Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Ноябрь
2019

Новости за 08.11.2019

Байкальская транспортная прокуратура приняла меры по защите прав инвалидов

Прокуратура РФ 

Байкальской транспортной прокуратурой по обращению директора ГКУ «Центр занятости населения Муйского района» проведена проверка исполнения федерального законодательства в сфере социальной защиты прав инвалидов, в ходе которой выявлены нарушения закона в деятельности эксплуатационного локомотивного депо Новая Чара.

Тайшетская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства об охранной деятельности

Прокуратура РФ 

Тайшетской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об охранной деятельности, в ходе которой установлены факты оказания охранных услуг ООО ЧОП «Гридъ», ООО ЧОО «Гарантия», ООО ОП «ТТК-Охрана», ООО ЧОП «Молот», Тайшетским отрядом ВО ЖДТ на ВСЖД с нарушениями требований законодательства РФ.



Бурятская транспортная прокуратура подвела результаты работы по борьбе с преступностью на транспорте и в таможенной сфере

Прокуратура РФ 

За 9 месяцев 2019 года общее количество преступлений, совершенных на объектах железнодорожного, воздушного и водного транспорта, а также в таможенной сфере на территории Республики Бурятия, поднадзорной Бурятской транспортной прокуратуре, увеличилось на 13 процентов и составило 275 преступлений.

В Забайкалье осужден бывший сотрудник Читинской таможни за дачу и получение взяток

Прокуратура РФ 

7 ноября 2019 года Забайкальский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего оперуполномоченного оперативно-розыскного отдела Забайкальского таможенного поста Читинской таможни. Он признан виновным во в совершении преступлений, предусмотренных п. «а», «в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере, п. «б» ч.4 ст.291 УК РФ (дача взятки в крупном размере).

Судовладелец из Хабаровска заплатит крупный штраф за нарушение режима охраны государственного природного заказника

Прокуратура РФ 

Камчатская межрайонная природоохранная прокуратура установила факт незаконного захода судна в трехмильную морскую акваторию государственного природного заказника федерального значения «Южно-Камчатский», охрану которого осуществляет ФГБУ «Кроноцкий государственный природный биосферный заповедник».

Прокурор Чувашской Республики Василий Пословский принял участие в торжественном мероприятии, посвященном празднованию Дня сотрудника органов внутренних дел

Прокуратура РФ 

Сегодня, 08 ноября 2019 года в Театре оперы и балета Чувашской Республики состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня сотрудника органов внутренних дел.

Прокуратура Юрьевецкого района поддержала государственное обвинение по резонансному уголовному делу о гибели женщины от упавших с крыши дома снега и наледи

Прокуратура РФ 

Судом установлено, что 01.04.2018 в результате падения с крыши многоквартирного дома №4 по ул. Подгорная г. Юрьевец значительного количества снежно-ледяной массы жительница указанного дома, 1939 г.р., которая расчищала от снега тропинку перед фасадной частью дома оказалась завалена снегом и погибла от удушья в следствии асфиксии.



Подготовлено новое исковое заявление к бывшему главе Серпуховского района Подмосковья Александру Шестуну и 45 ответчикам

Прокуратура РФ 

В Генеральной прокуратуре РФ подготовлено новое исковое заявление к бывшему главе Серпуховского района Подмосковья Александру Шестуну и 45 ответчикам (25 физическим и 20 юридическим лицам).

Торговля алкоголем из-под прилавка обернулась судимостью

Прокуратура РФ 

Приговором Воркутинского городского суда местная жительница осуждена за незаконную розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции, если эти деяния совершены неоднократно (ст. 171.4 УК РФ).

По постановлению прокурора Троицко-Печорского района руководитель администрации сельского поселения привлечен к административной ответственности

Прокуратура РФ 

Поводом для возбуждения прокурором района дела об административном правонарушении послужило обращение жителей сельского поселения «Комсомольск-на-Печоре» о неполучении ответа на обращение.

Представитель прокуратуры Ивановской области принял участие в заседании круглого стола на тему: «Защита прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности»

Прокуратура РФ 

Сегодня, 6 октября 2019 года, работником прокуратуры Ивановской области совместно с сотрудниками УФССП России по Ивановской области, представителями Уполномоченного по правам человека в Ивановской области, ООО «Компания Региональный Долговой Центр», ООО «Агентство по работе с долгами», ООО «Кредит Коллект», ООО «ДС Логистик», ООО «Агентство по возврату долгов» проведено заседание круглого стола на тему «Защита прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности». Читать дальше...

Теучежская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении жительницы г. Майкопа, обвиняемой в незаконных приобретении, хранении и перевозке без цели сбыта наркотических средств

Прокуратура РФ 

Теучежская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 29-летней жительницы г. Майкопа. Органом следствия она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение и перевозка без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»





Рассмотрено уголовное дело в отношении начальника муниципального учреждения «Управление ЖКХ, транспорта и связи администрации г. Донецка»

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Донецка принято участие в рассмотрении уголовного дела в отношении начальником муниципального учреждения «Управление ЖКХ, транспорта и связи администрации г. Донецка», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

К административной ответственности привлечены управляющие компании за неисполнение требований контролирующих органов

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Октябрьского района г. Ростова-на-Дону в связи с поступившим обращением проведена проверка по факту неисполнения управляющими компаниями района предписаний контролирующего органа.

Вступил в силу приговор суда в отношении трех жителей г. Ростова-на-Дону, похитивших человека

Прокуратура РФ 

Пролетарским районным судом г. Ростова-на-Дону в июле этого года вынесен приговор по уголовному делу в отношении Варужана Оксузяна, Сергея Сысоева и Андроника Домбаляна по п. «а» ч. 2 ст. 126 (похищение человека), а в отношении Оксузяна В. еще и по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Щёлковский городской прокурор провёл заседание межведомственной рабочей группы по вопросам защиты прав участников долевого строительства жилья

Прокуратура РФ 

В Щёлковской городской прокуратуре состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросу защиты прав участников долевого строительства жилья.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Москва

Школа на 1200 мест сдана в поселении Рязановское

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net