Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону)
Февраль
2024
1 2
3
4 5 6
7
8
9 10
11
12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Новости за 27.02.2024

Бывших сотрудников белокалитвинской полиции обвинили в мошенничестве

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В СУ СК РФ по РО сообщили о том, что Вторым отделом по расследованию особо важных дел завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела МВД России по Белокалитвинскому району и двух сотрудников этого же отдела полиции. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения, в крупном размере).

Читать дальше...

«Музей в чемодане» удивил пролетарских гимназистов новой историей

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Что в этот раз оказалось у них в знаменитом на всю область «Музее в чемодане»? Живая история… Экскурсоводы-девятиклассники Евгений Федоренко и Сергей Плотников рассказали ребятам из второго класса об участнике Великой Отечественной, бойце из Пятого Донского гвардейского кавалерийского Будапештского Краснознамённого казачьего корпуса Ефреме Борщеве, который прошёл войну от сальских степей до австрийских Альп, был удостоен медалей «За отвагу», «За взятие Будапешта», других наград. А после войны солдат Ефрем Борщев вернулся в станицу Вешенскую... Читать дальше...

Ростовское «Динамо» организовало для юниоров турнир по стрельбе и «оружейный» мастер-класс

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В соревновании приняли участие 12-15-летние спортсмены. В этот день в руках ребят помимо спортивной пневматики побывало и боевое оружие. Инструкторский мастер-класс по обращению с автоматом юным землякам вместе с бойцами Росгвардии дал участник СВО Сергей Геннадьевич Таныгин.

Читать дальше...



Большекрепинские школьники блеснули на конкурсе «Мы о войне стихами говорим»

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Выразительно и проникновенно звучали стихи о героях Великой Отечественной войны и участниках СВО.

Как хорошо знают читатели «Нашего времени», в этой школе немало участников проводимого «Нашим временем» конкурса музеев «Мы помним» и литературного объединения «Истоки». Проводятся творческие встречи с поэтами и писателями, мероприятия, связанные с семьей Антона Павловича Чехова и его близких.

Для поэтического конкурса, который проводился сейчас, ребята подготовили произведения Алексея Суркова... Читать дальше...

Триколоры в школах будут размещать на постоянной основе

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Теперь вот в первом чтении принят законопроект, обязывающий размещать на постоянной основе государственный флаг на зданиях образовательных организаций от детского сада до вуза, независимо от форм собственности.

– В случае, если образовательная организация расположена не в отдельно стоящем здании, а в многоквартирном доме или другом помещении, то флаг должен будет размещаться на ее территории, а в праздничные дни устанавливаться на самом здании, – уточнил на своей странице в соцсети депутат российского парламента Антон Гетта. Читать дальше...

Юидовцы из Зерноградского района поучаствовали в волонтерской акции

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

С гуманитаркой по традиции передаются и написанные юидовцами письма со словами поддержки, рисунки. Традиция писать письма солдатам берет свое начало еще с Великой Отечественной войны, когда письмо было радостной весточкой для солдата и придавало ему сил.

– Сегодня, как и тогда, мужчины с оружием в руках защищают нашу Родину, выполняют свой воинский долг, – отмечают в ЮИД Манычской школы. – Отклики военнослужащих на письма свидетельствуют о высокой востребованности такой формы поддержки, они ждут наших писем. Читать дальше...

Донские парламентарии предлагают увеличить размер компенсационных выплат гражданам, пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В обращении депутаты поднимут вопрос совершенствования системы поддержки граждан, пострадавших вследствие ЧС. Как пояснил председатель донского парламента Александр Ищенко, размер таких выплат надо увеличивать существенно. Речь, таким образом, идет об их индексации.

Читать дальше...

Муниципалитеты будут активнее вовлекаться в законотворчество

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Способствующие этому изменения в областной закон «О местном самоуправлении» были сегодня внесены на заседании Законодательного собрания региона. Они обязывают органы государственной власти Ростовской области направлять в Совет муниципальных образований все законопроекты, которые так или иначе затрагивают темы местного самоуправления или вопросы полномочий муниципалитетов.

Читать дальше...



Социальные гарантии в части обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, получают подкрепление

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В частности, меняется в сторону увеличения размер выплат на приобретение жилья, а срок действия договора найма специализированного жилого помещения, напротив, может сокращаться.

Читать дальше...

Лауреатом премии «Знание» стал просветительский проект «НаукаPRO»

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Проект «НаукаPRO» победил в номинации «За вклад в просвещение в сфере "Наука и технологии"», а его создатель и координатор – донской популяризатор науки Евгений Миронов получил благодарственное письмо от президента России Владимира Путина. В нем глава государства выражает признательность за активную просветительскую деятельность.

Читать дальше...

В СК России среагировали на размещение частном секторе Ростова-на-Дону медучреждений для мигрантов

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В ИЦ СК России уточнили при этом: накануне в социальных медиа появилось обращение жителей региона о том, что в одном из частных секторов Ростова-на-Дону расположились медицинские учреждения для мигрантов.

Читать дальше...

Студенческий фестиваль «Кулек» стартовал в Ростове-на-Дону

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Особенность фестиваля в том, что он был полностью организован студентами кафедры рекламы и связей с общественностью ЮФУ. Перед ними стояла задача найти представителей местных брендов, заинтересовать их совместной работой и предложить студентам получить практические навыки в области рекламы. Участники сформировали команды, которые будут соревноваться в решении конкретных проблем компаний, работающих в Ростовской области.

Читать дальше...

Казаки России прибывают в Москву на Большой круг

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Предоставлены места для поездки и казакам новых территорий, представителям общественных организаций Союза казаков-воинов России и Зарубежья.

Вчера атаман Всероссийского казачьего общества Виталий Кузнецов как раз встречался с атаманом Союза казаков-воинов России и Зарубежья, заместителем командира добровольческого штурмового корпуса нашим земляком Николаем Дьяконовым. Обсуждали повестку дня предстоящего форума.

Сейчас казаки едут отовсюду в российскую столицу на общий сбор,... Читать дальше...

На минувшей неделе ОРВИ заболели свыше 15 тыс. жителей Дона

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Там, в частности, отмечается определенное снижение заболеваемости. По сравнению с предыдущей неделей, она снизилась более чем на 20%. Но, тем не менее, за медицинской помощью обратились 15,4 тыс. человек, которым был поставлен диагноз ОРВИ. При этом почти половина заболевших — дети до 14 лет.

Читать дальше...

В коллективе «ТМХ-Электротех» поздравили с юбилеем заслуженного машиностроителя России

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Владимир Семенович собирает электрические машины и аппараты в электромашинном цехе №1 уже скоро полвека. С 1976 года через его руки прошло свыше 15 видов тяговых электродвигателей. Он один из первых осваивал сборку новой техники. Вот и сегодня В.С. Григорьев со свойственными ему настойчивостью и энтузиазмом осваивает сборку двигателей для вагонов метро. Заслуженный машиностроитель, он известен как ведущий заводской рационализатор, которым выдвинуто немало предложений, позволивших в значительной... Читать дальше...

Волго-Донской судоходный канал готовят к навигации-2024

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Как сообщил volgograd-trv.ru руководитель администрации Волго-Донского бассейна внутренних водных путей Александр Глущенко, в этом году завершается большая реконструкция канала. Недавно ввели в эксплуатацию 33-ю насосную станцию. В межнавигационный период идет замена последнего напорного створа – двустворчатых ворот 13-го шлюза. И весь напорный фронт по каналу практически будет заменен, повсеместно окажутся новые металлоконструкции,

Старт навигации в 2024 году будет дан вскоре после того... Читать дальше...

В Ростовской области найден зараженный подсолнечник

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Зараженные карантинным объектом семена были обнаружены во время проверки на прошлой неделе. Напомним, что амброзия полыннолистная является опасным сорняком, способным нанести серьезный вред культурным посевам. Ее семена могут распространяться с семенами сельскохозяйственных растений – попадая в почву они засоряют полевые культуры, огороды, сады, луга, пастбища и полезащитные лесные полосы, сообщает газета «Тихий Дон».

Читать дальше...

Что можно отметить в этот день

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

  • Международный день полярного (белого) медведя
  • День оптимиста
  • Кирилл Весноуказчик
  • Всемирный день стерилизации домашних животных
  • День мексиканского кофейного ликера «Калуа»
  • Всемирный день неправительственных организаций
  • День осведомленности об аносмии
  • День протеина
  • День улыбок глазами
  • День тупости
  • День Покемона
  • День клубники

День оптимиста

Читать дальше...

«Чайка» к первой игре первенства ФНЛ-2 с «Новосибирском» готова...

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Напомним, в первой части соревнований донской клуб занял шестое место, зацепившись за право продолжить сезон в числе первых шести команд группы и четырех новых клубов, победивших в группе «серебро» – они получили повышение статуса.

Тогда шестая позиция, сохранившая «Чайку» в группе «золото», тем не мения, стоила места наставнику песчанокопской дружины Игорю Семшову. «Чайку» принял опытный тренер Дмитрий Пятибратов, которому поручено довести команду до высоких кондиций и высоких мест в таблице. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Москва

Обязательная программа для дачника: что нужно успеть на огороде в майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net