации.

В Смоленской области вынесен приговор по факту применения насилия в отношении работника таможни

Прокуратура РФ 

Руднянским районным судом Смоленской области вынесен приговор в отношении 30-летнего водителя-дальнобойщика из Узбекистана. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В Москве мужчина привлечен к уголовной ответственности за дачу взятки должностному лицу в значительном размере

Прокуратура РФ 

Постановлением Хорошевского районного суда г. Москвы осужден местный житель, ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности, за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в значительном размере).


Музыкальные новости
Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?





Персональные новости
#123ru.net

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе





Прокуратурой Ленинского района г. Ростова-на-Дону приняты меры к восстановлению прав ребенка-сироты на получение пособия по безработице

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Ленинского района г. Ростова-на-Дону в связи с поступившим обращением проведена проверка соблюдения ГКУ РО «Центр занятости населения г. Ростова-на-Дону» законодательства о социальной поддержке детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Прокуратура г. Таганрога направила в суд уголовные дела в отношении лжеинвалидов

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Таганрога направлены в суд уголовные дела в отношении трех жителей области, обвиняющихся в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

В г. Каменске-Шахтинском восстановлены права ребенка-сироты на получение пенсии по утрате кормильца

Прокуратура РФ 

Каменской городской прокуратурой принято участие в судебном заседании об отмене решения суда о признании гражданки безвестно отсутствующей по иску пенсионного фонда, на котором были затронуты права и интересы ребенка-сироты.

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Москва

Новый логотип появился у клинического кожно-венерологического диспансера Подмосковья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net