Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону)
Февраль
2024
1 2
3
4 5 6
7
8
9 10
11
12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Новости за 15.02.2024

Владимир Путин: «С любыми проявлениями крайнего национализма и нацизма Россия будет бороться»

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

ТАСС приводит такие слова главы государства:

– С любыми проявлениями крайнего национализма, нацизма мы, разумеется, будем бороться. Будем людей защищать наших, которые там живут. 

О производимой на УВЗ технике сказал:

– Достойна самых хороших эпитетов. И Т-72 модернизированный, и Т-90...

В Сальске прошли мероприятия, посвященные 35-летию вывода советских войск из Афганистана

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

– Это не просто дата, но и серьезный повод для скорби, – отметил глава райадминистрации Владимир Березовский. – Ведь только в Афганистане, согласно официальным данным, погибло свыше 15 тысяч советских военнослужащих, среди них – 9 сальчан.

Всего же участники боевых действий, живущие в Сальском районе, защищали честь Родины в 30 с лишним конфликтах по всему миру. Это настоящее боевое братство и пример для нашего подрастающего поколения.

Начиная с февраля 2022 года в ряды защитников России встали еще сотни сальчан... Читать дальше...

В Каменно-Бродской казачьей школе открыли именную парту кавалера ордена Мужества Тимура Вострова

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

На новом этапе проводимого «Нашим временем» конкурса школьных музеев «Мы помним» есть номинации, связанные с СВО. От Каменно-Бродской школы  ждем работу, посвященную Тимуру Георгиевичу... 

Землякам он запомнился как добрый, отзывчивый, жизнерадостный парень. После школы он закончил Новочеркасский промышленно-гуманитарный колледж. Отслужил срочную службу. Вернувшись, работал на производстве. Спустя время  пошел служить снова – в этот раз по мобилизации. Погиб при исполнении обязанностей военной службы под  Марьинкой. Читать дальше...



Ростов-на-Дону встретил юбилей завершения афганской компании

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Эту миссию тогда называли «интернациональной помощью братскому афганскому народу». Она продолжалась почти десять лет и унесла жизни более 15 тысяч советских солдат. По сравнению с нынешними конфликтами афганская война может показаться не такой масштабной, но для тех, кто потерял на ней своих близких, она всегда останется в памяти. Нельзя забывать о ней и молодому поколению.

Читать дальше...

В Ростове-на-Дону обсудили развитие гуманитаристики на присоединенных территориях

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Встрече в донской столице предшествовала поездка большой группы экспертов под эгидой Министерства науки и образования по новым российским регионам. В ее состав вошли представители Российской академии наук, в том числе ее Сибирского отделения, ученые из Москвы, Санкт-Петербурга и Ростовской области, а также руководители научно-образовательных центров и учреждений культуры. Делегацию возглавил заместитель министра науки и высшего образования России Константин Могилевский.

Читать дальше...

Старт спортивному марафону «Сила России» дал на Дону Олимпийский чемпион Николай Спинев

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Очередной Всероссийский марафон «Сила России» стартовал в Ростовской области и по всей стране. В рамках зимней его части запланированы мастер-классы по единоборствам, турниры по играм с мячом, шахматное первенство. Есть и другие виды спорта, в которых могут участвовать все желающие вне зависимости от их возраста.

Читать дальше...

Миллеровские казаки отправили очередную партию гуманитарного груза участникам СВО

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Миллеровский груз тоже лично через него попадет по нужным адресам. В курсе этой деятельности миллеровских казаков и с одобрением ее оценил войсковой атаман Сергей Бодряков. 

Как раз в день отправки гуманитарной помощи он посетил Миллеровский район. Сергей Бодряков отметил добросовестное выполнение казаками-дружинниками должностных обязанностей при патрулировании на улицах города Миллерово и территории Миллеровского района. Обратил  внимание на улучшение бытовых условий для конников. Подвижки в этом направлении есть... Читать дальше...

Праздник за хирургическим столом

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В нейрохирургическом отделении клиники РостГМУ, где выполняются операции на позвоночнике и головном мозге, у операционных сестер Натальи Рудинской и Татьяны Четвертевой – по 30 лет трудового стажа, а  Лиана Варян проработала 20 лет.

У Лианы Арутюновны за день до праздника была сложная операция, восемь часов длилось удаление опухоли.

– Но все закончилось благополучно, пациент чувствует себя хорошо, – улыбается Лиана Арутюновна. 

Наталья Рудинская до сих пор помнит... Читать дальше...



В Цимлянском районе удар стихии привел к коммунальной катастрофе

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Удар циклона, который пришелся по 23 муниципалитетам Ростовской области, вызвал множественные обрывы электросетей, нарушения водо- и теплоснабжения. Рухнувшие деревья повредили транспортные средства, перегородили дороги… На территориях был введен режим повышенной готовности по решению региональной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС. 

В число муниципалитетов, серьезно пострадавших от непогоды, входит и Цимлянский район. Под воздействием стихии или по каким-то еще причинам практически... Читать дальше...

Сегодня на автодороге Ростов – Семикаракорск – Волгодонск случилось ДТП со смертельным исходом

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Как сообщили в УГИБДД по РО, в результате этого ДТП скончалась на месте до приезда скорой медицинской помощи пассажирка 1966 года рождения. Получила травмы и доставлена в медицинское учреждение пассажирка 1990 года рождения. 

Устанавливаются обстоятельства случившегося.

В школе села Пешково прозвучали афганские «колокола памяти»

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

На мероприятие, которое было приурочено к 35-летию вывода советских войск из Афганистана, пригласили ветеранов-афганцев Пешковского сельского поселения. Это старший прапорщик Македон Михайлович Исаков, старший сержант Виктор Васильевич Усенко, рядовой Сергей Иванович Гапонов, старший сержант Егор Николаевич Гуренко, старший прапорщик Николай Владимирович Нелинов, старший прапорщик Александр Викторович Олейник, гвардии рядовой Юрий Львович Серпухов, рядовые Валерий Николаевич Скабаров и Виталий Николаевич Шевкун. Читать дальше...

Сегодня центр Ростова и Левенцовский жилмассив связал электробусный маршрут

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Электробусы дублируют троллейбусный маршрут такого же номера. Они отправляются от Центрального рынка южной столицы и следуют на Левенцовку через микрорайон Военвед с остановками общественного транспорта на Буденновском проспекте, а также на улицах Таганрогской, Малиновского и Еременко.

Читать дальше...

Что можно отметить в этот день

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

  • Починки  
  • День поиска запахов
  • День помощи ворчунам
  • День инноваций
  • День миндаля
  • День свежего ананаса
  • День архива Министерства Энергетики РФ
  • День попечителей
  • День соуса тартар

День миндаля

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Москва

«Гвоздь в гроб»: в Кремле пригрозили Западу ответить на изъятие активов России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net