Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Огород без хлопот»
Май
2016

Новости за 24.05.2016

Навес над крыльцом

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Разнообразные козырьки и навесы над крыльцом, считаются, выполняют декоративную функцию. Но все же основная и важная роль данных сооружений вовсе не в этом. Конечно, приятно когда на входе в ваш дом есть такое украшение, которое привлекает взоры с чисто эстетической стороны, но так же и является защитным элементом вашего имущества. Ведь навес защищает и крыльцо, и входную дверь, и замок. А так же, что не маловажно, ваше здоровье. В дождливую погоду в замок попадает влага, на дверь так же, порог становится мокрым и скользким. Читать дальше...

Не выбрасывайте хвостики от клубники!

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Все знают, что ягоды клубники — драгоценны! Полезно лакомиться свежими ягодами для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний: этот чудо-продукт снижает количество холестерина в крови. Свежий клубничный сок отбеливает зубы, великолепно подходит для всех типов кожи действенная клубничная маска для лица.

Читать дальше...



Второй год освоения участка

Блог сайта «Огород без хлопот» 

День добрый, уважаемые.
Как и обещала, выкладываю обзор того, что сейчас происходит на участке. Нафоткала много, поэтому многое заколлажила.
Итак, начнём с того, что осенью мы высадили саженцы персика, яблонь Голден и Рихард, миндаля, фундука, грецкого ореха и вишни. Весной ходила кругами и очень радовалась первым листикам, но… из всех саженцев было всё хорошо только с вишней. Остальные с приключениями. Листья яблонь и персика вылезли уже кем-то поеденные по краям, хотя насекомые на них замечены не были вообще (кажется... Читать дальше...

Как я спасала цветную капусту от гусениц

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Приветствую всех увлеченных дачников и особенно поклонников цветной капусты! Мои попытки «укротить» эту своенравную красотку длятся уже несколько лет, и лишь в последние несколько сезонов мне удалось добиться заметных успехов на этом поприще. С выращиванием капустной рассады у меня никогда особых проблем не было — растения получались крепенькими, с крупными листьями-лопухами и узкими междоузлиями (а все благодаря посеву семян в холодный парник и отсутствию пикировки!).

Да и на грядке... Читать дальше...

Усыхание завязей у помидоров для меня давно не проблема

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Дорогие друзья, многие из нас сталкиваются с проблемой пустоцветов. В частности, с такой проблемой у помидоров: они сильно цветут, но в итоге отцветают, цветы высыхают и опадают. В подобных случаях об урожае можно и не мечтать, но все это можно предупредить. Сегодня я хочу поделиться с вами своими секретами недопущения пустоцветов на своих помидорах. Для начала не торопитесь высаживать помидоры в открытый грунт – это вам не теплица, где вы им всегда сможете создать благоприятную температуру в +25° С. Читать дальше...

6 недорогих и эффективных помощников дачницы

Блог сайта «Огород без хлопот» 

На даче не обойтись без хозяйственных средств, которые помогают справиться со стиркой, уборкой, дезинфекцией и другой работой по дому. Вовсе не обязательно приобретать дорогостоящие порошки, гели или жидкости. Подойдут привычные и очень эффективные средства.

Читать дальше...

Подкормка тепличных огурцов особым комплексом

Блог сайта «Огород без хлопот» 

Посадить огурцы в теплице – это очень хороший способ уберечь их от излишней жары и яркого солнца. Но это далеко еще не все. Чтобы урожай удался на славу, нужно удобрять свои посадки и делать это с умом. Сегодня я хочу поделиться с вами своим комплексным подходом к удобрению огурчиков в теплице.  Первую подкормку провожу, когда появляются первые четыре-пять настоящих листочков. Удобрение у меня исключительно натуральное – коровяк и вода: на 10 л воды беру литровую баночку коровяка (ни в коем случае не больше) и хорошо размешиваю в воде. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Москва

Ольга Любимова обсудила культурное сотрудничество с руководством Национального музея Бангкока

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net