Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону)
Февраль
2024
1 2
3
4 5 6
7
8
9 10
11
12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Новости за 01.02.2024

В ДТП на территории Матвеево-Курганского района пострадали водители и пассажир

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В УГИБДД по РО сообщили о том, что в результате дорожно-транспортного происшествия оба водителя и пассажир автомобиля «Лада Нива» с полученными травмами  госпитализированы.

Обстоятельства произошедшего выясняются.

В Таганрогском заливе подростков спасли с дрейфующей льдины

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Катером на воздушной подушке дивизиона погранично-сторожевых катеров все четверо были доставлены на берег.

В телеграм-канале ведомства уточняется, что всю спасательную операцию дети находились на телефонной связи с диспетчером МЧС России. А на суше их уже ждала скорая помощь. К счастью, медицинская помощь никому не понадобилась.



Закладчицу наркотиков за дюжину тайников в донских городах на десять лет лишили свободы

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Поводом к апелляционному рассмотрению была жалоба защитника осужденной, посчитавшего определенное в приговоре наказание чрезмерно суровым. Эта аргументация оказалась для судебной коллегии Ростоблсуда не убедительной — наказание посчитали справедливым и оставили приговор суда первой инстанции без изменения, а апелляционную жалобу – без удовлетворения.

Читать дальше...

На Дону разворачивается работа по совершенствованию системы оповещения

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Тем самым областной департамент по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций начал поиск подрядчика, готового выделить канал связи VPN для оповещения населения о ЧС, к которому должны быть подключены все дежурные службы. Подрядчику также надо будет организовать техподдержку системы, контроль ее состояния и оперативное восстановление в случае ее поломки. На последнее отводится не более четырех часов.

Читать дальше...

Футболистки ростовского клуба «Юнона» завоевали серебро чемпионата СКФО — ЮФО по мини-футболу.

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Ростов здесь представлял ЖФК «Юнона», тренирующаяся на гребном канале «Дон». В поселке Мостовской в финальных поединках с футболистками из Астрахани сразились старшая дружина «Юноны» и девушки 2008–2009 годов рождения. 

Взрослая «Юнона» уступила соперницам три безответных мяча, девушки проиграли с минимальным счетом. В итоге ростовские футболистки получили кубки за вторые командные места и серебряные медали всем игрокам команды.

Лучшими футболистками турнира в своих игровых амплуа... Читать дальше...

Гандболистки молодежной команды «Ростов-Дон-2» одержали в Астрахани две победы.

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Стартовая десятиминутка оказалась за ростовчанками – 4:0. Затем и хозяева включились в сражение. Игра пошла на встречных курсах, но запас первых минут сыграл свою роль –  на перерыв гости ушли с небольшим перевесом – 12:7.

Во втором тайме волжанки смогли приблизиться к соперницам вплотную – 20:22, но большего добиться им не удалось – 24:22.

Первый тайм второй встречи завершился с тем же счетом, что и день назад – 12:7. Во втором тайме борьба также обострилась. Отлично играли вратари команд... Читать дальше...



На Дону обозначился резкий рост заболеваемости корью

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Характерно, что за весь минувший год было выявлено 375 случаев кори. На детей приходилось 78,6 %. Такие данные приводит агентство «Интерфакс-Юг» со ссылкой на руководителя регионального управления Роспотребнадзора Екатерину Ерганову. Таким образом, налицо более чем 40-процентный рост заболеваемости.

Читать дальше...

Ростовчанки уступают в Москве спортсменкам из Академии баскетбола

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Хотелось продолжения увлекательного сражения, однако в ответном поединке перед тренером донского клуба Михайловым стояла весьма сложная задача. Небогатый на кадры состав ростовчанок остался без получившей травму Кириной – клуб не мог рассчитывать в этой встрече на капитана и явного лидера команды. 

Дебют встречи прошёл в равной борьбе, но к исходу первого периода москвичкам удалось добиться перевеса – 22:13. Второй период получился самым упорным и малорезультативным. Минимальный перевес столичных баскетболисток ... Читать дальше...

В Шахтах осуждена «телефонная террористка»

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Материалы для следствия и суда предоставили сотрудники Управления ФСБ по Ростовской области. Они работали по факту телефонного звонка, раздавшегося в августе минувшего года в дежурной службе Управления МВД по Шахтам. Звонившая женщина угрожала взорвать офис управляющей компании. В качестве мотива называла завышенный размер коммунальных платежей.

Читать дальше...

Новый тракторный завод «Ростсельмаша» начал работу в тестовом режиме

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Параллельно запущен конвейер сборки кабин. Инженерные службы тракторного завода подключают другие конвейеры, крановые системы и интеллектуальные сборочные места. В рабочем режиме завод должен заработать еще в текущем квартале.

Читать дальше...

В Музее русско-армянской дружбы откроется выставка «Страницы истории. Ростов возрождённый»

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

УМатериал для выставки подготовили сотрудники Государственного архива Ростовской области и ростовское отделение Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры. О мероприятии рассказали в пресс-службе Ростовского областного музея краеведения.

Читать дальше...

Футболисты песчанокопской «Чайки» провели в Белеке два контрольных матча

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В первом тайме на поле шла упорная, равная борьба. В одной из атак противника «Чайку» спасает штанга.  В ответном набеге на ворота соперника дончане зарабатывают штрафной, и Кожедуб прямым ударом с левой ноги открывает счет – 1:0.

После перерыва песчанокопцы полностью меняют игроков на поле. Соперники смогли завладеть инициативой, перешли к быстрым рейдам на территорию дончан, заработали пенальти – правда, не смогли его реализовать. В ответной атаке Долгов после хорошей комбинации посылает мяч в сетку, но арбитр фиксирует офсайд. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Москва

Росстат: Уровень безработицы в России обновил исторический минимум

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net