Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Огород без хлопот»
Май
2016

Новости за 15.05.2016

Все секреты длительного хранения зелени

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Следует помнить, что главный враг витаминов, содержащихся в зелени – свет и тепло. Под воздействием солнечных лучей в зелени быстрее теряется витамин С – для этого бывает достаточно нескольких часов.

Поэтому хранить зеленые овощи нужно только в холодильнике, лучше всего - в плотно закрытом пакете или контейнере. Способов хранения зелени несколько, выбирайте любой.

????Чтобы на столе всегда была действительно свежая зелень, воспользуйтесь следующими советами:

Итак, зелень можно... Читать дальше...

Защита растений от избыточного солнца. Борис Бублик про кулисы

Блог сайта «Огород без хлопот» 

К. А. Тимирязев говорил, что растениям для нужд фотосинтеза достаточно половины полуденного солнца, а всё сверх этого — во вред. И каждый украинец может подписаться под этими словами Климентия Аркадиевича: припеченные перцы и помидоры, сварившаяся в земле картошка, озеленившаяся до неузнаваемости морковка... — перед глазами.

Читать дальше...

Основные болезни декоративных хвойных растений

Блог сайта «Огород без хлопот» 

В последние годы широкое распространение получили хвойные культуры как в ландшафтном дизайне городских парков, скверов, улиц, так и дачных участков. Вероятно, значительная доля в предпочтении широколиственных культур хвойникам принадлежит их круглогодичной привлекательности, уборки опавшей листвы и обманчивого мнения об отсутствии заболеваний у хвойных деревьев. В этом кроется основная ошибка садоводов, решивших заменить или значительно пополнить ландшафт хвойными культурами.

Читать дальше...



15 больших идей для маленького сада

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Мало места совсем не значит мало идей! Мы покажем, как превратить маленький участок в восхитительное место для отдыха и придать ему облик респектабельного сада.

Секрет успешного дизайна небольшого сада заключается в грамотном оформлении: придумайте интересную идею, вокруг которой можно выстроить все пространство, максимально использовав при этом особенности рельефа. Важно также все элементы выдержать в одном стиле и в единой цветовой гамме — только тогда общий вид участка будет гармоничным. 

Читать дальше...

Яблоня Недзвецкого: причина в несовместимости

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Нина Ефимова

кандидат с.-х. наук, плодовод, селекционер, автор сортов груши

У меня растет декоративная яблоня с ярко-красными цветками,  многие просят саженцы. Прививать выполнять умею и в своем питомнике обычно использую для этого подвои из семян Антоновки. Результат хороший, но у прививок этой яблони образуются большие наплывы. Как же ее вырастить?   З. Окчурин, Липецкая обл. 

По систематизации яблоня подразделяется на несколько видов, имеющих различные биологические признаки... Читать дальше...

Спасение нарциссов из водного плена

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Ночь… Пожалуй, мое самое любимое время суток. Сижу у компьютера, окно открыто, на улице уж который день сеется мелкий, совсем не весенний дождик. Слышно, как капельки шуршат по листве, звонко шлепаются с крыши в бочки и ведра. Сейчас я рада дождю, а совсем недавно он приводил меня в отчаяние. А все потому, что тонули мои нарциссы. По моей вине.
 
Случилось это потому, что я забыла, насколько важна разница между двумя понятиями – знать и делать. Всем нам известно, что перед посадкой нужно тщательно выбирать место. Читать дальше...

Почему не плодоносит вишня

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Вишня является второй по распространенности плодовой культурой Средней полосы России после яблони. Но в последнее время часто случается, что эта культура не дает ожидаемые обильные урожаи. Чаще всего это происходит на новых садовых участках, сады на которых разбиваются с нуля.

Читать дальше...

Калийные удобрения - обзор

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Свойства калия, виды калийных удобрений, взаимодействие с почвенными компонентами и назначение подкормок. Значение солей калия в растениеводстве.

Читать дальше...

Фонтанчик на даче: хоть и маленький, но свой!

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Дача и огород — это такие места, которые требуют постоянного совершенствования и воплощения новых идей. И полёт фантазии здесь не ограничен! Летом в жару так хочется посидеть у воды, освежиться.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Москва

Московский код. Жители и гости столицы пишут краеведческий диктант

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net