Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону)
Февраль
2024
1 2
3
4 5 6
7
8
9 10
11
12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Новости за 28.02.2024

Белокалитвинские юидовцы показали пример безупречного поведения на дороге

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Такие мероприятия, направленные на профилактику дорожно-транспортного травматизма и снижение аварийности с участием несовершеннолетних, как сообщила «Нашему времени» руководитель общественной организации «ЮИД Дона» полковник полиции в отставке Галина Давыдова, формируют правильное представлений детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках. А сами участники отрядов ЮИД показывают пример безупречного поведения на дороге.

В Ростове-на-Дону подвели итоги месячника патриотики

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В его программу входили встречи с ветеранами боевых действий, возложение цветов и венков к Вечному огню, памятникам боевой славы, проведение уроков мужества, написание посланий бойцам СВО, военно-спортивные состязания «Юнармейцы, вперед!», военно-тактические игры «Юные защитники Отечества», песенный фестиваль «Любите Россию! И будьте навеки России верны!», конкурс «С чего начинается Родина?» и целая серия других массовых мероприятий в рамках юнармейского марша.

Читать дальше...

Пожарные спасли из горящего дома двух детей

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Когда в одном из егорлыкских частных домов по Краснопартизанской улице из-за неисправности печного отопления вспыхнул огонь, находившиеся здесь одни дети распахнули окна. Но дополнительное поступление кислорода лишь усилило пламя.

Читать дальше...



В Ростове-на-Дону под барабанный бой стартовал сельскохозяйственный год

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Важным событием форума стал символический старт весенне-полевых работ – эта почетная миссия была возложена на губернатора Ростовской области. Ей предшествовало дефиле ансамбля барабанщиц, которые, выбивая маршевый ритм, слаженным строем прошествовали по красной дорожке. Мини-парад создал особую атмосферу праздника и заставил всех присутствующих непроизвольно подтянуться.

Читать дальше...

В структуре донского правительства создается управление, ведающее вопросами территориальной обороны и работы с военными органами

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В правительстве региона отмечают, что замена отдела управлением связана с расширением круга задач и их усложнением. О создании управления, которое должно начать работу с 1 марта, было объявлено сегодня на расширенном заседании правительства Ростовской области.

Читать дальше...

Сегодня на территории ростовской школы обнаружили квадрокоптер

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Донской губернатор Василий Голубев на своей странице в соцсети подтвердил случившееся. Он пояснил, что минеры, прибывшие в школу № 54, где около 13.00 был найден квадрокоптер, взрывоопасных предметов на нем не обнаружили.

Из-за найденного в школьном дворе беспилотника эвакуировали всех - и школьников, и персонал. 

Территория по-прежнему  оцеплена, представители  правоохранительных органов продолжают работу.

Сегодня Большой круг Всероссийского казачьего общества начал работу

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

– Сегодня основной день форума, - сообщил войсковой атаман С. Н. Бодряков. – Начался он со всеобщего молебна. Затем всероссийский атаман В.В. Кузнецов, атаманы Оренбургского, Терского и Всевеликого войска Донского дали интервью федеральным телеканалам. В своем интервью я отметил, сегодня демонстрируется единство казаков, независимо от их принадлежности к реестру или общественным организациям. Сегодня у всех казаков единая цель и единая задача – защита Отечества.

Святейший патриарх Московский и всея Руси Кирилл... Читать дальше...

В наступившем году на поддержку донского агропромышленного комплекса будет направлено свыше 8,6 млрд рублей

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Стоит отметить, что, по данным донских СМИ, в прошлом году на поддержку донского АПК выделялось 8,3 млрд рублей. Вложения в развитие производства на селе вырастают в том числе и потому, что сегодня донские аграрии готовятся повторить достижения последних трех лет. И стремятся обеспечить решение этой задачи всем необходимым.

Читать дальше...

Сегодня в Пролетарске открыли мемориальные доски героям СВО Павлу Соломке и Алексею Воронову

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Павел Соломко родом из поселка Опёнки Пролетарского района. Позже семья переехала в Пролетарск. В армию был призван по мобилизации осенью 2022 года. Погиб при выполнении воинского долго в зоне СВО 2 декабря 2023 года.

Рядовой контрактной службы Алексей Александрович Воронов погиб при выполнении боевой задачи в ходе проведения специальной военной операции 3 октября 2023 года. Ему было 30 лет. После срочной службы служил по контрактам. Был удостоен медали Жукова и ордена Мужества (посмертно). Читать дальше...

В ростовском приходе Святого Георгия Победоносца простились с участником СВО Сергеем Некрасовым

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Философ – такой он взял себе позывной – перед отправкой в зону проведения СВО на своей странице в соцсети опубликовал цитату из поучения Владимира Мономаха: "Смерти, дети, не бойтесь, ни войны, ни зверя, дело исполняйте мужское, как вам Бог пошлёт".

Читать дальше...

Завершается приём заявок для участия в слёте школьных поисковых отрядов

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В Поисковом движении России уверяют, что юных следопытов научат всему, что должен знать настоящий поисковик. А в перерывах организаторы подготовили много развлечений.

Если ты активный, инициативный, интересуешься поиском и тебе от 11 до 16 лет — поскорей заполни заявку!

Для участия необходимо представить портфолио и видеовизитку на тему «Вечный огонь в нашем сердце» или «Что для меня, для моей страны значит День Победы».

Приём конкурсных документов осуществляется через АИС Орлёнок и завершается 3 марта. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Москва

В лесу в Новой Москве обнаружили скелетированные останки человека

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net