Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону)
Февраль
2024
1 2
3
4 5 6
7
8
9 10
11
12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Новости за 20.02.2024

Создан 17-й Донской казачий полк имени генерала Якова Бакланова

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Полк с таким названием некогда уже существовал. В 1904 году генерал Бакланов был назван его «вечным шефом». Символично и другое: 2024-ый год, как хорошо знают читатели «Нашего времени», в войсковом казачьем обществе «Всевеликое войско Донское» в связи 215-летием легендарного земляка объявлен годом генерала Бакланова.

Читать дальше...

На автодороге «Новошахтинск – Гуково» случилось ДТП со смертельным исходом

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В результате ДТП скончался на месте до приезда скорой медицинской помощи пассажир автомобиля «Хендай Акцент», 1986 г. р. Получили травмы и были доставлены в медицинское учреждение водитель автомобиля «Хендай Акцент», водители этих автомобилей и два пассажира.

В УГИБДД по РО сообщили о том, что полицейские устанавливают обстоятельства произошедшего.

Городская дума Ростова внесла изменения в Правила землепользования и застройки города

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Как отметил докладчик – директор городского департамента архитектуры и градостроительства Глеб Мельников, в связи с этим в Правилах на картах наряду с границами охранных зон ОКН появится и граница объединенной охранной зоны. Что в дальнейшем будет необходимо учитывать в градостроительной и любой другой деятельности.

Читать дальше...



Сотрудник донской полиции попался на сборах денег с коллег под обещание карьерного роста

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Теперь уже бывший полицейский находится под домашним арестом. Перед судом предстанет по обвинению в мошенничестве. В СУ СК РФ по Ростовской области сообщили, что обманным путем получил он от подчиненного сотрудника 150 000 рублей за продвижение по службе. Еще от коллег суммарно получил под тем же предлогом 120 000 рублей.

Читать дальше...

Генпрокуратура России в нашем регионе продолжает приём участников СВО

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Юрий Александрович, как уже сообщалось в «Нашем времени» , такие приёмы проводит часто. В этот раз обсудил с заявителями вопросы предоставления мер социальной поддержки мобилизованным и лицам, проходящим службу по контракту, в том числе назначения региональных пособий и льгот, компенсации оплаты за коммунальные услуги, приостановления исполнительных производств по судебным актам.

Читать дальше...

Завершающие сборы перед весенней частью сезона песчанокопская «Чайка» проводит в Сочи.

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Большая часть первого тайма прошла в равной борьбе, причем дончане создали гораздо больше опасных моментов, но справиться с вратарем и обороной противника южанам не удалось. Старшие по рангу уверенно защищались, уповая на свои контратаки. Одна из них уже в конце тайма увенчалась точным ударом под перекладину – 1:0.

Читать дальше...

Экс-судью из Краснодара осудили в Ростове-на-Дону

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Захарчевский признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно сопряжено с оставлением места совершения деяния» и «Оставление в опасности».

Читать дальше...



Александр Бастрыкин отреагировал на факты нарушений жилищных прав жителей Ростовской области

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Вчера на исходе дня председатель СК России Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ по Ростовской области Аслану Хуаде доложить о ходе его расследования, а также о процессуальных проверках по другим фактам нарушений жилищных прав жителей Ростовской области.

Накануне в центральном телеэфире жители обрушившегося дома выразили недовольство тем, что им предоставлено жилье в маневренном фонде, в котором не обеспечены надлежащие условия проживания. Также было озвучено, что ряд домов в Ростове-на-Дону... Читать дальше...

ГК «Ростов-Дон» одержал в Москве победу над гандболистками ЦСКА

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В начале матча борьба шла на равных, хозяйки открыли счет и минут десять шли в лидерах. Но постепенно дончанки смогли переломить ситуацию, и вышли вперед. Москвички меняли состав, брали минутный перерыв, но гости уверенно провели концовку тайма – 18:14.

Читать дальше...

Сезон для ХК «Ростов» закончен, надо его скорее забыть

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Быть последними не желали

В первой из двух последних выездных встреч донские хоккеисты сыграли с саратовским «Кристаллом». 

Волжская команда, как, собственно, и донская дружина, в этом сезоне играет из рук вон плохо. В таблице идет сразу за «Ростовом», располагаясь на 28-м месте, ведет тяжкую, упорную борьбу с клубом «Челны», который занимает последнее место.

«Кристаллу» нужно было обязательно побеждать ростовскую команду, тогда он уходил бы от преследования ХК «Челны»... Читать дальше...

В Миллерово шашисты и шахматисты выступили в праздничных турнирах

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В шахматном турнире первенствовал Евгений Акимов, набравший 6,5 очка из 7 возможных. На очко отстал Владимир Сухин, показавший второй результат. Еще на полбалла меньше у третьего призера Михаила Ковалева. Победитель юношеского зачета Давид Каргин (школа № 5) набрал 4,5 очка, у второго призера в этой номинации Захара Лютиченко (гимназия № 1) – 4 очка, третье место заняла Екатерина Кожевникова с 3 баллами.

В шахматном соревновании младших школьников первое место занял Николай Кравцов (школа № 8)... Читать дальше...

У пункта пропуска «Гуково» со стороны ЛНР открыли восстановленный путепровод

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Ранее привели к нормативу и саму дорогу, которая ведет к этому КПП: в максимально сжатые сроки отремонтировали два километра со стороны ЛНР. Тогда же приступили к устройству двух путепроводов через ж/д пути на маршруте к КПП по направлению в обе стороны.

В ГК «Автодор», сообщив об этом, напомнили, что задача обеспечить комфорт прохождения на всех КПП и качественно обновить дорожную сеть новых субъектов для их скорейшей интеграции в единый транспортно-логистический каркас страны перед Строительным... Читать дальше...

Партия «буржуек» скоро отправится на передовую

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Многопрофильный техникум в Тарасовском районе готовит специалистов рабочих профессий, в том числе сварщиков. Ребята, которые учатся на этом отделении, под руководством мастера производственного обучения изготовили несколько печек-буржуек, столь нужных в полевых условиях зимой. Это уже третья партия, которая была изготовлена и отправлена в зону СВО из этого учебного заведения.

Читать дальше...

В Ростовской области начался адресный обход избирателей

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Проект называется «Информ УИК», и за первые дни обхода информаторы уже посетили около 480 тысяч домов и квартир. Всего по Ростовской области планируется обойти более 1,5 миллиона домовладений. Их жильцам лично расскажут об условиях и сроках выборов президента России, кроме того, будут уточнены данные для списков избирателей. Напомним, что существуют различные способы голосования, в том числе дистанционный – участвовать в нем можно, если до 12 марта подать заявление на портале «Госуслуги».

Читать дальше...

Что можно отметить в этот день

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

  • Всемирный день социальной справедливости
  • День леденцовых петушков
  • День Луки (Могущница)
  • Международный день курильщиков трубки
  • День профессионального алкоголика
  • День любви к своему питомцу
  • День вишневого пирога
  • День яблока

Международный день курильщика трубки

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Москва

В Москве перевыполнена месячная норма по осадкам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net