Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Ноябрь
2019

Новости за 20.11.2019

Прокурор Чувашской Республики Василий Пословский посетил Детский реабилитационный центр

Прокуратура РФ 

Сегодня, 20 ноября 2019 года, во Всероссийский день правовой помощи детям, прокурор Чувашской Республики Василий Пословский посетил БУ «Чувашский реабилитационный центр для детей» Минтруда Чувашии.

В Мытищах вынесен приговор по уголовному делу о ДТП со смертельным исходом

Прокуратура РФ 

Мытищинский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении Артура Григоряна. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В Серебряных Прудах по результатам прокурорской проверки за нарушение законодательства о противодействии коррупции к ответственности привечены 11 должностных лиц территориального подразделения ГИБДД

Прокуратура РФ 

Прокуратура Серебряно-Прудского района проверила исполнение сотрудниками территориального отдела ГИБДД требований законодательства о противодействии коррупции при предоставлении сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.



По постановлениям прокуратуры города Долгопрудного организация и её руководитель привлечены к ответственности за нарушение законодательства о противодействии коррупции при приёме на работу бывшего госслужащего

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Долгопрудного проверила исполнение на поднадзорной территории законодательства о противодействии коррупции при приёме на работу бывших государственных и муниципальных служащих.

Прокурор республики строго указал на недопустимость срывов реализации проектов - строительства городской детской поликлиники и реконструкции республиканской больницы

Прокуратура РФ 

Просмотров: 15

Во исполнение поручения Президента России и Генеральной прокуратуры РФ прокурорское ведомство осуществляет на постоянной основе надзорное сопровождение при реализации проектов «Реконструкция республиканской больницы им. П.П. Жемчуева», «Строительство городской поликлиники на 550 посещений в смену в г. Элиста».

В Ивановской области благодаря прокуратуре сирота обеспечена жильем

Прокуратура РФ 

Вичугская межрайонная прокуратура Ивановской области провела проверку по обращению местной жительницы, являющейся сиротой, об оказании ей помощи в получении жилого помещения.



Житель Чеченской Республики предстанет перед судом по обвинению в сбыте наркотиков

Прокуратура РФ 

В прокуратуре Чеченской Республики утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Усмана Х., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств).

По требованию прокурора Чеченской Республики к ответственности привлечено 13 должностных лиц исправительной колонии

Прокуратура РФ 

Прокурор Чеченской Республики провел проверку исполнения федерального законодательства при содержании осужденных в исправительной колонии № 2 управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Чеченской Республике.

Внесено требование по результатам изучения уголовного дела

Прокуратура РФ 

Заместителем прокурора республики Алексеем Котовым в адрес руководителя СУ СК России по ЧР направлено требование об устранении нарушений закона, допущенных при расследовании уголовного дела о безвестном исчезновении малолетней Р. в 2010 году.

Третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора

Прокуратура РФ 

Третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора, могут вступить в дело на стороне истца или ответчика до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела в первой инстанции арбитражного суда, если этот судебный акт может повлиять на их права или обязанности по отношению к одной из сторон.

В Костромской области благодаря вмешательству прокуратуры погашена задолженность по оплате государственных контрактов в размере свыше 1,5 млн. рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Костромы провела проверку исполнения законодательства в сфере закупок для государственных нужд.

В Генеральной прокуратуре РФ состоялась встреча с делегацией Генеральной прокуратуры Республики Армения

Прокуратура РФ 

Сегодня, 20 ноября 2019 года, в Генеральной прокуратуре РФ в рамках реализации Программы сотрудничества между Генеральной прокуратурой РФ и Генеральной прокуратурой Республики Армения на 2018-2020 годы состоялся круглый стол на тему: «Прокурорский надзор за исполнением законов при производстве по уголовным делам о преступлениях, совершенных несовершеннолетними».

Работники прокуратуры приняли участие в мероприятиях, посвященных Всероссийскому дню правовой помощи детям

Прокуратура РФ 

Работники прокуратуры округа совместно с окружным Уполномоченным по правам ребенка Галиной Гуляевой, представителями органов системы профилактики на базе городской школы № 1 провели прием подростков и их законных представителей, приуроченный к Всероссийскому дню правовой помощи детям.


Музыкальные новости
Сергей Рахманинов

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске





Персональные новости
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про географию экспорта российской рыбы





По требованию прокуратуры Уярского района 5 водителей, имеющих медицинские противопоказания к управлению транспортными средствами, лишены водительских прав

Прокуратура РФ 

Прокуратура Уярского района провела проверку соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения в части соблюдения ограничений к водительской деятельности.

Житель Каменского района приговорен к лишению свободы за неоднократное несоблюдение административных ограничений

Прокуратура РФ 

Прокуратура Каменского района поддержала государственное обвинение в отношении 34-летнего ранее судимого местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, сопряженное с совершением данным лицом административного правонарушения против порядка управления).

Вопросы противодействия правонарушениям в сфере экономики на контроле прокуроров

Прокуратура РФ 

Просмотров: 263

18.11.2019 в прокуратуре республики состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям в сфере экономики, в работе которой приняли участие представители контролирующих и правоохранительных органов, заинтересованных ведомств.

Суд рассмотрел уголовное дело в отношении осужденного, обвиняемого в даче взятки сотруднику колонии в размере почти 480 тыс. рублей за возможность условно-досрочного освобождения

Прокуратура РФ 

Просмотров: 272

Элистинский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении лица, отбывавшего наказание в исправительной колонии. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в крупном размере).

Прокуратура Курской области приняла участие в круглом столе, приуроченном к Дню правовой помощи детям

Прокуратура РФ 

Прокуратура Курской области в рамках Всероссийской Акции - День правовой помощи детям организовала круглый стол в режиме видеоконференцсвязи на тему: «Как безопасно общаться в сети «Интернет». Мероприятие прошло на базе Курского института развития образования, его участниками стали более тысячи школьников из разных городов и районов области.

В Октябрьском районе глава КФХ признан виновным в мошенничестве при распоряжении денежными средствами, выделенными на развитие фермы

Прокуратура РФ 

Октябрьский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении главы крестьянско-фермерского хозяйства. Он признан виновным по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное путем обмана с использованием служебного положения, в крупном размере).

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Москва

Неколониальные товары // Вручены призы Московского кинофестиваля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net