Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону)
Февраль
2024
1 2
3
4 5 6
7
8
9 10
11
12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Новости за 25.02.2024

В посёлке Каменоломни прошёл вседонской праздничный рапид

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

На финише возникло троевластие – по шесть с половиной очков набрали такие опытные игроки, как Александр Стаценко, Дмитрий Рожко и Виктор Савинков. После подсчёта дополнительных коэффициентов в такой последовательности они и оказались в итоговом протоколе. В группе лидеров в общем зачёте финишировал юный Мартин  Эламирян, ветеран донских шахмат мастер ФИДЕ Василий Ермоленко, международный мастер Александр Аношкин, молодые шахматисты Кирилл Шкураков и Даниил Погорелов. Ряд шахматистов были отмечены в отдельных номинациях. Читать дальше...

Труженики колхоза им. С. Шаумяна отправили на фронт тысячи праздничных посылок

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Кроме продуктов и сладостей, «за ленточку» отправили воду, постельные принадлежности, маскировочные сетки и письма от детей.

Загружать посылки в машины помогала молодежь. После школьники встретились с главой Собрания депутатов района и председателем колхоза им. С. Шаумяна Хачатуром Поркшеяном. Хачатур Мелконович рассказал им об истории праздника и напомнил о подвиге героев Великой Отечественной войны.

Вместе они посетили ледовый каток имени 75-летия Победы, построенный на средства колхоза. Читать дальше...

Прихожане цимлянского храма освоили массовый выпуск «сухого душа» для бойцов

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Такой небольшие наборы позволяют бойцам на передовой освежиться и даже помогают в уходе за ранеными в полевых госпиталях. 

О том, что такая практика уже существует в ряде районов Дона, можно ознакомиться здесь (https://www.nvgazeta.ru/news/12376/626733/, https://www.nvgazeta.ru/news/14488/626055/, https://www.nvgazeta.ru/news/14488/620591/, https://www.nvgazeta.ru/news/14488/617525/).

Цимлянские прихожане бойцам в зону специальной военной операции передали уже более 1000 комплектов «сухих душей». Читать дальше...



Донские шахматисты стартовали на рапидах в Ейске

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Массовый «Ейский дебют» проводился ранее. А 25 февраля стартовал краевой рапид на Кубок главы МО «Ейского района» (литера Б). Ростовскую область здесь представляют более десяти шахматистов. Накануне подвели итоги детско-юношеского турнира под литерой С. На старт вышли 75 юных участников. Ростовскую область представляли Владислав Милушев (Ростов-на-Дону) и Савелий Петрик (Азов). Они набрали по шесть из девяти возможных очков и завершили турнир в группе лидеров. При равенстве очков Владислав оказался... Читать дальше...

Утверждены льготные тарифы на грузоперевозки по железным дорогам в новых регионах

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Речь идет о скидка на железнодорожные перевозки угля, черных металлов, руды и промышленного сырья по данным территориям. Так, понижающий коэффициент на перевозку черных металлов, руды и сырья составит 0,74, а угля — 0,48. Уточняется, что решение кабмина касается грузоперевозок, осуществляемых федеральным предприятием «Железные дороги Новороссии». 

Здесь можно ознакомиться с публикацией о создании этого предприятия.

Ростовская область вошла в пятерку регионов по числу обращений в Следком

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Таким образом, Ростовская область стала четвертым регионом по частоте обращения в Следственный комитет за сутки. Первенство же держат жители Челябинской области, направившие в Следком 420 обращений. Места в первой пятерке этого своеобразного рейтинга, помимо Ростовской области, занимают также Новосибирская область, Краснодарский край и Тюменская область.

Читать дальше...

Залив затонувших кораблей. С дна Таганрогского залива Азовского моря собираются поднять лежащие там суда

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

По сообщению издания «АиФ-Ростов» со ссылкой на «Ведомости Юг», кроме кораблей, на дне Азовского моря в пределах Ростовской области находятся как минимум три других крупных объекта. Хотя большинство затонувших объектов не представляют угрозы для безопасного судоходства, дно залива решено очистить.

Читать дальше...

Ростов вновь вошел в десятку российских городов – лидеров жилищного строительства

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Видимо, основываясь на этих данных, ростовский градоначальник Алексей Логвиненко несколько дней назад в ходе своего отчета перед гордумой о результатах работы в 2023 году отметил, что теперь на каждого ростовчанина приходится по квадратному метру жилья. По его словам, сегодня активное строительство принесло ростовской экономике свыше 70 млрд рублей.

Читать дальше...



Донские спортсменки отметились наградами на первенстве страны

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В беге на 60м с/б серебряную награду завоевала Вероника Ратиева. Второе место и серебро добыла в прыжках с шестом Ульяна Чуба, показавшая результат 4.05м. В толкании ядра второе место с результатом 14.10 м завоевала Олеся Жовницкая.

Читать дальше...

В центре Ростова-на-Дону сегодня случилось ДТП

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В данное время на эвакуатор грузят изрядно покореженную легковую машину. Достаточно долгое время обычно занимает процесс подготовки неправильно припаркованных машин. Время погрузки на платформу эвакуатора поврежденного в результате ДТП автомобиля оказалось ещё больше.

На этом участке Большой Садовой возникла пробка. Машины медленно объезжают место происшествия по битому стеклу.

Продолжение темы – в сообщении от У ГИБДД.

«Аллею Героев» открыли в Волгодонском районе

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В филиале госфонда «Защитники Отечества» сообщили о том, что семья одного из бойцов, погибших при исполнении воинского долга в зоне СВО, находится на сопровождении филиала. Соцкоординаторы пригласили своих подопечных на мастер-классы, концерты, для спортивного досуга. Намерены в ближайшем времени решить вопрос и с повышением квалификации.

Гандболистки «Ростов-Дона» на своей арене победили новороссийскую «Черноморочку»

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Первый тайм прошел в равной борьбе с небольшим преимуществом хозяек, команды демонстрировали высокие скорости, комбинировали, атаковали по центру и флангами. Как ни старались ростовчанки, убежать вперед более чем на три-четыре мяча не удавалось. На перерыв соперники так и ушли с перевесом дончанок в три мяча – 17:14.

Читать дальше...

В Недвиговке показали, как на Дону шла Гражданская война

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Зрители разошлись по территории комплекса Донского военно-исторического музея. Многие заняли себе места на стенах и башнях. Взрослые посоветовали детям смотреть и слушать внимательно, чтобы ничего не пропустить.

На импровизированной сцене показали фланкировку. Зрелищный танец с шашками – давняя военная традиция казачества. С помощью таких упражнений умельцы выводили противников из строя за короткое время.

Следующими выступили спецназовцы. Их отработанные движения – стрельба... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Москва

Суд: Брата фигуранта дела о теракте в «Крокусе» арестовывали за хулиганство

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net