Мы в Telegram
Добавить новость
«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)
Июнь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 30.06.2022

Почти 80 тысяч гектаров лесов Оренбуржья обследовали из космоса

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 30 июня. НТА-Приволжье — Благодаря космическому фотомониторингу проведено обследование 79 тысяч гектаров лесных массивов Оренбуржья.

Оценка состояния лесов по космическим фотографиям проводится с целью выявления признаков ухудшения санитарного состояния лесных насаждений, изменений после пожаров или вспышек распространения вредных насекомых.

Полученная информация дает возможность оперативно реагировать на выявленные нарушения и принимать меры по их устранению, сообщили в пресс-службе регионального правительства. Читать дальше...

Частицу Вечного огня из Москвы доставили в Нижний Новгород и Дзержинск

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 30 июня. НТА-Приволжье — Частицу Вечного огня из Москвы доставили в Нижний Новгород и Дзержинск.

Города трудовой доблести Нижегородской области – Нижний Новгород и Дзержинск - стали точками большого автопробега из столицы России в Чебоксары, который посвящен открытию 1 июля первого в стране мемориала "Строителям безмолвных рубежей" в Чувашской Республике.

По информации пресс-службы нижегородского правительства, 29 июня 2022 года в Нижний Новгород прибыл огонь... Читать дальше...

Оренбургский педагог Елена Кучанская готовится к финалу всероссийского конкурса "Учитель года"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 30 июня. НТА-Приволжье —Оренбургский педагог Елена Кучанская готовится к финальным испытаниям всероссийского конкурса "Учитель года".

Читать дальше...



Благоустройство привокзальной площади и улиц Ленина и Советской в Медногорске планируют завершить до ноября 2022 года

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 30 июня. НТА-Приволжье — Губернатор Денис Паслер оценил реализацию в Медногорске проекта по благоустройству привокзальной площади и улиц Ленина и Советской.

По информации пресс-службы регионального правительства, в 2021 году этот проект победил во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Город получил федеральный грант, были выделены средства из областного бюджета. Медногорский медно-серный комбинат в рамках софинансирования добавил 8 млн рублей. Читать дальше...

Почти 150 тонн старых шин собрали для утилизации в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 30 июня. НТА-Приволжье — Почти 150 тонн старых шин собрали для утилизации в Нижнем Новгороде.

Причем за последние 10 дней было собрано 50 тонн.

Об этом в своем телеграм-канале сообщил мэр Юрий Шалабаев.

Сейчас данная работы проводится на Щелоковском хуторе, где до сих пор есть ограждения, состоящие из отработанных шин.

Все работы согласованы с контролирующими органами, отметил глава города.

Напомним, в ноябре 2021 года с "Дмитровским... Читать дальше...

Учредитель ООО "ЛУК Регионы" признался в подкупе работников полигона в Балахне Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 30 июня. НТА-Приволжье — Учредитель ООО "ЛУК Регионы" признался в подкупе работников полигона в Балахне Нижегородской области.

Как сообщает СУ СКР по Нижегородской области, в Балахнинском районе завершено расследование уголовного дела в отношении учредителя ООО "ЛУК Регионы" обвиняемого в коммерческом подкупе в крупном размере (п.п. "а, б, в" ч. 3 ст. 204 УК РФ).

По версии следствия, с 2016 года по 2019 год он выделял средства, которые передавались работникам полигона ТКО за захоронение отходов... Читать дальше...

Евгений Люлин: "По итогам 2021 года Нижегородская область заняла лидирующие позиции в ключевых рейтингах регионов"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 30 июня. НТА-Приволжье — Председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин прокомментировал отчет губернатора Глеба Никитина о работе правительства региона в 2021 году.

"Цифры и факты, изложенные в отчете губернатора о работе правительства Нижегородской области в 2021 году, продемонстрировали верность подходов и правильность принятых исполнительной властью решений в непростой период перехода от ковидных ограничений к восстановительному росту. По... Читать дальше...

Проектирование национального парка в Нижегородской области планируют завершить до конца 2022 года

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 30 июня. НТА-Приволжье — Проектирование национального парка в Нижегородской области планируют завершить до конца 2022 года.

Об этом заявил глава региона Глеб Никитин, отвечая на вопрос депутатов ЗС НО по итогам отчета о деятельности правительства.

Задачей ближайшего времени является определение конкретных границ, режима и зонирования особо охраняемой природной территории.

Проектными работами занимается ФГБУ "ВНИИ Экологии", которое является подведомственной организацией Минприроды России. Читать дальше...



Соцпредприниматели в Нижегородской области получат льготы по налогам

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 30 июня. НТА-Приволжье — Соцпредприниматели в Нижегородской области получат льготы по налогам.

Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области, на заседании 30 июня приняты изменения в закон "Об установлении налоговых ставок для отдельных категорий налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения".

Документ внёс в региональный парламент губернатор Глеб Никитин.

В частности, в условиях санкционного давления для социальных предпринимателей... Читать дальше...

Две передовые инженерные школы появятся в Нижегородской области на базе ННГУ и НГТУ

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 30 июня. НТА-Приволжье — В РФ отобрано 30 университетов, на базе которых появятся инженерные школы.

Победителям будет предоставлены гранты по 84,5 млн рублей.

Согласно информации правительства России, на создание инженерных школ в бюджете на ближайшие 2,5 года заложено более 30 млрд рублей.

В 2022 году высокотехнологичные компании планируют инвестировать в проект около 4 млрд рублей.

"Инженерные школы помогут развитию инновационных производств внутри страны... Читать дальше...

Около 1,7 млрд рублей будет направлено на очистку территорий Нижегородской области от свалок

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 30 июня. НТА-Приволжье — По итогам 2021 года Нижегородская область вошла в тройку лидеров "Зеленого рейтинга" регионов России.

Об этом заявил глава Нижегородской области Глеб Никитин, выступая с отчетом перед ЗС НО 30 июня 2022 года.

Около 1,7 млрд рублей будет направлено на очистку территорий Нижегородской области от свалок. По словам губернатора, в регионе действуют шесть межмуниципальных комплексов обработки и размещения твердых коммунальных отходов. Они обслуживают примерно 95 процентов населения. Читать дальше...

Кировской области дополнительно выделено 151,5 млн рублей федеральных средств на соцконтракты

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Киров. 30 июня. НТА-Приволжье — Кировской области дополнительно выделено 151,5 млн рублей федеральных средств на соцконтракты.

По данным регионального минфина, изначально в областной казне на эти цели было предусмотрено 327,5 млн рублей.

В настоящее время освоено 325,6 млн рублей. Теперь регион получит дополнительные ассигнования на соцконтракты в размере 151,5 млн рублей.

В министерстве напомнили, что с 2021 года социальный контракт действует по всей России, исходя из единых федеральных подходов... Читать дальше...

Александр Шаронов: "По каждому направлению у губернатора есть четкое видение развития в текущих условиях"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 30 июня. НТА-Приволжье — Председатель комитета ЗС НО по бюджету и налогам Александр Шаронов прокомментировал отчет губернатора Глеба Никитина о работе правительства региона в 2021 году.

"Губернатор Глеб Никитин представил очень информативный, разносторонний и содержательный доклад, наполненный цифрами и фактическими данными. Каждый из нас в своей повседневной работе видит лишь определенную грань жизни, а такие доклады помогают увидеть картину в целом. Это позволяет сверить свои собственные намерения... Читать дальше...

Карантин по лейкозу КРС объявлен в 25 личных подсобных хозяйствах Мари-Турекского района Марий Эл

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 30 июня. НТА-Приволжье — Карантин по лейкозу КРС объявлен в 25 личных подсобных хозяйствах Мари-Турекского района Марий Эл.

Как сообщает пресс-служба межрегионального управления Россельхознадзора, установлен карантин по лейкозу крупного рогатого скота на территории 25 личных подсобных хозяйств  Мари-Турекского района Республики Марий Эл.

В частности, инфекция обнаружена в деревнях Ведерники, Дружино, Исмаил, Новый Мир, Новая Пижмарь и Шишинер, а также посёлках Новопосадский и Марийц. Читать дальше...

Владимир Тарасов: "Нужно объяснять людям, какую помощь они могут получить от государства, став многодетной семьей"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 30 июня. НТА-Приволжье — Заместитель председателя городской Думы Нижнего Новгорода Владимир Тарасов 30 июня принял участие в заседании круглого стола по вопросу обеспечения жильем многодетных семей, состоявшегося в Торгово-промышленной палате Нижегородской области.

На мероприятии, организованном Общественной палатой Нижегородской области, также присутствовали заместитель министра социальной политики Нижегородской области Лариса Санинская, заместитель Уполномоченного по правам... Читать дальше...

Сдать строящийся в Медногорске бассейн планируется в июле 2023 года

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 30 июня. НТА-Приволжье — Губернатор Оренбургской области Денис Паслер 30 июня работал в Медногорске

В ходе рабочей поездки глава региона вместе с генеральным директором ООО "Медногорский медно-серный комбинат" Ильфатом Исхаковым и главой Медногорска Андреем Нижегородовым посетил строительную площадку плавательного бассейна, расположенного на территории стадиона "Труд".

По информации пресс-службы регионального правительства, бассейн строится на средства Медногорского... Читать дальше...

Работники авиастроения в Ульяновской области смогут получить 250 тысяч рублей на первоначальный взнос на покупку жилья

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ульяновск. 30 июня. НТА-Приволжье — Работники авиастроения в Ульяновской области смогут получить 250 тысяч рублей на первоначальный взнос на покупку жилья.

Соответствующий законопроект получил одобрение на заседании правительства региона 30 июня. Предполагается, что он вступил в силу уже в августе.

Ранее размер единовременной выплаты составлял 150 тыс. рублей, решение увеличить сумму связано с подорожанием жилья.

С учётом изменений данной мерой поддержки смогут воспользоваться и работники следующих специальностей... Читать дальше...

"Центр 800" разработал событийную карту Нижнего Новгорода

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 30 июня. НТА-Приволжье — "Центр 800" разработал событийную карту Нижнего Новгорода.

Как сообщили в нижегородском "Центре 800", разработана специальная карта, на которой отражены ключевые мероприятия этого года.

В частности, на 38 площадках доступно более 200 событий. Они разделены на категории: спорт, шоу, фестиваль, концерт, кино, выставка, театр и детям.

Клик по объекту открывает его карточку, где перечислены события, указана подробная информация о каждом из них. Читать дальше...

Международный форум "Нижний Новгород – город трудовой доблести" открылся 30 июня

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 30 июня. НТА-Приволжье — Международный форум "Нижний Новгород – город трудовой доблести" открылся 30 июня.

Среди участников мероприятия - волонтёры, члены различных патриотических и общественных организаций, эксперты в части патриотического воспитания, директора и педагоги общеобразовательных школ, школьники, студенты.

"Очень радует, что молодые ребята проявляют такой интерес к истории своей страны", - написал в своем телеграм-канале мэр Юрий Шалабаев.

... Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"





Персональные новости
Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни





Олег Лавричев провел объезд Советского района по итогам приема жителей своего избирательного округа

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 30 июня. НТА-Приволжье — Председатель городской Думы Нижнего Новгорода Олег Лавричев совместно с главой администрации Советского района Сергеем Колотовым, первым заместителем главы администрации района Сергеем Костюниным и исполняющим обязанности директора домоуправляющей компании Советского района Егором Завьяловым 30 июня провел объезд территорий избирательного округа №30 Советского района по обращениям, поступившим от жителей в ходе депутатского приема 21 июня.

Первой... Читать дальше...

Интерактивную карту новой транспортной схемы представили в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 30 июня. НТА-Приволжье — Интерактивная карта обновлённой маршрутной сети представлена на портале "Нижегородский транспорт".

Как сообщается, на данный момент предусмотрено добавление двух новых маршрутов, изменение 17 и отмену пяти существующих маршрутов.

Так, появятся маршруты А-46 для сообщения посёлка Новинки с автовокзалом "Щербинки" и А-47, который свяжет микрорайоны Кузнечиха-2, Верхние Печёры и ЖК Академический вместо отменённого троллейбуса ТЛ-16. Кстати... Читать дальше...

Школу на 1050 мест начали строить на улице Холмогорской в Перми

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Пермь. 30 июня. НТА-Приволжье — Школу на 1050 мест начали строить на улице Холмогорской в Перми.

По данным регионального минстроя, проведены необходимые подготовительные работы, забиты пробные сваи.

Ведется разработка котлована объемом 7,5 тыс. куб.м.

Объект предполагается сдать в эксплуатацию в следующем году.

По словам главы региона Дмитрия Махонина, в ближайшие три года планируется построить свыше 40 образовательных объектов.

Ранее сообщалось... Читать дальше...

Нижегородские промышленники заявили о необходимости создания системообразующих территориальных сетевых организаций

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 30 июня. НТА-Приволжье — Комитет Государственной Думы по энергетике обсудил внесение изменений в закон "Об электроэнергетике", направленные на ускорение консолидации электросетевого комплекса и введение института системообразующих территориальных сетевых организаций (ТСО) в регионах.

Свои предложения озвучили, в том числе и представители нижегородских промышленных предприятий, сообщили в пресс-службе НРО "Единой России".

"Я считаю, что принятое на  начальном этапе... Читать дальше...

Юный житель Удмуртии подозревается в серии квартирных краж

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ижевск. 30 июня. НТА-Приволжье — Юный житель Удмуртии подозревается в серии квартирных краж.

По информации МВД по УР, задержан 18-летний житель п. Яр.

Полиция установила, что кражи совершались в ночные часы.

Злоумышленник проверял, заперты ли двери. Если доступ в жилище был открыт, юноша забирался в помещения, забирал сотовые телефоны, деньги, банковские карты.

На данный момент известно о четырех кражах, к которым может быть причастен задержанный.

Имитатор полета человека установят в Уфе

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 30 июня. НТА-Приволжье — Имитатор полета человека установят в Уфе.

Данный проект, представленный компанией "Лайт-Инвест", был рассмотрен на инвесткомиссии, сообщили в мэрии Уфы.

Затраты составят 50 млн рублей. Предполагается создание 10 рабочих мест.

Аэротруба может появится на набережной реки Уфы в микрорайоне "Сипайлово". Не исключено, что объект будет располагаться в парке "Кашкадан".

Также на заседании обсуждалась возможность появления столице Башкирии спортивной академии "Дом ракетки". Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Москва

В Новочебоксарске бывший бомж годами помогает алкоголикам и нуждающимся: "Я был не нужным человеком"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net