Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону)
Февраль
2024
1 2
3
4 5 6
7
8
9 10
11
12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Новости за 26.02.2024

Атаманы обсудили перспективы развития российского казачества

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Атаманы обсудили перспективы развития российского казачества. Виталий Кузнецов вручил Николаю Дьяконову боевой нож с дарственной надписью. И рассказал, что с Дьяконовым они вместе с начала СВО занимаются формированием, укомплектованием и оснащением казачьих подразделений. 

Главной задачей, стоящей перед казачьими организациями, названо объединение российского казачества.

Сергей Шарапа вошёл в состав Общественной Палаты Ростовской области

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Вот как случившееся прокомментировал сам Сергей Анатольевич:

– Хочу уже официально поделиться с Вами новостью – я вошел в состав Общественной Палаты Ростовской области V созыва. Заместитель председателя комиссии по здравоохранению, физической культуре, спорту и здоровому образу жизни. 

На своей странице в соцсети Сергей Шарапа поблагодарил Общественную палату Ростовской области оказанное доверие. 

По теме читайте здесь. Подробней о заседании ОП РО – в «Нашем времени».

Донские «вагнеровцы» получили награды

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Церемония награждения состоялась на базе филиала госфонда «Защитники Отечества» в Ростовской области. 

17 бойцам или их представителям вручили медали «За отвагу» и «За освобождение Артемовска», знаки «Черный крест» (окопный) и «За ранение».

Помимо собственно награждения было и общение в непринуждённой обстановке, в ходе которого обсудили актуальные вопросы и проблемы, в решении которых принимает участие филиал фонда «Защитники Отечества».



Каменские поисковики встретились со школьниками из Красносулинского района

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Павленко связывала давняя дружба и с Комиссаровской школой, и с газетой «Наше время»: этот авторитетный среди военных археологов, историков, архивистов, музейщиков человек был экспертом нашего издания, помогал в подготовке многочисленных публикаций. Музей в Комиссаровской школе создавался при его непосредственном участии. Неудивительно, что спустя время он оказался среди финалистов проводимого «Нашим временем» конкурса школьных музеев «Мы помним».

Ныне в Комиссаровскую школу приехали руководитель... Читать дальше...

Последствия стихии в Цимлянске и Цимлянском районе

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Жизнь в Цимлянске возвращается в привычное русло. Свет есть практически во всех домах. Правда, за наладку уличного освещения еще не брались. В других населенных пунктах района ситуация сложнее – электричество пока есть не везде. А значит, остаются проблемы с водоснабжением и теплом.

Читать дальше...

Ростовские грунтовые воды добрались до Первомайского районного суда

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Сообщение о ЧП в Первомайском суде размещено на его официальном сайте. Здесь до сведения посетителей доводится, что «в связи с чрезвычайной ситуацией — затоплением архивных помещений суда и необходимостью откачивания грунтовых вод, выдача копий судебных актов не сможет быть осуществлена в сроки, установленные инструкцией по судебному делопроизводству в районном суде». По этой же причине изменен ряд контактных телефонов : в архиве и двух канцеляриях — уголовной и административной.

Читать дальше...

В Ростовской области десятки шоферов поплатятся за езду в нетрезвом виде

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В отношении 55 водителей донские полицейские составили административные дела по статье 12.8 КоАП России, которая предусматривает наказание в виде административного штрафа до 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок до 2 лет. Еще больше водителей привлекаются к административной ответственности за отказ от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения.

Читать дальше...



Южная транспортная прокуратура взяла шефство над воспитанниками центра помощи детям

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В этот раз посещение Ростовского центра помощи детям № 7 было приурочено ко Дню защитника Отечества. Заместитель Южного транспортного прокурора, Валерий Козлов, приехал сюда, как обычно, не с пустыми руками. Он пожелал детям успехов в учебе и вручил им подарки. Недавно Валерий Васильевич уже посещал этот центр с подарками и билетами в театр.

Читать дальше...

Участники гандбольного «Финала четырех» узнали своих соперников в полуфинале

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Она определила полуфинальные пары соперников. В первый день турнира на площадке «Крытого футбольного манежа» сразятся «Ростов-Дон» и «Лада». За ними на паркет выйдут спортсменки ЦСКА и «Динамо-Синара».

Читать дальше...

Донская прокуратура вчинила иск ГК«Автодор» из-за плохого состояния автодороги М-4 «Дон».

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Иск возник после проведения на М-4 прокурорской проверки. В результате ее было установлено, что «покрытие автодороги М-4 «Дон» не соответствует установленным требованиям, имеет многочисленные ямы и выбоины». По оценке прокуратуры, их размеры и количество таковы, что это угрожает безопасности дорожного движения.

Читать дальше...

Адресное социальное пособие ростовчанке выплатили после вмешательства прокуратуры

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Провели проверку. И выяснилось, что заявительница из-за сложной жизненной ситуации ранее обращалась за получением адресной помощи в управление социальной защиты населения в Октябрьском районе. Но там ей необоснованно отказали.

Читать дальше...

В Ростове готовятся серьезно обновить генплан города

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Основой могут послужить изменения, которые ростовские думцы внесли на днях в Правила землепользования и застройки города. В ростовской администрации отмечают, что корректировка документа сегодня остро требуется для решения накопившихся за последние годы проблем в градостроительстве.

Читать дальше...

Суды рассматривают фото и «списки друзей» из соцсетей в качестве доказательств

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Социальные сети перестают быть только развлечением, средством общения, способом продвижения коммерческих и социальных проектов. Это огромный источник информации о работе, образе жизни, имуществе, круге общения людей. 

Было время, когда шли споры – принимать к рассмотрению в суде диктофонные записи или нет, а сегодня при вынесении решений уже все чаще учитывают в качестве доказательств данные профилей соцсетей. В каких спорах это может быть актуальным? 

– Например, в делах о банкротстве как граждан... Читать дальше...

В Ростовском театре им. Максима Горького играют спектакль «Унесенные снегом»

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Скептики покривились, узнав, что я собираюсь на спектакль «Унесенные снегом»: мол, очередная новогодняя безделушка. Но, во-первых, не стоит заранее выставлять оценки. Во-вторых, поставленный к зимним праздникам, спектакль, в отличие от шоу, остался в репертуаре. А в-третьих и главных, Богдан Петканин сотрудничает с театром много лет, и те его спектакли, что я видела: «Абонент временно недоступен», «Ромео и Джульетта», «Доходное место», «Лес» – ни к каким безделушкам отношения не имеют, а напротив, серьезные работы. Читать дальше...

Ростовские таможенники выявили последователя зицпредседателя Фунта

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Сюжет таков. Ростовчанка предложила своему знакомому использовать его паспорт для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о нем как о директоре фирмы. Затем убедила учредителя фирмы назначить его новым директором и подала документы для внесения изменений в единый государственный реестр юридических лиц.

Читать дальше...

Снимут восьмисерийный сериал «Таганрог. Сопротивление»

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Его посвятят молодежной антифашистской организации, которая действовала в период оккупации Таганрога в Великую Отечественную войну. Художественную киноленту из восьми серий, режиссером которой является Армен Назикян, создадут в рамках проекта «Без срока давности».

Читать дальше...

Ростовские приборостроители работают на нужды космоса и обороны

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Главный конструктор бюро Анатолий Панич был одним из создателей научно-исследовательских лабораторий, которые изучали свойства пьезокристаллов. Они используются, в том числе, в туннельных микроскопах, которые являются основным инструментом для работы с нанотехнологиями. Кроме того, ростовский «Пьезоприбор» – эксклюзивный поставщик пьезоэлементов для предприятий ракетно-космической отрасли. По заказам ведомственных предприятий, среди которых есть и подразделения Росатома, ученые создают современное контрольно-измерительное оборудование. Читать дальше...

Что можно отметить в этот день

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

  • День стекломойщиков
  • Международный день неторопливости
  • Мартинианов день
  • День поиска норы спящего лета
  • Всемирный день фисташек
  • День рассказывания сказок

Всемирный день фисташек

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского



Москва

Работники завода по производству БПЛА «Кронштадт» в Дубне провели субботник

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net