Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Ноябрь
2019

Новости за 22.11.2019

По постановлению прокуратуры работодатель привлечен к административной ответственности за несоблюдение требований законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура РФ 

По постановлению прокуратуры работодатель привлечен к административной ответственности за несоблюдение требований законодательства о противодействии коррупции Прокуратура Центрального района г. Тулы провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции при привлечении к трудовой деятельности бывших государственных и муниципальных служащих.

Читать дальше...

Прокуратурой округа проведено совещание с главами муниципальных образований округа

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Ненецкого автономного округа 21 ноября 2019 года в режиме видеоконференцсвязи проведено очередное совещание с главами муниципальных образований региона.

Прокурор республики строго указал на недопустимость срывов реализации проектов - строительства городской детской поликлиники и реконструкции республиканской больницы

Прокуратура РФ 

Просмотров: 300

Во исполнение поручения Президента России и Генеральной прокуратуры РФ прокурорское ведомство осуществляет на постоянной основе надзорное сопровождение при реализации проектов «Реконструкция республиканской больницы им. П.П. Жемчуева», «Строительство городской поликлиники на 550 посещений в смену в г. Элиста».



Прокуратурой округа защищены права пенсионеров на компенсацию расходов на оплату проезда к месту отдыха и обратно

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Ненецкого автономного округа проведена проверка по обращению 3 жителей города Нарьян-Мара о нарушении пенсионных прав.

Индивидуальные предприниматели осуждены за совершение мошенничества в сфере исполнения муниципальных контрактов

Прокуратура РФ 

Исполняющим обязанности прокурора Ненецкого автономного округа Кудрявцом В.Н. поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении К. и М., которые органом предварительного расследования обвинялись в мошенничестве, то есть хищении чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере.

Первым заместителем прокурора Ненецкого автономного округа утверждено обвинительное постановление по уголовному делу о преступлении против безопасности движения и эксплуатации транспорта

Прокуратура РФ 

Первый заместитель прокурора Ненецкого автономного округа Виталий Кудрявец утвердил обвинительное постановление по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Судом и коллегией присяжных заседателей житель Светлогорского района признан виновным в совершении убийства

Прокуратура РФ 

Заместителем прокурора области Федоровым А.В. в составе группы государственных обвинителей в Светлогорском городском суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя района, 1959 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ – убийство.

Вопросы противодействия правонарушениям в сфере экономики на контроле прокуроров

Прокуратура РФ 

Просмотров: 496

18.11.2019 в прокуратуре республики состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям в сфере экономики, в работе которой приняли участие представители контролирующих и правоохранительных органов, заинтересованных ведомств.



Суд рассмотрел уголовное дело в отношении осужденного, обвиняемого в даче взятки сотруднику колонии в размере почти 480 тыс. рублей за возможность условно-досрочного освобождения

Прокуратура РФ 

Просмотров: 502

Элистинский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении лица, отбывавшего наказание в исправительной колонии. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в крупном размере).

В целях оказания правовой помощи работники территориальных прокуратур встретились с детьми

Прокуратура РФ 

В рамках мероприятий, связанных с всероссийским Днем правовой помощи детям, в здании администрации Валуйского городского округа 20.11.2019 Валуйской межрайонной прокуратурой с участием субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних была проведена встреча с учащимися общеобразовательных учреждений городского округа.

В Яковлевском районе вынесен приговор по уголовному делу о хищении денег с банковкого счета

Прокуратура РФ 

Приговором Яковлевского районного суда 27-летний житель города Строитель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ – кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенная с банковского счета.

Житель Грайворонского района осужден за неоднократное управление автомобилем в состоянии опьянения

Прокуратура РФ 

Грайворонским районным судом 37-летний местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ – управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления.

В прокуратуре Белгородской области подведены итоги работы межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей

Прокуратура РФ 

В целях защиты прав субъектов предпринимательской деятельности при прокуратуре области на постоянной основе действует межведомственная рабочая группа, в состав которой входит Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Белгородской области, представители общественных организаций предпринимателей.

В Томске вынесен приговор бывшему страховому агенту, присвоившему страховые взносы граждан на сумму более 160 тысяч рублей

Прокуратура РФ 

Мировой судья судебного участка №1 Стрежевского судебного района Томской области признал 32-летнюю томичку виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному).

По представлению Мытищинской городской прокуратуры к дисциплинарной ответственности привлечены 9 должностных лиц территориального подразделения Пенсионного фонд

Прокуратура РФ 

Мытищинская городская прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции при предоставлении сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера должностными лицами территориального подразделения Пенсионного фонда России.

В прокуратуре области состоялось координационное совещание по вопросам профилактики рецидивной и групповой преступности

Прокуратура РФ 

Сегодня, 22 ноября 2019 года, в прокуратуре Московской области под председательством прокурора области Сергея Забатурина состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов региона.

В прокуратуре области состоялось совместное заседание коллегий прокуратуры области, УМВД России по Вологодской области и УФСИН России по Вологодской области

Прокуратура РФ 

22 ноября 2019 года в прокуратуре области состоялось совместное заседание коллегий прокуратуры области, УМВД России по Вологодской области и УФСИН России по Вологодской области с обсуждением результатов анализа законности и правопорядка, а также практики прокурорского надзора и ведомственного контроля за соблюдением условий конвоирования и содержания подозреваемых, обвиняемых, осужденных в изоляторах временного содержания органов внутренних дел, конвойных помещениях судов, следственных изоляторах и помещениях... Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»





Персональные новости
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП





В Кичменгско-Городецком районе Глава муниципального образования привлечена к административной ответственности за невыполнение требований прокурора

Прокуратура РФ 

Прокурором Кичменгско-Городецкого района в отношении Главы муниципального образования Городецкое, являющейся одновременно председателем Совета муниципального образования, возбуждено дело об административном правонарушении по ст.17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора) .

В Вологодском районе по требованию прокуратуры работник администрации Федотовского сельского поселения привлечен к дисциплинарной ответственности

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Вологодского района на систематической основе проводится анализ сведений о движения транспортных средств, закрепленных за администрациями органов местного самоуправления Вологодского муниципального района.

Мерами прокурорского реагирования приняты меры по сносу аварийных домов в Сямженском районе

Прокуратура РФ 

В ходе проведенных прокуратурой Сямженского района надзорных мероприятий установлено, что в деревнях Раменье и Гремячий Сямженского района имеются два не используемых по назначению и разрушающихся объекта недвижимости, находящихся в муниципальной собственности.

Прокуратура проверила соблюдение закона об охране объектов культурного наследия

Прокуратура РФ 

Прокуратура Курортного района проверила соблюдение закона об объектах культурного наследия в деятельности ФГБУК «Научно-исследовательский музей при Российской академии художеств».

Прокуратура Вахитовского района Казани продолжает работу по защите трудовых прав граждан

Прокуратура РФ 

В прокуратуре Вахитовского района города Казани под председательством прокурора района Артуром Абуталиповым состоялось межведомственное совещание с руководителями контрольно-надзорных органов в сфере оплаты труда.

В прокуратуре Казани обсудили меры по обеспечению законности в сфере оплаты труда

Прокуратура РФ 

В прокуратуре города Казани под председательством главы столичного ведомства Олега Дроздова сегодня состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям и преступлениям в сфере охраны и оплаты труда.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте



Москва

Проект нового воронежского стадиона на 25 тыс. зрителей сделает «ПИ «Арена»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net