Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Ноябрь
2019

Новости за 01.11.2019

Суд удовлетворил требования Байкало-Ангарского транспортного прокурора о запрете эксплуатации судна, принадлежащего жителю г. Иркутска

Прокуратура РФ 

В ходе проверки, проведенной Байкало-Ангарской транспортной прокуратурой летом 2019 года, были выявлены нарушения требований законодательства в области безопасности плавания, связанные с эксплуатацией теплохода «Лора», не зарегистрированного в установленном порядке, в отсутствие документов, подтверждающих годное техническое состояние судна.

В Забайкалье осужден начальник производственного участка, обвиняемый в хищении дизельного топлива

Прокуратура РФ 

Шилкинский районный суд Забайкальского края вынес приговор по уголовному делу в отношении начальника производственного участка Завитинской механизированной дистанции - инфраструктуры филиала ОАО «РЖД», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3. ст. 160 УК РФ (хищение чужого имущества, вверенного виновному, лицом с использованием служебного положения).

В Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении обвиняемого в покушение на дачу взятки сотруднику полиции

Прокуратура РФ 

Осетровский транспортный прокурор взял на контроль ход расследования уголовного дела, возбуждённого в отношении гражданина, обвиняемого в покушении на дачу взятки.



Читинской транспортной прокуратурой приняты меры к обеспечению безопасности движения на железнодорожном транспорте

Прокуратура РФ 

Читинской транспортной прокуратурой проведена проверка качества осуществления технического обслуживания и ремонта грузового подвижного состава в вагоноремонтных предприятиях, расположенных в г. Чита и г. Хилок.



По материалам прокуратуры Балаклавского района ГАУ «РДОЦ «Планета детства» и его руководитель оштрафованы на 115 тыс. рублей за нарушение лицензионных требований

Прокуратура РФ 

Мировой суд поддержал позицию прокуратуры г. Севастополя и оштрафовал государственное автономное учреждение «Региональный детский образовательный центр «Планета детства» и его руководителя на 115 тыс. рублей за нарушение лицензионных требований.

Прокуратура г. Севастополя добилась в судебном порядке проведения рекультивации свалки

Прокуратура РФ 

Севастопольский городской суд оставил решение Ленинского районного суда без изменений, а апелляционную жалобу департамента по имущественным и земельным отношениям – без удовлетворения.

Прокуратура г. Севастополя добилась в судебном порядке восстановления прав местной жительницы на получение пособий и выплат при рождении ребенка

Прокуратура РФ 

Севастопольский городской суд оставил без изменений решение Гагаринского районного от 17.07.2019, которым удовлетворены требования прокуратуры города к департаменту труда и социальной защиты населения о возложении обязанностей произвести выплату пособий в связи с рождением ребенка.

В г. Ростове-на-Дону привлечена к ответственности организация за нарушения законодательства о потребительской кооперации

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Октябрьского района г. Ростова-на-Дону проведена проверка соблюдения Потребительским обществом требований законодательства о потребительской кооперации при привлечении денежных средств граждан.

В г. Зверево администрация задерживала взносы за капремонт находящегося у них на балансе имущества в многоквартирных домах

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Зверево проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере ЖКХ органами местного самоуправления.

В Ухте мать троих детей осуждена за пьяную езду

Прокуратура РФ 

Ухтинским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении 38-летней местной жительницы, осужденной за управление автомобилем лицом в состоянии опьянения, будучи подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения (ст. 264.1 УК РФ).

По требованию прокурора Курского района устранено нарушение антикоррупционного законодательства при приеме на работу бывшего государственного служащего

Прокуратура РФ 

Прокуратура Курского района проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции в Курской клинической психиатрической больнице.

Вынесен приговор по уголовному делу о хищении денежных средств со счета умершего курянина

Прокуратура РФ 

Ленинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя г. Курска, который признан виновным по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).


Музыкальные новости
Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?





Персональные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





По мерам прокурорского реагирования орган внутренних дел установил лиц, разрушающих памятники на сельском кладбище в Курчатовском районе

Прокуратура РФ 

Курчатовская межрайонная прокуратура выявила нарушения в деятельности МО МВД России «Курчатовский», связанные с недостаточно эффективной работой по выявлению преступлений о хищении надгробных памятников на одном из кладбищ Курчатовского района.

Состоялась рабочая встреча прокурора республики с руководителем следственного управления Следственного комитета РФ по Чеченской Республике

Прокуратура РФ 

Сегодня, 1 ноября 2019 года, состоялась рабочая встреча прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова с руководителем следственного управления Следственного комитета РФ по Чеченской Республике Виталием Волковым.

По требованию прокурора за нарушение законодательства о государственном контроле 9 должностных лиц привлечены к административной ответственности

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Чеченской Республики проведены проверки исполнения требований законодательства в части размещения сведений в федеральной государственной информационной системе Единый реестр проверок.

По иску прокуратуры Чечни суд обязал устранить нарушения имущественных прав несовершеннолетних

Прокуратура РФ 

Прокуратура Шелковского района Чеченской Республики в ходе проверки исполнения законодательства о дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей, выявила нарушения имущественных прав несовершеннолетних при использовании материнского капитала.

По инициативе прокурора судом вынесено частное определение по гражданскому делу

Прокуратура РФ 

Помощником прокурора Гудермесского района Денисом Муталиповым принято участие в рассмотрении Гудермесским городским судом гражданского дела по заявлению местной жительницы о признании близкого родственника недееспособным.

По факту пожара в магазине в с. Сержень-Юрт организована прокурорская проверка

Прокуратура РФ 

По поручению прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова организована прокурорская проверка распространяемой в социальных сетях информации о пожаре в магазине, расположенном в с. Сержень-Юрт Шалинского района.

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве



Москва

В клиниках «Евроонко» стартует акция «Распознать меланому – сохранить жизнь!»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net