Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Огород без хлопот»
Май
2016

Новости за 30.05.2016

Мой зачарованный сад: вся палитра красок кантри-сада на 6 сотках

Блог сайта «Огород без хлопот» 

сегодня же речь пойдет о несколько ином приусадебном решении. Крохотные живописные деревеньки, расположенные на краю света и немного напоминающие жилища хоббитов из Властелина колец, – признайтесь, иногда каждый из нас мечтает стать обладателем подобного уголка. Оказывается, это довольно просто, ведь все они представляют вариации сада в стиле кантри, о котором мы поговорим в сегодняшней статье.

Читать дальше...

Из одного куста петунии я черенкую десять!

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Хочу рассказать читателям моей любимой газеты «Хозяйство» о том, как я покупаю один понравившийся мне кустик петунии, а получаю из него целых десять. Экономия колоссальная, так как один кустик ампельной петунии стоит 100-150 рублей. Экономлю я при помощи обычного... черенкования. Петуния легко поддается черенкованию, поэтому я уже давно для себя решила, что тратиться на покупку десяти-двадцати кустиков не буду, а сделаю все по-хитрому. Каждую весну я иду на рынок, покупаю парочку горшочков понравившихся мне петуний... Читать дальше...

Ловлю слизней на... линолеум

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Здравствуйте! Пишу вам впервые и хочется поделиться с вами и читателями газеты «Хозяйство» своим опытом уничтожения слизней. Раскладываю по участку куски линолеума, особенно в тех местах, где растет клубника, капуста, помидоры. Слизни «орудуют» только по ночам, а днем прячут свои тельца от солнца под моим линолеумом. Днем я хожу по участку, поднимаю линолеум и собираю слизней и их потомство – яйца. Посыпаю их пищевой содой или солью. И никакой химии. Особенно слежу, чтобы не сбежали от меня матки – они темно-серого цвета, длиной до 5 см. Читать дальше...



Интересные варианты заборов для дачи

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Даже небольшое дополнение к обычному забору может существенно улучшить его привлекательность.Несколько простых и полезных фотографий заборов, которые смогут Вам понравиться .

Читать дальше...

Сажаем в подвесное кашпо Лобелию и петунию

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Хочу поделится, как я сажала в этом году Лобелию и Петунию в подвесное кашпо. Увидела фото подвесных кашпо с Лобелией и загорелась желанием сделать так же, попробовать)))

Купила несколько пакетиков Лобелии, посеяла в начале февраля, пикировала примерно через недели три. Лучше пикировать в отдельные стаканчики, при высадки болеет меньше.

Приобрела вот такое кашпо.

Постелила во внутрь пленку ( пакет  на 10 л. остался от грунта). 
Смешала грунт с Вермикулитом  и Гидрогелем. Читать дальше...

Как правильно посадить и вырастить нежную и пышную гортензию

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Гортензия светолюбива, поэтому предпочитает солнечные места, но может расти и в полутени. Лучшее время для посадки весной первая половина мая, осенью - сентябрь. 

Читать дальше...

Как правильно хранить базилик

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Базилик помогает нам разнообразить вкус даже самых обыкновенных блюд. В наши дни это пряное растение можно свободно купить в магазине или даже вырастить на собственной грядке. Тем не менее, далеко не всем известно о том, как его хранить. А сохранить эту пряную травку можно самыми разнообразными способами – ознакомившись с ними поподробнее, любая хозяюшка обязательно сможет выбрать наиболее подходящий вариант. 

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Кинолог Голубев рассказал, чем можно угостить собаку на пикнике

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net