Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Огород без хлопот»
Май
2016

Новости за 11.05.2016

Квас из банановой кожуры

Блог сайта «Огород без хлопот» 

тот полезный напиток обладает обладает целебным оздоравливающим эффектом. Он может быть использован как средство лечения начальной стадии рака и для профилактики онкологических заболеваний. Рецепт этого кваса разработал российский ученый Борис Болотов. По вкусу банановый квас как газировка с сиропом, плесень или пленочки на его поверхности не образуются.

Читать дальше...

Розарий из самшита

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Нидерландский розарий из самшита. Британский музей. Диаметр – всего несколько сантиметров. Посмотрите, что внутри.

Читать дальше...

Как спасти яблоню?

Блог сайта «Огород без хлопот» 

В Майские праздники решила побелить яблоню и обнаружила в сердцевине ствола труху. Раньше не видела — эта дыра со стороны забора. Нажала пальцами — как влажные опилки. Вычистила ствол без особых усилий с чувством печали. Наверное погибнет! Яблоне 20 лет, яблоки каждый год. Единственное плодовое дерево на участке. Дупло огромное, при окружности ствола 60 см высота  дыры по вертикали 80 см. Я все побелила и внутри дупла, но это ведь не решение проблемы! Вот думаю, может надо было запенить монтажной пеной, а то края ствола не выдержат нагрузки?



Клубника в плодовом саду – сплошные опасности

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Садоводы часто стараются сэкономить место и сажают землянику в междурядьях молодого сада. Мотивируют это тем, что пока сад молодой и деревья не выросли, есть много свободного места, которое можно использовать с максимальной выгодой.  Только вот земляника (клубника) в саду – это не самый лучший выбор. Ягоды у нее, как губка, впитывают все препараты, которыми опрыскивают сад. Даже если во время обработки сада накрыть землянику пленкой – нет никакой гарантии, что после этого не пойдет дождь и не смоет... Читать дальше...

Интересные факты о дожде

Блог сайта «Огород без хлопот» 

1. В Португалии дождь является уважительной причиной не выходить на работу.

2. В городе Пара жители сверяют часы по дождю, т. к. ливни каждый день идут в одно и тоже время.

3. Игра дартс появилась из-за дождя. Однажды лучников на соревновании застал дождь. Отправившись в пивную, они начали бросать укороченные стрелы в мишень на стене.

4. На самом деле у дождя нет запаха. Аромат, что мы относим к запаху дождя, на самом деле выделяют актино- и цианобактерии. Вещество, придающее дождю запах, называется геосмин. Читать дальше...

Очаровательный тополевый листоед

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Тополевый листоед – невероятно симпатичный вредитель, активно повреждающий не только все разновидности тополя, но еще и прекрасную иву. Массово размножающиеся прожорливые паразиты очень сильно вредят молоденьким и еще не успевшим окрепнуть насаждениям. Заметив на деревцах вредоносных тополевых листоедов, сразу же нужно принимать все необходимые меры по скорейшему избавлению от этих негодяев. 

Читать дальше...

Всегда с урожаем картошки

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Технология выращивания картофеля от посадки до сбора урожая.

Подготовка участка

Картофель выращиваем много лет и всегда получаем хороший урожай. Почву на участке, отведенном под эту культуру, готовим, конечно, с осени. После уборки урожая ботву картофеля сгребаем, сжигаем, выравниваем граблями. Затем делаем бороздки глубиной 3–5 см и высаживаем в них семена фацелии, белой горчицы, овса, других сидеральных культур и ногами заравниваем бороздки. Семена до холодов успевают дать всходы... Читать дальше...

Спасительная «шуба» для растений в летний зной

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Вот-вот наступит жаркое лето, и мы снова не будем выпускать из рук лейки и шланги, чтобы спасти наши перцы, огурцы, помидоры от засухи и получить тот урожай, который мы запланировали.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

ДВМС объявляет конкурс на целевое обучение в МГИМО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net