Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Огород без хлопот»
Май
2016

Новости за 20.05.2016

Огуречные секреты

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Огуречные секреты


Чтобы добиться обильного урожая и продлить плодоношение огурцов, нужен правильный уход за этими растениями. Раскроем некоторые огуречные секреты.

Не стоит поднимать листья
При неблагоприятных погодных условиях, когда плохо завязываются плоды огурцов, можно провести в пасмурный день внекорневую подкормку по листьям препаратом «Завязь» или «Импульс», строго по инструкции. Чтобы листья не были грубыми, жесткими и не желтели на солнце, а завязи не засыхали, лучше... Читать дальше...

Разбиваем и пересаживаем цветник в мае

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Май — идеальный месяц для изменения и создания декоративных композиций. Но у процесса внесения новых растений на клумбы и в рабатки, как и оформления новых цветущих ансамблей есть свои строгие правила и особенности. Особое внимание следует уделять почве, ее улучшению и индивидуальному подходу к каждому растению.

Читать дальше...

Характеристики и описание сорта сливы Венгерка

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Описание сорта

Венгерка всегда собирала только хорошие отзывы от садоводов. Этот сорт объединяет сливы с темно-фиолетовой кожурой, дымчатым налетом и плодами яйцевидной формы. Мякоть сочная и мягкая. Фрукт легко разделяется на половинки.

Стоит отметить, что только из этого сорта готовят чернослив, поскольку в нем содержится оптимальное количество сахара и пектина, которое позволяет проводить подобную обработку.

Название сорта пошло от исторической локализации дерева. Первые... Читать дальше...



Почему желтеют листья на перце и как ему помочь

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Не успели высадить рассаду, как она захирела. Особенно отличился перец: у него желтеет и опадает лист вслед уже опавшей завязи. От чего такое произошло, и как спасти рассаду перцев? Причину обычно указывают одну – этому теплолюбивому овощу весной слишком холодно. Просто в связи с ранней весной садоводы поспешили высадить перец на грядки. Помочь растениям выйти из ступора можно с помощью опрыскивания Новосилом или Иммуноцитофитом.  Не любят перцы и нехватку воды. Если почва пересыхает, тогда у них осыпается абсолютно все... Читать дальше...

Черемуха. Она не белая!

Блог сайта «Огород без хлопот» 

В средней полосе России черемуха зацветает в мае, и цветение каждого растения продолжается целую неделю. На юге это происходит раньше, чем на севере, и ученым даже удалось измерить скорость процесса. Если во время цветения черемухи посмотреть на землю с высоты птичьего полета, то глазам предстанет потрясающее зрелище — белый вал катится по направлению к северу со скоростью 170 метров в час.

В России с черемухой связано немало интересных примет. Сроки и качество ее цветения были ориентирами для проведения сельскохозяйственных работ. Читать дальше...

Огород на балконе: перец острый

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Из плодов перца острого получается отличная приправа, без которой на кухне не обойтись. Однако выращивать его в одной теплице с перцем сладким нельзя, иначе сложно избежать переопыления этих растений. Выход – высадить одно-два растения перца острого на окошке или лоджии.

Читать дальше...

Грабли - что это и для чего?

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Грабли – многие считают, что это довольно устаревший инструмент, однако при этом он до сих пор остается одним из самых востребованных. 

Читать дальше...

Она купила 2 глиняных горшка и 6 подставок, чтобы сделать дома райский уголок!

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Последователи фэн-шуй считают, что водопад, пусть и небольшой, установленный в северо-западной части помещения, может обеспечить благополучие и достаток в доме. Комнатный водопад своими руками — это достойная альтернатива дорогим фабричным изделиям, ведь так он получится совершенно уникальным и обойдется сравнительно дешево.

Читать дальше...

Розолистная малина

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Еще очень редко встречающийся в наших садах ягода представляет собой сочетание ежевики и клубники — впервые выращенный в Чили и получивший распространение по всему миру. У этой  представительницы «малино-ежевичного» рода Рубус (Rubus) есть несколько названий: «ежеклубника», «малина розолистная», малина тибетская.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Москва

Зерновая сделка России и Китая: США и Австралию оттесняют с рынка

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net