Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Огород без хлопот»
Май
2016

Новости за 09.05.2016

Строим уютный дом для ежика

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Если у вас в саду поселился ежик, то вам не придется тратить много сил и времени на борьбу с вредными насекомыми. Большую часть работы за вас сделает новый постоялец сада.

Читать дальше...

Страшную фитофтору уничтожила... медной проволокой и получила огромный урожай помидоров

Блог сайта «Огород без хлопот» 

За долгие годы огородничества не было ни одного сезона, в котором мои томаты обошел бы стороной фитофтороз. Теплицы у меня нет, поэтому помидоры растут у меня в открытом грунте. Я перепробовала многочисленные методы обработок и с уверенностью могу сказать, что ни один из них не в состоянии полностью избавить томаты от этого грибкового заболевания. Можно лишь отодвинуть момент его возникновения, чтобы успеть собрать урожай. Поэтому когда некоторые дачники описывают свои способы борьбы с этим «страшным зверем» и утверждают... Читать дальше...

Летняя кухня. От простого к сложному

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Когда приходят теплые погожие дни, мы стремимся проводить на свежем воздухе как можно больше времени — тем более, на даче. Но есть-то все равно хочется… Поэтому мысль о сооружении летней кухни рано или поздно посещает, наверное, любого дачника. Мы мечтаем, чтобы и приготовление пищи, и дачные обеды-ужины-чаепития проходили как можно ближе к природе, чтобы можно было, неспешно наслаждаясь вкусной едой, любоваться творением рук своих, вдыхать ароматы цветущего сада и слушать пение птиц...

Идей... Читать дальше...



Что делать с капустой в мае?

Блог сайта «Огород без хлопот» 

С приходом мая наступает крайне ответственный период для тех, кто выращивает в своем огороде капусту. В эти дни необходимо успеть вовремя полить и подкормить кочанные сорта, перенести парниковую рассаду в открытый грунт, не допустив ее вытягивания и перероста, и высеять в рассадник следующую партию. 

Читать дальше...

Огурец: старый друг лучше новых двух

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Многие дачники экспериментируют, высаживая на грядках различные культуры, сорта и гибриды. Одни сорта попадают в топ лучших, другие «проваливают» дачный экзамен и навсегда покидают грядки.Какие сорта огурца, который успешно выдержали испытания погодой и показали чудеса устойчивости к болезням?

Читать дальше...

Почему не плодоносит слива

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Слива - давно стала постоянным жителем наших садов. Но иногда это дерево радует только цветами, а желанные плоды либо не завязываются совсем, либо их мало. Разберемся в причинах отсутствия плодоношения.

Читать дальше...

Все фрукты на одном дереве – больше не сказка

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Хорошо иметь в саду дерево, на котором росло бы все: и сливы, и яблоки, и абрикосы, и миндаль. Думаете, это сказка, мечта? Совсем нет, ведь у профессора Ван Акена получилось создать такое дерево-гибрид с минимальными затратами.

Читать дальше...

Выращивание кабачков и патиссонов, как высаживать?

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Кабачки – диетический продукт и замечательно усваивается организмом. Их рекомендуют при заболеваниях сердца, почек, печени. Из них готовим разнообразные блюда: тушим, жарим, фаршируем, готовим икру. Использовать надо молодые, маленькие кабачки, их называют «зеленцами», они вкусные, нежные и полезные. Выращивание кабачков не сложное занятие. Выращивают их в открытом грунте, потому, как они холодостойкая культура, но, однако, любят плодородную почву. Кабачки созревают очень скоро и отличаются плодовитостью. Читать дальше...

Зазеленел берёзовый листок-пришла пора сажать чеснок. Личный опыт агронома

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Озимый чеснок выращиваю давно. А вот урожай ярового пытался получить 3 года. Покупал редкие экзотические суперкрупные луковицы новых и иностранных сортов, но они неважно всходили и развивались, выглядели болезненно. Так бы и забросил это дело, если бы не один случай.

Весной на местном рынке у одной бабушки увидел симпатичный чеснок, словно его только что выкопали. В беседе узнал, что это какой-то районированный яровой чеснок, который она выращивает много лет. Он дает стабильные урожаи и отлично хранится – вплоть до нового лета. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

КДК: Казарцев правильно дал Дуарте жёлтую карточку в матче с ЦСКА

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net