Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Ноябрь
2019

Новости за 21.11.2019

Вступило в законную силу решение суда об обязании организовать электро-, водо- и газоснабжение земельных участков, предоставленных многодетным семьям

Прокуратура РФ 

Нарьян-Марским городским судом 11 сентября 2019 года удовлетворено административное исковое заявление прокуратуры округа о признании бездействия незаконным и об обязании Департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО (далее – Департамент) и Администрации МО «Городской округ «Город Нарьян-Мар» (далее – Администрация) в течение 2-х лет со дня вступления решения суда в законную силу организовать электро-, водо- и газоснабжение земельных участков, предоставленных под индивидуальное жилищное строительство многодетным семьям. Читать дальше...

Судом удовлетворены требования прокурора об обязании муниципального предприятия устранить нарушения законодательства об антитеррористической защищенности

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Ненецкого автономного округа проведена проверка исполнения МП ЗР «Севержилкомсервис» законодательства об обеспечении безопасности и антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплекса.

Прокуратурой округа принято участие в 19-й внеочередной сессии законодательного органа региона

Прокуратура РФ 

Заместителем прокурора Ненецкого автономного округа Сергеем Лапиным принято участие в 19-й внеочередной сессии окружного Собрания депутатов, на которой рассмотрено 9 вопросов.



Прокурором Тверской области организована проверка по публикации в СМИ

Прокуратура РФ 

По поручению прокурора Тверской области Сергея Борисовича Лежникова организована проверка по публикации в СМИ по факту смерти врача, которой было отказано в медицинской помощи.

Старший помощник прокурора Кошехабльского района выступил перед школьниками с правовой лекцией

Прокуратура РФ 

В преддверии Всемирного дня правовой помощи детям старший помощник прокурора Кошехабльского района Муслим Пшихожев выступил перед учащимися 7-11 классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средняя образовательная школа № 10 в х. Игнатьевский. Он рассказал школьникам о предусмотренной законом ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений, а также о мерах, принимаемых для их профилактики уполномоченными органами.

Органы прокуратуры республики в рамках надзора за исполнением закона о защите прав предпринимателей выявили около 500 нарушений

Прокуратура РФ 

В текущем году органами прокуратуры республики в рамках надзора за исполнением законодательства о защите прав предпринимателей выявлено около 500 нарушений, в целях их устранения принято свыше 270 мер прокурорского реагирования, по результатам рассмотрения которых 120 лиц привлечено к административной и дисциплинарной ответственности.

Сегодня, 21 ноября 2019 года, в Ирбите благодаря прокуратуре 14 лиц из числа детей-сирот получили благоустроенные квартиры в новостройке

Прокуратура РФ 

Ирбитская межрайонная прокуратура проверила соблюдение жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.



Прокуратурой Аксайского района поддержано обвинение по уголовному делу с участием присяжных заседателей

Прокуратура РФ 

Аксайский районный суд с участием присяжных заседателей и представителя прокуратуры рассмотрел уголовное дело в отношении Сергея Стояненко, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

После вмешательства Каменской городской прокуратуры приняты меры к восстановлению трудовых прав граждан

Прокуратура РФ 

Каменской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения трудового законодательства организациями, действующими на территории г. Каменска-Шахтинского.

В Аксайском районе возбуждено уголовное дело в отношении жителя г. Смоленска, перевозившего более 3 кг наркотика

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Аксайского района признано законным решение следственного органа о возбуждении уголовного дела по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ.

В Московской области прокуратура приняла меры в связи с незаконной интернет-торговлей запрещёнными орудиями ловли водных биологических ресурсов

Прокуратура РФ 

В ходе проверки, проведенной межрайонной природоохранной прокуратурой Московской области, выявлено 10 интернет-сайтов с информацией о продаже электроудочек.

Архангельская транспортная прокуратура через суддобилась блокировки интернет-ресурсов, содержащих запрещенную к распространению информацию

Прокуратура РФ 

Архангельская транспортная прокуратура в период с сентября по октябрь 2019 года провела проверку исполнения требований Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».

Вступил в законную силу приговор в отношении участника преступной группы, совершившего убийство, сопряженное с вымогательством денежных средств в крупном размере

Прокуратура РФ 

Суд Ямало-Ненецкого автономного округа 20.09.2019 вынес приговор в отношении Чергисханова Рахмана - участника преступной группы по п. «в» ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство, т.е. требование передачи чужого имущества, совершенное с применением насилия, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), п. п. «ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, т.е. умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное группой лиц, сопряжённое с вымогательством). Читать дальше...

Трое мужчин предстанут перед судом за побег из исправительной колонии и угон автомобиля

Прокуратура РФ 

Просмотров: 293

Прокуратура республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех лиц, отбывавших наказание в исправительной колонии. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 313, п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (побег из места лишения свободы группой лиц по предварительному сговору, угон транспортного средства группой лиц по предварительному сговору)

Прокурор Чувашской Республики принял участие в открытии участкового пункта полиции в новом микрорайоне г.Чебоксары «Новый город»

Прокуратура РФ 

Прокурор Чувашской Республики Василий Пословский принял участие в торжественном открытии участкового пункта полиции № 7 в новом жилом микрорайоне г.Чебоксары «Новый город».

В Татарстане четверо сотрудников бюджетной организации предстанут перед судом по обвинению в мошенничестве на 5 млн рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратура Республики Татарстан утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении четверых сотрудников казанского подразделения ГБУ «Безопасность дорожного движения». Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершённое группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).


Музыкальные новости
Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом





Персональные новости
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды





Житель столицы осужден за совершение мошенничества под видом продажи автомобилей

Прокуратура РФ 

Тимирязевский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 30-летнего ранее судимого жителя столицы Артема Кравченко. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

​К 6 годам колонии строго режима приговорен 28 летний житель города Кириши

Прокуратура РФ 

Киришским городским судом Ленинградской области рассмотрено уголовное дело в отношении жителя города Кириши, 1991 г.р. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

​Волховской городской прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства о рассмотрении обращений граждан

Прокуратура РФ 

Волховской городской прокуратурой по обращению жителя Волховского района проведена проверка исполнения требований законодательства о рассмотрении обращений граждан.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок после публичных насмешек в свою сторону прямо во время шоу



Москва

Рубль на открытии торгов Московской биржи вырос к доллару

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net