Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону)
Февраль
2024
1 2
3
4 5 6
7
8
9 10
11
12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Новости за 23.02.2024

В Красносулинском районе случилось ДТП со смертельным исходом

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Шофер, по предварительным данным, не справился с управлением, допустил съезд в кювет, где произошло опрокидывание с последующим наездом на домовладение. Автомобилист скончался на месте до приезда скорой медпомощи.

Как сообщили в УГИБДД по РО, обстоятельства случившегося устанавливаются.

Определили самых сильных спортсменов среди силовиков Дона

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

На старт вышли  более 30 спортсменов из подразделений ФСБ, МЧС, ГУФССП, Госавтоинспекции, ГУ МВД России по Ростовской и Запорожской областям. Соревновались в жиме штанги лежа, приседе и становой тяге.

Впервые за всю историю проведения таких турниров на старт вышли представительницы прекрасного пола, сотрудницы ГУ МВД России по Ростовской области Юлия Звоновска, оперативный дежурный Управления МУ МВД России «Новочеркасское» и Алла Жидкова , следователь ОРП на ТО ОП 2 МУ МВД России «Новочеркасское». Читать дальше...

Сегодня поздравления с 77-летием принимает полный кавалера орденов Трудовой Славы Евдокия Егорова

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Именинница Егорова сегодня. Василенко поблагодарил её за труд на благо донского края.

Евдокия Ильинична родилась в станице Старомышастовской. В 1960 году вместе с родителями переехала в хутор Киреев Обливского района. После школы-семилетки с 1963 по 1968 годы работала заведующей сельским клубом, затем – рабочей, дояркой и телятницей на молочно-товарной ферме колхоза «Знамя труда», а с 1994 по февраль 2002 года являлась руководителем фермы.

За достижение высоких результатов на... Читать дальше...



В посёлке Орловском столкнулись машины с молодыми людьми

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В результате ДТП несовершеннолетняя пассажирка скончалась на месте до приезда скорой медпомощи. Получили травмы и были доставлены в медицинское учреждение ещё три молодых пассажира.

Обстоятельства этого ЧП, как уточнили в УГИБДД по РО, устанавливаются.

В Ростове почтили память павших защитников Отечества

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Поклониться защитникам Родины к Вечному огню вместе с губернатором Ростовской области Василием Голубевым пришли его заместители, руководители и депутаты донского парламента, представители командования Южного военного округа, Южного округа Росгвардии, администрации Ростова, ветераны. Цветы к Вечному огню возложили также курсанты и школьники.

Читать дальше...

Донские пятиборцы отлично выступили на розыгрыше Кубка России

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В финале мужских состязаний воспитанник ростовского ЦОП№1 Петр Борщев с первого вида захватил лидерство и завершил соревнования, финишировав в кроссе со стрельбой в гордом одиночестве, завоевав Кубок России и золотую награду победителя. Отметим, что в последнем финальном забеге стартовал еще один дончанин – Артем Андросов. Он занял шестое место.

Читать дальше...

После серии мощных вспышек на Солнце облака плазмы движутся к Земле

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Это космическое явление ученые считают наиболее крупным за последние семь лет. Самая последняя и самая сильная вспышка, случившаяся на Солнце прошедшей ночью, классифицируется по так называемому красному уровню Х6.3. А магнитная буря, которую она способна вызвать, вполне может достигнуть уровня G4 - достаточно высокого. По 10-балльной шкале такое состояние магнитного поля планеты оценивается как возмущенное.

Читать дальше...



В Ростове-на-Дону МЧС проводит зиму «с огоньком»

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Он пройдёт при поддержке Главного управления МЧС России по Ростовской области и администрации Пролетарского района донской столицы. 
Зарегистрироваться для участия можно здесь

Итак – время: с 10.00 до 13.00, 25 февраля 2024 года. В программе выставка пожарно-спасательной техники, разминка, детский забег и спортивные эстафеты. А также – разминка и дружеская пробежка/прогулка по роще «Забег 112»; фото в одежде пожарного; демонстрация работы кинологического расчёта; урок по оказанию первой медицинской помощи. Читать дальше...

В 2023 году реализация продукции НЭВЗа выросла более чем на 16%

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Это электровозы переменного тока: грузовые «Ермаки» и пассажирские ЭП1М, а также тяговые агрегаты НП1 и промышленные локомотивы НПМ2М. Реализация продукции по сравнению с 2022 годом выросла более чем на 16%.

Читать дальше...

В России растет престиж военных профессий

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Этот праздник был учрежден в честь событий 23 февраля 1918 года, когда красноармейцы дали отпор германским войскам, шедшим на Петроград. Дату принято считать днем рождения армии советского государства, а начиная с 1992 года ее празднуют как «День защитника Отечества». Вместе с Россией его отмечают в Белоруссии, Киргизии и Таджикистане.

Читать дальше...

Сборная Ростовской области успешно сыграла в германской лиге

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Донская команда, которую газета «Наше время» информационно поддерживает с момента образования сборной, заняла на этом турнире почетное третье место и успешно прошла в следующий дивизион германской лиги.

Военнослужащие получили награды донского парламента

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

На торжественном построении всего личного состава полка вручили государственные и ведомственные награды, зачитали приказы о присвоении новых воинских званий. Вячеслав Василенко от имени донского депутатского корпуса поздравил военнослужащих с профессиональным праздником и вручил поощрения регионального  парламента. 

В связи с Днём защитника Отечества Василенко вспомнил свои армейские будни. Он принял присягу 30 декабря 1971 года, в День образования СССР. Произошло это в подмосковных Химках на территории памятника «Ежи»... Читать дальше...

В Ростовской области региональные награды получили военнослужащие ПВО

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Награды героям вручил губернатор области Василий Голубев. 

– От имени жителей региона поздравил с праздником, поблагодарил военнослужащих за то, что защищают наше небо, – сообщил он на своей странице в соцсети. 

Разумеется, был заслушал доклад о противовоздушном прикрытии территории Ростовской области. И, разумеется, его подробности публично не раскрываются.

В окружном Доме офицеров прошли торжества в честь Дня защитника Отечества

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Донской регион является одним из лидеров в стране по числу призывников. В прошлом году стройные армейские и флотские ряды пополнили более девяти тысяч жителей Ростовской области, свыше 11 тысяч заключили контракт с Министерством обороны.

Читать дальше...

Гороскоп на неделю

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Овен

В пятницу вы будете нужны буквально всем, причем одновременно. Постарайтесь расставить приоритеты и не распыляться на мелочи. В субботу вам могут вернуть старый долг, а воскресенье – прекрасный день для встречи с приятными людьми. Любые дела в понедельник во благо дома и семьи будут иметь отличное завершение. Вторник станет суетным, но результат дня вас порадует. А в среду ожидается пополнение бюджета на большую, чем вы думали, сумму. В четверг любое спонтанно принятое решение будет правильным. Читать дальше...

Агроном Роман Корольчук надеется обжаловать свой приговор: полтора года колонии…

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Кто мышей травил, тот и зайцев укокошил? 

История «про зайцев и агронома» наделала в конце 2022 года много шума. В октябре-ноябре на полях агрофирмы «Новобатайская» в Кагальницком районе после потравы мышей, которых в том году расплодилось столько, что могло хозяйство без хлеба остаться, погибли зайцы. Их обнаружили охотники, возмутились, обратились в СМИ… 

На сигнал отреагировали правоохранительные органы, было возбуждено два дела. Одно – административное, против агрофирмы «Новобатайская»... Читать дальше...

Семь инфекций, от которых все должны быть привиты

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Причем иммунологи обращают внимание на то, что привиты должны быть не только дети, но и взрослые. Все взрослые должны быть привиты от семи инфекций: корь, краснуха, паротит, гепатит В, дифтерия, столбняк. Каждый год рекомендуется проходить  обследование на туберкулез и, конечно, прививаться от гриппа.

Если вы не имеете представления о том, что такое паспорт прививок, не помните, от чего вас прививали и чем вы болели, лучше пройти ревакцинацию в поликлинике по месту жительства. 

Людям с ослабленным иммунитетом... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

АВТОДОМ Варшавка: новая страница 20-летней истории с брендом EXEED

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net