Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Огород без хлопот»
Май
2016

Новости за 25.05.2016

В чем польза мяты и как сделать мятный лимонад

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Чистый холодный аромат этого растения невозможно спутать ни с каким другим. И вряд ли найдётся человек, который ничего не слышал о полезных свойствах этой травы.

Мята знакома людям с незапамятных времён: древние греки и римляне освежали с её помощью воздух, лечили простуду, заболевания сердца и желудка, нервы. Современная медицина подтверждает многочисленные полезные свойства мяты, а точнее, содержащегося в ней эфирного масла, очень богатого по составу. Это растение широко используется также в парфюмерии... Читать дальше...

Какие плоды "прячутся" под словом яблоко

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Что можно сказать (подумать), увидев на прилавке ярко-красные глянцевые яблоки, похожие по цвету и правильной форме на помидоры? Конечно же, без генной модификации здесь не обошлось.

Читать дальше...

Колоновидные яблони: плюсы и минусы

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Колонновидная яблоня - одна из форм карликовой яблони, которая так удачно вписывается в малые садовые участки.

Новая форма яблони, не имеющая сучьев и несущая весь или почти весь урожай на стволе, выглядит диковинкой, и некоторые любители-садоводы загораются желанием иметь это чудо на своем участке.

Главные плюсы колонновидных яблонь - простота в уходе, скороплодность и декоративность - позволяют ей занять особое место в любительском садоводстве.

Чем же так привлекательна колонновидная яблоня и почему она... Читать дальше...



Морковная муха

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Тело длиной 4-5 мм, голова коричнево-красная, ноги и усики грязно-жёлтые; грудь и брюшко блестяще-чёрные с зеленоватым отливом. крылья широкие, прозрачные, с зеленоватым оттенком. Яйцо размером 0,6 мм, молочно-белое, овальное, с продолговатыми ребрышками, суженное на заднем конце в виде стебелька. Личинка 6-7 мм длиной, бледно-желтая, блестящая, с заостренным передним концом и с округленным задним. 

Читать дальше...

Парк Лизелунд или «Роща Лизы»

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Пройдем по парку на самом берегу острова Мён,... по старому парку конца 18 века... 
Любящий муж Антуан создал этот уголок для своей любимой жены Лиз. Он выстроил "Старый замок", на самом же деле, это просто не большой дом, с главным залом и несколькими спальнями. Он создал замечательный парк, высадив здесь необычные для Скандинавии деревья: каштаны, дуб, шелковицу, кипарисы, орехи и ель. Позже, имение несколько раз продавалось, но парк и строения остались не тронутыми.
В 1887 году был возведен "Новый замок"... Читать дальше...

Вторая жизнь старым вещам. полезные идеи для дачи

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Часто получается так, что старые ненужные вещи уезжают доживать свой век на дачу. На этих шести сотках окончательно рассыхаются стулья, сгорает в костре одежда и обувь, пылятся на чердаке сундуки. Сегодня мы расскажем, как дать вторую жизнь старым вещам, сделав из них красивую и необычную клумбу!

Читать дальше...

Как сделать бетонные бордюры для клумб и садовых дорожек

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Вы решили сделать клумбу или садовую дорожку, но не знаете чем их оградить? Проще всего это сделать с помощью самодельных бордюров. В этой статье мы расскажем, как сделать бетонные бордюры для клумб и садовых дорожек своими руками.

Читать дальше...

Полезные советы - храним всё правильно!

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Часто мы выбрасываем большое количество овощей и фруктов, даже не успев как следует насладиться вкусом этих плодов. Для сегодняшней статьи наша редакция подготовила несколько полезных советов, которые помогут сохранить свежесть любимых лакомств.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Москва

Какую продукцию для активного отдыха в праздники ...

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net