Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону)
Февраль
2024
1 2
3
4 5 6
7
8
9 10
11
12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Новости за 22.02.2024

Космонавт Николай Чуб и его коллеги поддержали орбитальный проект Следкома России

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

На околоземную космическую орбиту в рамках проекта СК России «Знамя Победы моей семьи: ZOVпредков» было доставлено знамя. Облетев с космонавтами вокруг Земля, оно, когда наступит момент, займет место в центральном музее Следкома.

Здесь можно ознакомиться с публикацией о том, что передали ранее наши земляки в этот музей.

Матчевую встречу в Ростове-на-Дону гроссмейстеров Владимира Крамника и Андрея Есипенко завершили досрочно

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Их матч в Ростове-на-Дону 22 февраля был вынужденно остановлен из-за состояния здоровья чемпиона мира при счете 10:8 в пользу нашего земляка.

Ранее Владимир Крамник выступил с лекцией. А сегодня была лекция тренера сборной России гроссмейстера Александра Рязанцева для ведущих юниоров Дона и всех желающих.

Другие подробности сообщим дополнительно.

В Неклиновском районе случилось ДТП с участием нескольких машин

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

По предварительным данным, «Хендай Акцент» в этом месте при перестроении из правой полосы в левую, не уступил дорогу движущемуся попутно автомобилю.

«Вольво» с полуприцепом выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем ГАЗ. Тот затормозил, после чего в него врезался «Фольксваген». В который в свою очередь въехала другая машина.

Известно, что управлявшая автомобилем «Хендай Акцент» женщина получила травмы и была доставлена в медицинское учреждение. В УГИБДД по РО сообщили о том... Читать дальше...



Новый казачий полк отправился в зону СВО

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Сообщив о проводах полка, войсковой атаман Сергей Бодряков напомнил, что он воссоздан в год юбилея Якова Петровича Бакланова, который 120 лет назад был утвержден вечным шефом 17-го Донского казачьего полка.

— Историческое название элитного донского полка обязывает личный состав соответствовать ему и с честью нести баклановское знамя, — уточнил войсковой атаман. Новое подразделение вошло в ДШК «Дон», патронаж над которым взяло войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское». Баклановский полк... Читать дальше...

Рейды «Нетрезвый водитель» пройдут во всех городах и районах Дона

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Как известно, в первый день 2024 года редакция «Нашего времени» проинформировала читателей о том, сколь много нетрезвых водителей на праздник выявили сотрудники донской Госавтоинспекции.

Читать дальше...

Росгвардейцы-кинологи пройдут подготовку в донском ведомственном учебном центре

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Представители кинологических подразделений Росгвардии занимаются по спецподготовке, изучают тенденции современной кинологии и основы ветеринарии, совершенствуют технику дрессировки служебных собак

Читать дальше...

«На балансе не находилась, не имела сертификата соответствия»

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

На обращение жителей хутора Жукова Семикаракорского района в газету «Наше время» сообщаем: спортивная площадка, ранее размещенная у территории МБОУ Жуковская ООШ, была построена в 1992 году. На балансе школы не находилась, не имела сертификата соответствия для занятий физкультурой или другими занятиями спортивной направленности. 

Читать дальше...

Футболисты «Ростова» в контрольном матче уступили нижегородскому «Пари НН»

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Первый тайм прошел с некоторым преимуществом волжан, создавших много опасных моментов. Голкиперу дончан Медведеву пришлось потрудится, перед перерывом он отразил вообще два сильнейших удара в створ.

Читать дальше...



Для контроля паводковой ситуации в Ростовской области создан специальный штаб

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Не дожидаясь прихода «большой воды», готовятся средства предупреждения и оперативной ликвидации последствий возможных чрезвычайных ситуаций. Так, подготовлены 14 мотопомп и 58 пожарных насосов.

Читать дальше...

В ростовском «Доме Юнармии» был генеральский день

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

У конкурса школьных музеев «Мы помним» , который газета «Наше время» начала в 2016 году и продолжает до сих пор, в центре детского технического творчества Ростова-на-Дону и «Доме Юнармии» при нём появился тёзка: «Мы помним» назвали мероприятие, которое здесь провели ко Дню защитника Отечества.

Читать дальше...

Гуманитарный десант с подарками прибыл в канун 23 февраля в военный госпиталь в Ростове-на-Дону

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

– Для нас это настоящая моральная поддержка, – говорили ребята из Красноярского и Краснодарского краев, Челябинской области, ростовчане, таганрожцы. – Спасибо вам, главное – все от души.

– Сейчас все палаты обойдем, навестим нашего парня из клуба, – говорит руководитель Ростовского отделения Всероссийского мотоклуба «Ночные волки – Тихий Дон» Игорь ЯКОВЛЕВ. – Мы собрали ему теплые вещи, продукты в дорогу (едет для продолжения лечения в Москву). И для тех, кто рядом в палате – тоже подарки приготовили. Читать дальше...

В испытательном центре филиала Россельхозцентра по Ростовской области идут исследования посевного материала

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Лаборатория Центра прошла аккредитацию, имеет уникальный номер записи в реестре. Пройдена успешно и процедура подтверждения компетенции, в том числе и по семеноводству. 

Квалифицированные специалисты определяют сорта, видовую принадлежность, чистоту и влажность семян, их всхожесть, энергию прорастания, культурно-технические свойства. Фиксируются размер, форма, вес, прочность и другие физические параметры семян. Также с помощью специального оборудования проводят фитосанитарные исследования ... Читать дальше...

Механизатор Денис Гончаров: «Трактор Ростсельмаш 2400 превзошел все ожидания»

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Вся имеющаяся в хозяйстве сельхозтехника – производства Ростсельмаш. 

– Она – надежная, никогда не подводит. Кроме того, официальный дилер производителя в Ростовской области «Югагромаш» всегда готовы выехать в хозяйство, очень оперативно реагируют на наши запросы, – говорит Денис Гончаров.  – Вот и на этот раз, когда возник вопрос о покупке нового трактора, обратились к ним. Специалисты «Югагромаш» хорошо знают своих клиентов, поэтому помогли нам сделать правильный выбор. 

Государство поддержало фермеров субсидией... Читать дальше...

Что можно отметить в этот день

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

  • Международный день поддержки жертв преступлений
  • День Панкратия
  • Всемирный день размышлений
  • День приманивания хорошего настроения
  • День коктейля «Маргарита»
  • День основателей движения скаутов
  • День дикой природы
  • День прогулки с собакой

День коктейля «Маргарита»

Читать дальше...

23 февраля – День защитника Отечества

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Этот праздник стал символом верности воинскому и гражданскому долгу, преданности Родине. Неразрывная связь со славным наследием отцов и дедов подтверждается боевыми победами и трудовыми достижениями.

Читать дальше...

Обзор событий в мире ростовских шахмат за неделю

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Успешно выступил на этом турнире мастер ФИДЕ из Морозовского района Александр Васильевич Воробьев. Он занял почетное третье место. Увы, на чемпионатах ЮФО среди ветеранов по классике и блицу, которые состоялись там же, донские шахматисты оказались за чертой призеров.

17 февраля в шахматном клубе «Ростсельмаш» стартовали два массовых детско-юношеских турнира для детей «Черное и белое».

18 февраля в Ростовском городском шахматном клубе на Газетном, 92 подвели итоги марафона – детско-юношеского фестиваля «Февральские метели ... Читать дальше...

Жители Цимлянска: «Спасибо, что вы нас не бросили!»

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Радостная весть пришла к нам в начале недели: в городе Цимлянске свет появился во всех домах. Хуже обстоят дела в районе, в маленьких населенных пунктах: там последствия стихии еще не ликвидированы. Да и в самом городе электроснабжение налажено по временным схемам, – практически повсеместно рухнули бетонные столбы электролиний. Кое-где они просто сломались пополам. Столбы вывернуло из земли, они потянули за собой провода. Столбы продолжают лежать, когда их поставят, пока не ясно. 

Отсутствие... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Москва

Семь человек пострадали в ДТП на трассе Москва – Санкт-Петербург

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net