Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Огород без хлопот»
Май
2016

Новости за 04.05.2016

Креативный дизайн: семья из пяти человек живёт в гигантском парнике!

Блог сайта «Огород без хлопот» 

В очень необычном доме живёт семья Шелтон – с виду он напоминает огромный парник для растений! Но внутри оказалось, что так и есть – двое взрослых, двое детей и собака живут в теплице из стекла и дерева и прямо дома выращивают растения для еды. Это не причуда, а совместный эксперимент с Роттердамским университетом, который и построил этот экспериментальный дом в Нидерландах.

Читать дальше...

Дед Фартовый

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Со слов автора: 3 часа ночи. 15 апреля. Сижу у товарища дома в "бедном посёлке". 
Территориально, мы примерно в центре всего района. Скажем так с трёх сторон посёлка полЯ. Через дорогу многоэтажки. Окна открыты. Слышу петух кукарекает. 
Я петуха последний раз в деревне в прошлом году слышал. Откуда в элитном районе живность сельская?

Читать дальше...



Народные приметы для садоводов-огородников

Блог сайта «Огород без хлопот» 

- Картофель нельзя сажать на Вербной неделе, по средам и субботам - будет портиться.
- Если весна ранняя, то капусту, как и лук сеют на четвертой неделе Великого поста или позже - на пятой.
- Если весна запаздывает, то производят посев в последние дни Страстной недели, особенно в субботу.
- Подсолнухи лучше сажать в субботу, до восхода солнца или после его захода. Последнее предпочтительнее. При посадке молчат и не грызут семечек.
- Как и посев, так и посадка свеклы нежелательны на вербной неделе. Читать дальше...

Советы по использованию древесной золы в саду

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Лучший способ использования древесной золы – внести ее на грядки. Но делать это нужно с предосторожностью, строго в рекомендуемой дозе, так как древесная зола повышает рН уровень почвы.  Тип древесной золы, подлежащей использованию Зола из лиственных пород деревьев является наиболее полезной и содержит больше микроэлементов, чем зола хвойных пород деревьев.  Зола из обрезков молодых деревьев содержит больше калия и других микроэлементов, в то время как старая древесина содержит более низкую концентрацию питательных веществ. Читать дальше...

Сею огурцы под солому и о сорняках голова не болит!

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Хочу поделиться с читателями своим опытом посадки огурцов под солому.  В прошлом году грядку под огурцы не успели замульчировать. Это огромный минус, потому что земля на ней немножко твердоватая, да к тому же на ней выросло много сорняков. Сорняки я скашиваю плоскорезом, а огурцы сею в середину грядки. Затем я мульчирую грядку соломой, а посередине тем же плоскорезом делаю ячейку-рядок. Сею огурцы, и не закрываю соломой (можно сено – кто что любит), пока они не взойдут. Когда они подрастут примерно на 10 см... Читать дальше...

Вентиляция на даче: зачем она нужна и как ее обеспечить

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Система вентиляции — важнейший элемент инженерной «начинки» современного загородного дома. Без нее ни о какой комфортной жизни на лоне природы и говорить не приходится. И самый эффективный и надежный способ проветрить помещение — система вентиляции с механическим побуждением.

Раньше в традиционных рубленых домах микроклимат не был вредным для здоровья. Дома строили из натуральных материалов — сосны или березы. Зазоры между бревнами уплотняли мхом или пенькой. Да и рамы, окна, двери делали из древесины. Читать дальше...

Неокрашенная дамская шляпка

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Скучно и грустно было бы жить в мире, раскрашенном только в бело-серые тона. Тогда и настроение было бы всегда мрачным, негативным, а жизнь потеряла бы свою ценность и красоту. Люди с древних времён научились украшать свой быт, добывая краски из минералов и растений. Живя летом на даче, можно поэкспериментировать, создавая собственные краски из листьев, корней, цветков, коры растений. 

Читать дальше...

Цикады: 17 лет под землей

Блог сайта «Огород без хлопот» 

«Сколь блаженна ты, цикада, Ты почти богам подобна…» — эти строчки из оды древнегреческого поэта Анакреонта могут вызвать у кого-то чувство недоумения. Великий стихотворец решил воспеть простое насекомое? Такой вопрос может родиться только у людей несведущих.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы



Москва

Акция «День добрых дел» прошла во всех школах Подмосковья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net