Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Огород без хлопот»
Май
2016

Новости за 01.05.2016

Компостная куча из покрышек

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Самоделки из покрышек возникают с завидной регулярностью и главная тому причина то что они доступны, к тому же шины как материал имеют отличные характеристики да и самодельщики научились их обрабатывать.

Сегодня у нас на плане дачная самоделка — компостная куча из покрышек своими руками.

Можно много спорить насчет внешнего вида поделок из покрышек или вреда от них. Но мы будем делать практичную вещь не на выставку, тут красота ни первостепенная задача, а вред компосту от резины под... Читать дальше...



Настой чистотела отравляет жизнь тле

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Давно известны целебные свойства чистотела. Способен он не только бородавки прижечь, но, как утверждают некоторые травники, может решить и другие проблемы со здоровьем. Но для нас, садоводов-цветоводов, чистотел ко всему прочему является и эффективным средством против садовых вредителей и некоторых болезней наших зеленых питомцев. Рецепт приготовления настоя. С корнем выкапывают четыре куста чистотела в стадии начала цветения. Все рубят на мелкие части и заливают ведром воды. Где-то через 15 минут вода становится коричневой. Читать дальше...

Майские народные приметы

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Долгожданная весна вступает в свой третий, последний месяц. Количество выходных дней радует работающих садоводов, намечающих наполеоновские планы работ на земле, чтобы достойно встретить лето. Вспомним накопленный людьми опыт наблюдения за природой, чтобы встреча с майскими деньками не принесла неожиданных сюрпризов. 

Читать дальше...

Мифическая полынь. Лекарство или приправа?

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Виды полыни

Латинское название рода полынь – Artemisia L. – связывают с греческой богиней Артемидой или же греческим словом, означающим «здоровый». А римляне называли полынь «абсинтум», что отразилось в наименовании полыни горькой — Artemisia absinthium L.

Ботанический род полынь имеет множество видов. Наиболее распространены у нас полынь обыкновенная (Artemisia vulgaris L.), полынь горькая (Artemisia absinthium L.), полынь равнинная (Astemisia campestris L.), а в Азии более известна... Читать дальше...

Подкормка клубники и борьба с вредителями

Блог сайта «Огород без хлопот» 

"Сoсmaв:

1 сmaкaн зoлы зaлиmь 1-2 лиmpaми кипяmкa, дo oсmывaния, затем золу процедить и добавить 2гp. мapгaнцoвки, 2гp. бopнoй кислomы (пopoшoк), 1 сm. лoжкa йoдa. Всe эmo нa вeдpo вoды. Сpaзу нaмeшивaю в бoчку и oпpыскивaю дo пoлнoгo смaчивaния лисmвы. Эmo и пoдкopмкa микpo и мaкpo элимeнmaми, и бopьбa с вpeдиmeлями. Мoжem, кoгo-mo зaинmepисуem, пoпpoбуйme. Я жe сmaлa сoбиpamь ягoду вeдpaми."

Клубника. Правильный уход после сбора урожая.

Речь пойдёт об клубнике плодоносящей только один раз за сезон (одноразовой). Читать дальше...

Курятники для дачного участка

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Такой курятник станет украшением любой усадьбы

Привычные для многих серые однообразные сараи для домашней птицы вызывают желание спрятать подальше. Но птичник можно сделать красивым и эргономичным.

В этой подборке несколько домиков для домашней птицы.

  ИНСТРУКЦИЯ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ

Определив габариты птичника и вольера, можно приступать к строительству. Ставить курятник прямо на земле мы не советуем. Птице в таком домике будет сыро и холодно, а насекомые и грызуны смогут беспрепятственно проникать в него. Читать дальше...

Открытие дачного сезона – как не надорваться в начале пути

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Наконец-то дождались: выезжаем на дачу! Изо всех сил мы стараемся сделать все сразу после долгого зимнего расслабления. Но организм бывает не готов к перегрузкам, и вместо радости и активного отдыха мы можем получить печальное обострение заболеваний.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

РИА «Новости»: брата арестованного Курбонова ранее привлекали за хулиганство

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net