Мы в Telegram
Добавить новость
Прокуратура РФ
Ноябрь
2019

Новости за 13.11.2019

Бывший директор муниципального унитарного предприятия Ненецкого автономного округа осужден к длительному сроку лишения свободы за получение взятки и хищения имущества предприятия

Прокуратура РФ 

Приговором Нарьян-Марского городского суда бывший директор МУП «Комбинат по благоустройству и бытовому обслуживанию» (далее -Предприятие) гражданин С. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (покушение на получение должностным лицом взятки в виде денег, в значительном размере, за незаконные действия и бездействие, группой лиц по предварительному сговору), п.п. «а», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег... Читать дальше...

Первый заместитель прокурора Ненецкого автономного округа Виталий Кудрявец утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о преступлении против собственности

Прокуратура РФ 

Первый заместитель прокурора Ненецкого автономного округа Виталий Кудрявец утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Нарьян-Мара, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 160 УК РФ (присвоение то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения).

Пьяный водитель осужден к реальному лишению свободы за ДТП, в котором погибла пассажирка автомобиля

Прокуратура РФ 

Приговором Нарьян-Марского городского суда житель пос. Искателей Ненецкого автономного округа признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).



Печорской природоохранной межрайонной прокуратурой выявлены нарушения в сфере закупок

Прокуратура РФ 

Печорской природоохранной межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения ФГБУ «Печоро-Илычский государственный природный биосферный заповедник» (далее – Учреждение) и его должностными лицами требований законодательства о противодействии коррупции при осуществлении закупок товаров, работ и услуг для нужд Учреждения.

По инициативе прокуратуры Ухты с руководителя коммерческой организации взыскана задолженность по налогам и пеням в сумме более 37 млн. рублей

Прокуратура РФ 

Приговором Ухтинского городского суда Республики Коми в сентябре прошлого года директор ООО ЧОП «Монолит-С» признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации в особо крупном размере путем непредставления налоговой декларации либо путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений).

По результатам проверки прокуратуры города Майкопа 6 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Майкопа проверила исполнение законодательства о противодействии коррупции в государственном учреждении Республики Адыгея.



Теперь имущество коррупционеров будет изыматься и у их родственников

Прокуратура РФ 

Просмотров: 13

Сегодня под председательством прокурора республики Романа Тютюника состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по противодействию коррупции.

Признан виновным в совершении убийства знакомого

Прокуратура РФ 

23.08.2019 Краснослободский районный суд согласился с доводами государственного обвинителя о виновности 68-летнего Александра Столярова в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

После вмешательства Ковылкинской межрайонной прокуратуры работникам организации выплачена задолженность по заработной плате и отпускным

Прокуратура РФ 

Ковылкинской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения трудового законодательства в части своевременности выплаты заработной платы и отпускных в ООО «КЭМЗ».

В Майкопе житель Гиагинского района осужден за незаконные приобретение и хранение наркотических средств в значительном размере

Прокуратура РФ 

Майкопский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 50-летнего жителя Гиагинского района. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств в значительном размере).

Прокурор Пензенской области Наталья Канцерова поздравила участника Великой Отечественной войны и ветерана органов прокуратуры Ивана Георгиевича Глухарева со 100-летним юбилеем

Прокуратура РФ 

Сегодня, 13.11.2019, прокурор Пензенской области Наталья Канцерова поздравила участника Великой Отечественной войны, ветерана органов прокуратуры Ивана Георгиевича Глухарева со 100-летием.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Балерина Анастасия Волочкова заявила, что ей нравится режиссер Гай Ричи





Персональные новости
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone





Прокуратурой Семикаракорского района направлено в суд уголовное дело о хищении денежных средств в нескольких детских садах города

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Семикаракорского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении главного бухгалтера нескольких детских садов, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159, ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном и особо крупном размере, совершенном лицом с использованием своего служебного положения).

В г. Волгодонске за невыплату заработной платы перед судом предстанет директор организации

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Волгодонска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора ООО ОКТБ «ЭНЕРГОМАШ», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата свыше двух месяцев заработной платы руководителем организации).

В г. Таганроге будут судить 8 человек, которые пытались распространять наркотики при помощи «закладок»

Прокуратура РФ 

Прокуратурой в Таганрогский городской суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении 8 жителей области, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30, п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.

В Серпухове по результатам проверки за нарушение законодательства о противодействии коррупции к ответственности привечены 19 должностных лиц территориального подразделения Пенсионного фонда

Прокуратура РФ 

Серпуховская городская прокуратура провела проверку исполнения сотрудниками ГУ ПФР России № 11 по г. Москве и Московской области требований законодательства о противодействии коррупции при предоставлении сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта



Москва

Объем закупок на портале поставщиков превысил 24 миллиарда рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net